1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
wltoys:

Кто нибудь герметил приемник ??

Я загерметил свой старым добрым силиконом от Abro (серым) с авторынка. Правда у меня регуль HK X-Car на 60 или больше ампер. Не помню уже какой именно. Третий год полет нормальный.

boybob

Нашел, что:
Quanum Vandal = LRP S10 Blast BX = FTX Vantage
Quanum Vandal XL = LRP S10 Blast MT = FTX Carnage

wltoys
DrDV:

Я загерметил свой старым добрым силиконом от Abro (серым) с авторынка. Правда у меня регуль HK X-Car на 60 или больше ампер. Не помню уже какой именно. Третий год полет нормальный.

На регуле у меня написано Waterproof, в инструкции к нему написано что он может кратковременно пребывать под водой. Я о приемнике спрашивал. Замазал плату приемника цапонлаком, а щели бокса где плата, заклеил скотчем. На морозе по маленькому снежку не критично. Для герметичного бокса под приемник места маловато, да и не вижу в нем особой необходимости.
Сразу на первой покатухе сломал передний торец передней части шасси. При этом сам бампер остался цел. Заказал эту часть алюминиевую.
Гиро очень ксати помагает. Тачка едет прямо по льду, на максимальном газу. Аппаратурой очень доволен.

DrDV

Приемыш я по той же технологии герметил. Контакты под серву и регуль оставил как есть - в соленой воде ездить не поюланирую

Саригор
wltoys:

Кто нибудь герметил приемник ??

я герметил, просто вскрывал, заливал автомобильным герметиком и закрывал.

6 months later
LEDIN

что то тихо тут давно…
недавно на отдыхе машинка стала кряхтеть стоя на месте. оказалось в моём колхозном слиппере (чуть выше ссылка была) полностью стёрлись накладки между главной шестернёй и дисками её сдавливающими. возможно что их потихоньку срезали отверстия в гл. шестерне. в магазине газ мне дали выдавить кружочки из прокладки коллектора, они всё равно не нужные. 10 минут и всё как новенькое! да ещё и с запасом, а то родные были не совсем по центру и узенькие совсем.

износ кстати на главной паре нулевой! а вот двигатель с увеличением зубьев на шестерне двигателя стал греться еще больше, как утюг!

LEDIN

прочитал несколько последних страниц- много пишут про ломучесть деталей шаськи. я когда купил, первым делом разобрал его полностью и весь пластик “сварил”. тьфу-тьфу, пока сломалась только передняя планка соединяющая передние рычаги на дифе и откололся уголок бампера. остальное стоковое кроме спура. может и помогла “варка”? а может просто катаем “нежно”… вроде нет, не ограничиваемся, особенно дети

5 months later
DrDV

Всем привет!
Всех с наступившим новым годом!!!

Ребят, такая беда. Покатали Зверька с сыном. Зверька на льду занесло и он вписался мордой в бордюр. В минус ушли все детали крепления подвески, кулаки и прочая мелочь, включая верхнюю деку и “съемный нос” нижней.
Пробежавшись по Хоббикингу, я с сожалением заметил, что деталюшек по большей части нет в наличии. Отсюда вопрос к вам, друзья, на Ибее кто-нибудь находил годный магазин с запчастями для VRX Racing Spirit или другой “ребрендинговой” модели Зверька?

С наступившим Вас НГ!!!

3 months later
FreezTmn

Есть кто из СПБ с таким зверем? Хотелось бы встретиться покатать. Да и в целом понять что с ним делать.

DrDV:

Всем привет!
Всех с наступившим новым годом!!!

Ребят, такая беда. Покатали Зверька с сыном. Зверька на льду занесло и он вписался мордой в бордюр. В минус ушли все детали крепления подвески, кулаки и прочая мелочь, включая верхнюю деку и “съемный нос” нижней.
Пробежавшись по Хоббикингу, я с сожалением заметил, что деталюшек по большей части нет в наличии. Отсюда вопрос к вам, друзья, на Ибее кто-нибудь находил годный магазин с запчастями для VRX Racing Spirit или другой “ребрендинговой” модели Зверька?

С наступившим Вас НГ!!!

На али есть запчасти.

LEDIN
FreezTmn:

На али есть запчасти.

подскажите как их искать, какими запросами?

FreezTmn
LEDIN:

подскажите как их искать, какими запросами?

Ищу запросом VRX Racing parts . На эту модель подходят по модели rh1017 spirit/дух. Купил недавно Apexhobby tornado, озадачился тоже как искать, все изыскания привели к этому. Заказал алюминиевое днище полностью. Вроде как родное. Приедет уже точно проверю.

FreezTmn
LEDIN:

ну и цены однако!

Ну пластик в полне реально можно брать а алюминий конечно только необходимое.

19 days later
FreezTmn

Хотел создать тему по Apexhobby tornado mt 1:10 так как старая закрыта. Всё отсылают от той модели сюда. Да многое похоже. Но вот заказал я алюминиевую деку, пришла. Красиво. Но вот не задача, она на 8мм короче. В целом все встало хорошо. Но проблема с меньшей длинной сказалась естественно на валу между передней и задней осью, он просто не вставал так как длиннее(решено), планка между задней и передней коробкой дифов, она длиннее(решено), и боковые стойки алюминиевые стоят уже чем надо(пока не придумал что сделать. После сборки покатал, все отлично, удары держит. Заказал алюминиевые аморты, думаю с ними точно проблем быть не должно.
И остаётся вопрос, есть в Питере кто с такими?



аплоад

1 month later
artistru
FreezTmn:

И остаётся вопрос, есть в Питере кто с такими?

Привет, у меня два таких зверька. В Питере, в мае купили. У меня именно Вандалы. Устав искать на них запчасти, распечатал рычаги из SBS пластика (из Нейлона не пошла печать). И теперь катаю не нарадуюсь) Аморты заказал люминь. Стоковые задние постоянно гнутся.

FreezTmn
artistru:

Привет, у меня два таких зверька. В Питере, в мае купили.

Я тему по апексу создал. Давай туда

artistru
FreezTmn:

Я тему по апексу создал. Давай туда

Я дополнил, у меня Вандалы.

9 months later
melon69

Здравствуйте. Подскажите какой модуль у пиньона/спура? Родной пиньон стирается ну оооочень быстро. Нужно подобрать более надёжный пиньон. Да, ишу на Спирит. Ну у него спур вроде такой же как у Вандала.

artistru
melon69:

Здравствуйте. Подскажите какой модуль у пиньона/спура? Родной пиньон стирается ну оооочень быстро. Нужно подобрать более надёжный пиньон. Да, ишу на Спирит. Ну у него спур вроде такой же как у Вандала.

Модуль 0.6 а стираются видимо из-за неправильного зазора. я Купил на алике в VRX store 5 спуров. Уже второй год поменял раз. Пиньон родной спокойно ходил до конца прошлого года, поменял на другой для большей скорости.

melon69
artistru:

Модуль 0.6 а стираются видимо из-за неправильного зазора. я Купил на алике в VRX store 5 спуров. Уже второй год поменял раз. Пиньон родной спокойно ходил до конца прошлого года, поменял на другой для большей скорости.

С зазором все ок. Стирает его при катании по песку. Металл ну ооочень мягкий у пиньона. У меня 3 модели Траксасс, ни разу до такого состояния и так быстро не стирались пиньоны, хотя говорят что у них тоже металл слабенький.
А нет вариантов перейти на 0,8 модуль? Не бывает спуров таких? Спур тоже слизало, все равно менять.
PS Модель не моя, просто помогаю молодому моделисту в обслуживании.

artistru
melon69:

А нет вариантов перейти на 0,8 модуль? Не бывает спуров таких? Спур тоже слизало, все равно менять.

Стоковых не видел, но где-то тут в теме вроде было. То есть искать пару, которая по размерам подойдет и переделывать сцепление. На Алике в VRX store и рядом есть металлические спуры за, в среднем, килорубль. Я поменял латунный пиньон на, как мне кажется, порошковый (ну прессованный из металлического порошка). Теперь и спур и пиньон в порядке. Но я не так много езжу по песку, а гравийные камушки перемалывает влет.