1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

mitya1981
DedPehto:

А я чота на 4000кв решил таки на 2s с передаткой поиграться…но чуть позже…23т и 26т шестерни в пути…

дайте ссылки. Просто этот мотор на 3900 нагревается прилично на 17т. Кстати он же на 3s тоже мне кажется будет греться сильно. Просто надо мотор где-то на 3300-3500 нормальный и 3s взять 4000 от веном (по размеру подходит и цена с доставкой чуть более 50 долл)

DedPehto
mitya1981:

дайте ссылки. Просто этот мотор на 3900 нагревается прилично на 17т. Кстати он же на 3s тоже мне кажется будет греться сильно. Просто надо мотор где-то на 3300-3500 нормальный и 3s взять 4000 от веном (по размеру подходит и цена с доставкой чуть более 50 долл)

Я с ибэй не заморачивался и заказал на али…
wholesale.alibaba.com/snapshot/295366394.html
wholesale.alibaba.com/snapshot/295366392.html

DedPehto
mitya1981:

а они на 0.6м?

По мнению Александра (алекс7166) - то что надо…обсуждали с ним несколько страниц назад…хсп 11153 - латунь, 11193 - сталь…(это про 23т)…сталь решил не брать ибо выработка спура думаю сильная будет…

dnuos

заказал такой комплект, доставка 9.99 или что то такое, без трак номера, сегодня утром звонит телефон, пониэкспресс доставка посылки из китая, и прям домой привезли, отправлено 17.10

DrDV

Блин. Они уже октябрьские заказы приносят. Мне до сих пор сентябрьский не принесли. А судя по треку, он вообще еще в Нерезиновске на таможне с 30 октября валяется 😦

DrDV
Solokirrik:

Упрощённая версия щита

Не плохо. Выполнено аккуратно и просто. Жесть или люминь от банки?

Solokirrik
DrDV:

Не плохо. Выполнено аккуратно и просто. Жесть или люминь от банки?

Благодарю) Донышко от Pringles 😆

А-лекс

Все гениальное просто=) тааак где там моя баночка из под Принглс?

DrDV

Да. Жесть там хорошего качества и, судя по цвету, хромированная - ржаветь начнет ой как не скоро. Зачет +

DedPehto
Solokirrik:

Упрощённая версия щита 😁

Щит для спура? Если да, то куда камешки будут вылетать? Сколько читаю форум, в основном не рекомендуют закрывать спур т.к. всяким бякам, попавшим как-либо между спуром и пиньоном, некуда будет деваться и, при таком раскладе, выработка спура и пиньона увеличивается…мб я не прав, но написал то, что прочитал здесь на форуме…

DrDV
DedPehto:

выработка спура и пиньона увеличивается…мб я не прав, но написал то, что прочитал здесь на форуме…

Думаю все то, что сможет попасть в щель между спуром, защитой и стойкой верхней деки (слева по движению авто, с противоположной стороны моторамы) вылетит в трубу за счет вращения спура. А если туда что-то и попадет, то оно с одинаковой долей вероятности может застрять между спуром и пиньеном. Среди владельцев теперь мы с Solokirrikом проверим две разные защиты. Мой хм… саркофаг из 0,6 мм алюминия и его жестяную накладку. Опыт эксплуатации покажет как та или иная защита ведет себя и стоит ли ее вообще ставить.

alex7166

Значит, китайцы помимо пороха изобрели ферромагнитный силумин

antonbaton
alex7166:

Значит, китайцы помимо пороха изобрели ферромагнитный силумин

по сколу явно видно, что это спеченый сплав, даже с учетом его магнитных свойств…

По поводу Вашего сарказма, читайте внимательнее

antonbaton:

В лучшем случае - силумин.

т.е. “лучший случай” - не удался…

alex7166

Значит, силумин - венец творения. А порошкавая металургия - с-ь господня.
По поводу шестернки - она СТАЛЬНАЯ. А дальше, как говорится, не нравится - не ешь.