1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

ybynty

Я на Хоббикинге разжился по случаю 1/10 Basher BZ-222 2WD, аппа у него тоже 2.4 Quanum, а в остальном - насколько они с вандалом близки запчастями?

Саригор
ybynty:

насколько они с вандалом близки конструкционно?

вы что не видите что они близко друг к другу не стояли?
вообще,абсолютно разные модели и внешне и по конструкции,да по названию видно,вандал 4WD ф этот башер 2WD,он больше близок к Desert Racing Buggy

alex7166
Саригор:

он больше близок к Desert Racing Buggy

Нет, они принципиально различны - Башер имеет очень странную (для багги) промежуточную передачу на дифференциал ремнем. Стандартно у заднеприводных эту функцию выполняет шестерня (промежуточная). Никакие детали от VRX/Vandal к Башеру не подойдут.

Саригор
alex7166:

Нет, они принципиально различны

я имел в виду если сравнивать между вандалом и десертом то более к десерту.

alex7166
Саригор:

то более к десерту

Десерт практически 8-го масштаба - база 343мм, а этот - стандартный 10-й (289мм)

Саригор
alex7166:

Десерт практически 8-го масштаба

я имел ввиду по конструкции

Voron91

Всем привет. У меня вылетел фиксирующий болтик чашки на переднем приводе (м4*4), фото прилагаю. Чем можно заменить этот болтик и от куда его можно взять? Первое, что пришло в голову, это фиксатор дверных ручек, но он великоват. Может кто нибудь сталкивался?

alex7166
Voron91:

Чем можно заменить этот болтик

Винтиком М4. Обрезаете на нужную длину и точите шлиц под отвертку или плоскогубцы (как вам удобнее)

Explorer

вечная проблема была… вылетал пиньон (винтик такой же как у чашки на слипере). купил у китаёз на ебау десяток винтиков, черные цветом, оказались калеными и шлиц не срывался. + фиксировал это дело локтайдом (если нужно снять, придется греть соединение)

Voron91
Explorer:

купил у китаёз на ебау десяток винтиков

Спасибо за ответы.
Можете подсказать у какого продавца брали?

DarkGift

Радуют улучшения в модели, в плане алюм дека, радио бокс, алюм распорка, тот же вандал, но за большую цену и с “плюшками”, как по мне этот апарат интереснее, но каждому свое)

Саригор
starix:

Никому ниче не напоминает??? )))

это то что я хотел сделать с вандала в свое время)))
меня интересует один момент, как они воткнули между сервой и мотором радиобокс и регулятор?


может деки всё таки разные?
да и длинее он на 4 см…

starix
Саригор:

может деки всё таки разные?

Деки скорее всего разные, рычаги и привода по всей видимости тоже (у вандала короче), но что-то мне подсказывает судя по фоткам, что остальные 75% запчастей будут совместимыми. И вполне возможно из вандала получится сделать Франкенштейна.
Бампер точно надо прикупить… ))

alex7166
DarkGift:

тот же вандал

Гораздо интереснее. Главное - размер. База 325мм - это “маленький” 8-мой масштаб (8-ой масштаб ХСП например). Комплектация ARR для такой тачки - полный отстой.
Надо брать шасси (алюм. деку), верхнюю железяку и центральный вал - и собираешь бюджетную 8-ку из монстра VRX (на худой конец, из Вандала)

DrDV

Возвращаясь к вопросу о вариациях ходовой Вандала и собратьев: новая машина на ХК
На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся