1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik

Жопорукийрукожоп… Вчера пересобрал передний диф в новый бокс. Слетела Е-клипса, благодаря ей минус 3 зуба на шестерне дифа =\

DrDV

Solokirrik, не переживайте так. Все что ни делается - к лучшему. В следующий раз проверите сами себя…Раза три…
У меня тоже кой-какие новости. Разобрал сегодня задний дифф в надежде узнать откуда там течет масло. Узнал - из под уплотнительных колец (оба на месте) пластикового корпуса. Получается, что длина оси-чашки велика и шестерня не плотно прилегает к корпусу и слабо сдавливает свое кольцо. И еще. Ось на которой стоят сателлиты дифференциала имеет приличную выработку. Из-за этого не удается нормально отрегулировать зазор между их зубьями и шестернями осей-чашек. В общем дифф работает с заметными заеданиями. Не знаю что и делать. Новый заказывать как-то нет желания.

Забыл сказать. Проверил радиальное биение слиппера. Проблема оказалась в кривом вале. Я его слегка выправил. Биение осталось, но стало меньше.

alex_dm

Как думаете, вот такие колеса (не реклама) подойдут к нашему вандалу? Какова примерная высота их?
Заранее благодарен.

Solokirrik
alex_dm:

Как думаете, вот такие колеса (не реклама) подойдут к нашему вандалу? Какова примерная высота их?
Заранее благодарен.

Я думаю, внешний диаметр шин такой же как и на родных (или около того), только диски 2.2". Это же родные диски для багги 1/10.

Саригор
alex_dm:

(не реклама)

и какому идиоту придет в голову что вы рекламируете этот магазин?
сегодня приготовил дофига чего,три акка заряжены под завязку,пиньон на 23Т,колеса от багги десерт,жук6WD с двумя акками по 2200,труппер с акком на 5700,отключил передний привод из за отсутствия одного привода,посыль в пути уже два месяца,планирую завтра вылазку сделать на место работы,площадка есть обширная,хочу потестить на полную…

Solokirrik
DrDV:

Solokirrik, не переживайте так. Все что ни делается - к лучшему. В следующий раз проверите сами себя…Раза три…

Эх… Заказал шестерню. Надеюсь, в пн привезут в место выдачи.
Зато успел сделать несколько фото в рыхлом снегу. День сегодня прекрасный был!! А на больших катках гребёт как монстр-трак 😆
Не даром в братьях VRX Blade, VRX Sword, VRX Bulldog)

Есть разница, в какую сторону ёлочку одевать ?

alex_dm
Solokirrik:

Есть разница, в какую сторону ёлочку одевать ?

Знаю, что принято обычно одевать елочкой вперед, а вот из-за чего, к сожалению, не знаю.

Артем_2

кулак варриора и вандала
размеры
(мелким-варриор,крупным -вандал)
спасибо DrDV!!!

А-лекс
Solokirrik:

на больших катках гребёт как монстр-трак

Зачетные колесики. Мне предлагали поставить колеса от Himoto KatanЫ но не стали.

DrDV
alex_dm:

Знаю, что принято обычно одевать елочкой вперед, а вот из-за чего, к сожалению, не знаю.

При езде елочка направленная вперед (при виде сверху) лучше выдавливает (как бы разгребая) мягкий/неустойчивый грунт или воду. Поэтому колесу проще добраться до твердой поверхности и получить лучшее сцепление с грунтом. Ну… как-то так.

Артем_2:

спасибо DrDV!!!

Пожалуйста.

Саригор
Solokirrik:

Есть разница, в какую сторону ёлочку одевать ?

есть,при пробуксовке колеса должны рыть землю,при том положении как на фото протектор забъется в два счета и колесо будет просто буксовать,разверните протектор,вернее поменяйте местами левые и правые колеса.

Solokirrik
Саригор:

есть,при пробуксовке колеса должны рыть землю,при том положении как на фото протектор забъется в два счета и колесо будет просто буксовать,разверните протектор,вернее поменяйте местами левые и правые колеса.

Ок)
Далеко можно уехать на таком дифе, пока новый не приедет ?)

Саригор
Solokirrik:

Далеко можно уехать на таком дифе,

не видно износа зубъев
ааааа…понятно,не обратил внимания сразу)))
угораздило же вас,даже не знаю,думаю ведущая будет тупо проскальзывать если модель остановится на этом зацепе.
блин,это же стальные шестерни…
у меня есть в запасе парочка,или вы уже выписали?

wbcs
Саригор:

не видно износа зубъев

Их половины нету))

Solokirrik:

Далеко можно уехать на таком дифе, пока новый не приедет ?)

Нет, не далеко)))

Solokirrik
Саригор:

не видно износа зубъев
ааааа…понятно,не обратил внимания сразу)))
угораздило же вас,даже не знаю,думаю ведущая будет тупо проскальзывать если модель остановится на этом зацепе.
блин,это же стальные шестерни…
у меня есть в запасе парочка,или вы уже выписали?

Ахаха) Да, в Москве нашёл за 294р.
У меня ещё и регуль накрылся от этого по ходу… Последний раз отпищал уж ооооочень грустно. После этого больше не зажигал диоды и не пищал. BEC работает, серва отзывается.
Завтра возьму HobbyWing Xerun 120A Brushless ESC V3 Black. У него в пике 760А заявлено и пылевая защита. Герметить всё равно же надо ?)

Саригор
wbcs:

Их половины нету))

не видел пока по фото не кликнул))

Solokirrik:

Герметить всё равно же надо

герметить надо по любому,герметят не только от воды,от пыли тоже,так как в пыли присутствуют токопроводящие частицы/уголь например/.

dnuos
DrDV:

На подшипниках есть маркировка производителя? Чьи они?

а выше кто то давал ссылку на ибай там и заказал

DrDV
dnuos:

а выше кто то давал ссылку на ибай там и заказал

Не, меня интересует производитель. Craft?

Solokirrik

А в конфиг
-HobbyWing Xerun 120A Brushless ESC V3 Black
-HSP 3300kv
-3S Li-po
-120мм катки
Можно будет поставить пиньон 23T или мотор не переварит ? 😒