1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

ON

Медленный интернет на даче не дружит с ютубом, так что вот.
Примерно во время съемок что-то случилось с передним дифференциалом, он перестал работать, ездит заднеприводно 😃 И как видно движка такого для сей машинки многовато. Результат на фото. И да, оператора обдало с ног до головы 😃

DmitryS

Разбери дифф может зубья срезало?

ON

Кажется руки только после праздников дойдут.

ON

Кино в удобосмотрибельном виде:

Машинке досталось не плохо, ездить перестала, ждет запчастей, фотоотчет обо всем после праздников.

Саригор
ON:

что-то случилось с передним дифференциалом,

интересно,дифы силумин или сталь?

ON

Разобрал, посмотрел, диф живой и видимо стальной, но пластина на которой он держится сломалась пополам, да и сама она какая-то тонкая относительно тех же рычагов подвески. На диф я сначала подумал видимо из-за того что межосевой вал просто вывалился. Подустал я это все разбирать, 26 винтов как-то не мало 😃 Да и выкручиваются они с хорошим усилием. С колесами беда, 3 диска битые, поролон превратился в непонятную субстанцию. Очень не понравилось что подшипники не имеют влагозащиты, с моей любовью к мелким водоемам долго не проживут 😃

Хотел бы спросить совета:
Чем заменить поролон? И как перепроклеивать колеса?
Чем лучше склеить пластик?

Саригор
ON:

Разобрал, посмотрел, диф живой и видимо стальной,хотел бы спросить совета:
Чем заменить поролон? И как перепроклеивать колеса?
Чем лучше склеить пластик?

А сателиты тоже стальные?
По поводу колес надо у трофистов в темах посмотреть.
Может глупо звучит,нельзя ли использовать в качестве всех 4ех колес либо задние либо передние,каковы их размеры?
на кинге в запах есть на белых дисках интересные.
По прямой примерно сколько идет с этим мотором,не слабоват в смысле оборотов?
Не пробывали на 3S погонять,на сколько примерно хватает этих акков которые у вас?
По поводу пластика вот rcopen.com/forum/f98/topic265468/140

drakomn
ON:

Чем заменить поролон?

в строительных магазинах продаются такие мягкие трубы ( что то на подобии поролона) подберите нужный диаметр да и все:)

ON

drakomn, про уплотнитель из строймагазинов спасибо, совет дельный! Надо попробывать покупать более крупные и нарезать как-то.
Саригор, сателиты с виду тоже стальные, но я их особо не царапал, могу ошибаться.
Как писал выше, на ебее заказал 4 одинаковых колеса чуть большего размера чем штатные. То что на хоббикинге с виду тоже самое на других дисках.
По прямой на глазок ~полтиник едет, как это правильно измерить? С мотором проблемма в том что машинку не слабо так сносит при газовании в поворотах.
S3 не пробовал, взять негде. Того что сейчас хватает примерно на 15 минут езды.

Саригор
ON:

По прямой на глазок ~полтиник едет, как это правильно измерить? хватает примерно на 15 минут езды.

Как измерить фиг знает,)

А По поводу запчастей,смотрю спур в минусе,что за материал?
Как Насчет размеров колес,диаметр,ширина?
И есть ли возможность установки одного типа /либо передние либо задние/ на 4ре оси?

Mir16
Саригор:

И есть ли возможность установки одного типа /либо передние либо задние/ на 4ре оси?

Так не получится скорее всего.

Саригор
Mir16:

Так не получится скорее всего.

почему,посадочные места разные?

Mir16

Нет. Но например задние колеса на перед не получится из за поворотного кулака.

Саригор
Mir16:

Нет. Но например задние колеса на перед не получится из за поворотного кулака.

уверенны?
думаю что задние вперед встанут,судя по фото расстояние между колесом и кулаком позволяет.

ON

Диски у колес одинаковые кулачки мешать не будут примерял. В теории поставить одинаковые колеса можно, как скажется на управляемости скоро узнаем. Жду колесики с ебея. Передние от задних только шириной и протектором отличаются.

А про “А По поводу запчастей,смотрю спур в минусе,что за материал?” Я что-то не понял, что за спур ?

Zloyuzver
ON:

Я что-то не понял, что за спур ?

Шестерня, которая входит в зацепление с пиньёном. Вот эта

Входит в состав этого

Саригор

А акк высотой в 30мм никак не влезет,от дна шасси до кромки кузова что над аккам сколько высота?

А как это понять

ON:

Диски у колес одинаковые

ON:

Передние от задних только шириной и протектором отличаются.

Что касается протектора и

ON:

как скажется на управляемости скоро узнаем. Жду колесики с ебея.

я смотрю покрышки появились с протектором как на задних колесах.

ON

Спур - пластик, торчит снизу, песок попадает явно, думаю многие взяли про запас.
Акк из моего списка влезает сильно впритык, лучше брать чуть ниже и на много лучше если будет короче. Компоновка получается сильно плотная.

Саригор:

А как это понять
Сообщение от _ON_ Диски у колес одинаковые

Опечатка 😃
Колеса жду такие www.ebay.com/itm/…/170994575484

Саригор
ON:

Спур - пластик, торчит снизу,Колеса жду такие www.ebay.com/itm/…/170994575484

То что торчит это плохо.
Колеса все 4 думаеш менять,на кинге нет подходящих?
Я закинул модель с мотором как у тебя,а там место в 260грамм остается в посылке,мне китайский воздух в пакетах не нужен)

ON
Саригор:

мне китайский воздух в пакетах не нужен

Возьми запчасти или клей+локтайт 😃 Колес на хоббях нет в наличии, те что я взял видимо с неправильным протектором. Про клей я уже писал, а локтайт нужен для крепления пильёна на валу движка, мой уже раза 3 отваливался. Пильенов тоже можно докинуть, я взял маленьких, но теперь думаю что надо было скорее брать больших 😃 такая вот сильно ручная коробка передач 😉

Саригор

этот акк никак не влезет?
ширина 47,высота 25

или этот 46 и 25 соответственно

или же всё таки в сторону 3S посмотреть,как считаете знающие люди?