1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

lehuy


Ты вообще понимаешь,что мотору тяжело будет? А если тяжело ему,тяжело и регулю.
Хоть ты газ вообще не трогай,хоть тапку в пол топи.
Понаберут по обьявлению…

telegkin

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

DrDV
telegkin:

Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

Присоединяюсь к сказанному +

Константин98
telegkin:

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

хоть какой-нормальный адекватный человек)+1

mitya1981

дозаказал я всетаки рег сенсорный на 60А

кстати, по моим прикидкам, на двигле 3900-4000 кв на 2s скорость должна быть примерна такой же как на трупере на 3s на штатном двигле. Пиедет моя посылка, соберу все и сравню.

mitya1981

а колеса в ките проклеенными уже приходят?

DrDV

Да. Но лучше сразу готовиться к замене вставок или заклеить отверстия в колесах чем-то прочным - вставки оооочень плохого качества.

mitya1981
DrDV:

Да. Но лучше сразу готовиться к замене вставок или заклеить отверстия в колесах чем-то прочным - вставки оооочень плохого качества.

я поэотму и спросил. Я на трупере расклеивал. Вообщем то муторно, но можно с помощью расклейки суперклея. главное чтобы пластик диска был нормальный. А то были у меня с ибея колеса, так там от этой расклейки диск разъедало.

DrDeAth
telegkin:

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

Просто много раз уже писалось и говорилось об электронике. Замена спуров и прочего - моё мнение: Зачем изобретать велосипед??!! Уже всё за нас давно придумано и просчитано!!! Уже на Вандале, был один, который пытался со спурами играться и разной электроникой и в итоге -“А почему у всех машина едет, а у меня нет???” не на каждой машине эти манипуляции прокатывают. И надо понимать, что это не гонка, а OFFroad автомобиль. И прежде чем задавать вопрос, с темой надо ознакомиться и прочесть иструкцию на авто. А сочуствие уже не “КАТИТ”, потому что, каждый второй, а то и первый задаёт один и то же вопрос.

DrDV

Пардон за офф.
Уважаемый DrDe@th! Поймите. Форум и эта ветка в частности создана именно для решения такого рода проблем. Пусть для Вас некоторые вещи кажутся очевидными. Для других это не так. И набрасываться на человека только за то, что он не увидел или не захотел увидеть - это не важно - в ветке требуемую информацию. Можно просто указать нужный пост или страницу и постараться объяснить что да как.
Я думаю информация о том, что может случиться если не следовать рекомендациям производителя, может оказаться весьма полезной. А вот пустой флуд о том, что все вокруг “***” ни кто не оценит.

mitya1981

А кит этот приходит собранный или по пакетикам?

miks
mitya1981:

А кит этот приходит собранный или по пакетикам?

Приходит коробка с кучей пакетиков.

DrDV
miks:

Приходит коробка с кучей пакетиков.

Уважаемый! А Вы являетесь владельцем сабжа? Что-то мне подсказывает, что НЕТ!

mitya1981:

А кит этот приходит собранный или по пакетикам?

Все собрано. Нужно только установить электронику и настроить схождение и и развал

tusik
DrDV:

Нужно только установить электронику и настроить схождение и и развал

А как на вандале это сделать правильно? В смысле какие углы выставлять и чем их измерять?

DrDV

Схождение задних колес не регулируется. Передних - тягами управления. Развал регулируется верхними рычагами подвески. Измерять углы можно такой или такой фиговиной. У меня нет и я седлал на глаз 😁

tusik

А какие углы надо выставлять?

mitya1981

а никто не пробовал искать спур стальной от других машин?

DrDV
tusik:

А какие углы надо выставлять?

Конкретные цифры нужно подбирать “по месту”. Обычно развал на багах ставят в диапазоне от -0,5 до -1,5 градусов (“верхушки” колес смотрят внутрь). А переднее схождение в районе от -1,5 до -2 градусов (колеса смотрят наружу по ходу движения). Я выставлял на глаз, поэтому у меня что-то не так получилось. Машину при ускорении вперед уводит вправо, а при ускорении назад - влево. Видать углы не одинаковые. Надо разбираться.

tusik:

а никто не пробовал искать спур стальной от других машин?

Я аналогов не нашел. Да и зачем? Лучше пускай спур износится, чем он же вместе с пиньеном примерно за такое же время. Плюс ко всему этому стальная пара спур/пиньен шумит будь здров, аж страшно “не сломалось ли чего”.

mitya1981
DrDV:

Я аналогов не нашел. Да и зачем? Лучше пускай спур износится, чем он же вместе с пиньеном примерно за такое же время. Плюс ко всему этому стальная пара спур/пиньен шумит будь здров, аж страшно “не сломалось ли чего”.

На трупере стальная пара, нормально все. Даже более чем.

DrDV

Значит надо искать. Удачи Вам. Если проведете сей эксперимент - пишите что да как

kemmler
DrDV:

Схождение задних колес не регулируется. Передних - тягами управления. Развал регулируется верхними рычагами подвески. Измерять углы можно такой или такой фиговиной. У меня нет и я седлал на глаз 😁

А можно ликбеза как этой приспособой пользоваться?