1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Assetsin

Ну да! Может возьму и движок помощнее на 9-10т или еще мощнее, но это чисто для фана или на будущее, если дорасту до уровня Модифид…

Саригор

почему именно сенсорный?
на парке пишут что для этого движка и на 40-45 амперов уже будет достаточно регулятора

Assetsin

Не смогу научно объяснить. Мне рассказали примерно так - сенсорный более плавный и к перепадам напруги лучше относиться. Особенно это чувствуется при скольжениях. Сенсорный плавно проходит такие участки, а бессенсорный начинает дергаться. И в спорте все берут именно сенсорные. Своего мнения на этот счет нет, но в данном плане мне понравилось поведение мотора, который сейчас стоит

А-лекс
Саригор:

ну с регом перебор однозначно…

зато точно не сгорит. с запасом так сказать…

Саригор

как вам такой вандал? козлит сцуко на ламинате

DrDeAth
Assetsin:

Нифига не помогают в конкретном случае

17.5 витков это ограничение для стока. К сожалению, я не очень понимал когда покупал, что этот комбо настолько слаб. Это скорее комбо для краулеров.
Сейчас думаю над таким мотором и таким регулем. Кто что думает. Думаю сегодня уже заказать.
А ребята на 17.5 витков очень даже неплохо валят за счет burst-а

С чего Вы так уверены по поводу ограничения стока???
Required:
2CH transmitter and receiver
35~60A brushless ESC
3650 size brushless inrunner motor (3000~4000kv recommended) - это сток установленный производителем!!! Какие 2270KV!!!???
Standard size high-torque servo (metal gear recommended)
2S 3000~4000MAH lipoly battery
Про 17.5 там ничего не сказанно! 10Т-это (как мне наши спортсмены сказали) золотой стандарт.
В диапазон 3000-4000 попадают в основном на 95% моторы 10Т. А если вы закажете новый 17.5Т, то поменяете “Шило, на мыло”. Зачем вообще изобретать велосипед!!!
Вы так и будете мучится с недостаточной мощностью и подбором пинов.
Закажите лучше: hobbyking.com/…/__25138__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (Водонепронициемый) - можно такой же на 3520kV - Если совсем страшно, так как у меня на 3900kV -СТРАШНО, БЫСТО и МОЩНО!!!
Карта: hobbyking.com/…/__22403__Turnigy_TrackStar_Turbo_a…
Прошу прощения за грубость! Но, просто инструкцию и описание надо читать, а не игнорировать под видом “Я сам разбирусь” (Я сам такой бываю).
По поводу колёс: Колёса отличные, что бы ни писали про них, что очень мягкие и рисунок не тот (про вставки ничего немогу сказать).
Про настройки подвески: Передние амортизаторы я поставил на крайние внешние с внешней стороны. Задние на средние отверстия. Амортизаторы открутил до конца на всех 4-х, так как жёсткоть меняется плотностью масла и жёсткостью пружин. Остальное по стоку.
Итог: 1.Машина РВЁТ с метса.
2.Даже на стоковых колёсах дороку держит отлично и на щебне, и на песке, и на асфальте.
3.Прыгучесть отличная и управляемая.
У багги зад должен быть всегда чуть ниже переда.
Я ещё раз прошу прощения за грубость и наглость. Я только высказал своё мнение и прошу не ругаться. Я тоже начинающий и у меня это 2-я машинка (Я даже отнёс бы её к 1-ой, так как HPI Trophy 3.5 появилась у меня на 1мес. раньше) Я вообще занимаюсь Авиа, а это как для полного удовольствя. Я могу и ошибаться в своём мнении по поводу настроек.

roman_alekseev

есть такие документы на соревнования с названиями “регламент”,“технические требования” и правила, вот в них то и прописано : класс сток- мотор минимум 17,5 витков бла-бла-бла…, класс просток - мотор минимум 10,5 витков… там про Кв не пишется, даже у ЕФРА.

что бы привода не гнуло, надо слипер не со всей дури затягивать, а дать слабину на 1/4-1/2 оборота, он должен тяжело, но проскальзывать, тем самым снимать ударные нагрузки на трансмиссию.

DrDeAth

Со стоком по такому регламенту - это жестоко!!!

antonbaton
А-лекс:

зато точно не сгорит. с запасом так сказать…

Точно уверены, что не сгорит?
С запасом? Лишний вес + размер?

antonbaton
Саригор:

Шо катки никто не заценит ?)))

Кому понравилось, тот оценил😁
Интересная у Вас работа Сергей, постоянно на форуме)))

Саригор
antonbaton:

Кому понравилось, тот оценил😁
Интересная у Вас работа Сергей, постоянно на форуме)))

Работа, не бей лежачего)))
Я с тела на работе)))

DrDeAth

Я сегодня заказал комплект за 400р с еВеy
Хочу погонять по асфальту на стадионе.

Саригор
DrDeAth:

Я Хочу погонять по асфальту на стадионе.

Гламурный вандал будет)
Эт за пару цена?

DrDeAth

Зато будет над чем посмеяться! Но и цена у них не большая!
Покупал у того же продавца что и покупали с этой темы ранее комплект колёс.

Если эти нормальные будут и понравится как будет на них ездить Вандал, то закажу ещё :

Стоят Всего: 330р за 4шт. Ещё на днях буду заказывать стабилизаторы на Вандала.

Саригор
DrDeAth:

Ещё на днях буду заказывать стабилизаторы на Вандала.

А вот это уже достойно внимания,потом отпищите результаты,у меня клонится сильно,особенно на десертовских катках,

DrDeAth

У меня на HPI Trophy 3.5 с завода стоя 1 стабилизатор на задней оси. Наши местные гоньщики посоветовали поставить его на перед. После перестановки машина стала на много устойчивее и более цепкая на грунте и более управляема.

ON
DrDeAth:

Стоят Всего: 330р за 4шт.

А где же ссылки на лот? Или хотя бы название по которому можно поискать? А лучше и то и другое, а то лоты быстро дохнут иной раз.