1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Марс:

Заменил родные тонкие на труперовские пошире и из металла. Теперь не перетянеш зажимает подшипники, зато уберается люфт оси

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Марс
DrDV:

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Ось в ровень с гайками. На труперовских хексах (ставил от асме) прорезь под палец глубже, и есть выступ для упора на внутреньний обод подшипника. Хекс садится чуть глубже и прижимом убирает щель между подшипниками оси. Важно не перетянуть, чтоб колесо крутилось и небыло нагрузки на подшипник. Гайка хоть и полностью заходит на резьбу, локтайт все таки нужен

DrDV

Т.е. Вы выдавили из родного посадочного места внешний подшипник, переместив его при помощи толстого хекса затяжкой гайки? Не… ну для шоссейной конфигурации это наверно приемлемо, а вот для оффроада - сильно сомневаюсь. Люфт оси нужно выбирать установкой регулировочных шайб, а не стяжкой подшипникового узла.

Марс
DrDV:

Т.е. Вы выдавили из родного посадочного места внешний подшипник, переместив его при помощи толстого хекса затяжкой гайки? Не… ну для шоссейной конфигурации это наверно приемлемо, а вот для оффроада - сильно сомневаюсь. Люфт оси нужно выбирать установкой регулировочных шайб, а не стяжкой подшипникового узла.

Ни чего не выдавил, все стоит на месте. На трагги шайба подложена. Здесь бортик есть на хексе. Родные хексы в помойку, они тонкие и диск трет о кулак

Solokirrik

Кто хотел больше места под коркой ?
Получите, распишитесь. 😂😃

Solokirrik

Минут 20-30 примерок и работы маркером с ножницами…

Широко(

А вот это я поставлю над бампером 😁

Саригор
Solokirrik:

Получите, распишитесь.

афигеть разница,я буду кардинально переделывать защиту корки,последний раз я убедился что она никакая,корка не эластична.

Саригор
Solokirrik:

ПЖЛСТ)

а спойлера родного нет от корки?
под рулевые тяги подточить надо будет,а так вполне нормально…

Solokirrik
Саригор:

а спойлера родного нет от корки?

Нет, не заказывал.
Ещё минус - большие колёса трут её немного(

alex7166

Solokirrik
Что за амортизаторы со второй пружиной?

Solokirrik
alex7166:

Solokirrik
Что за амортизаторы со второй пружиной?

Самые модные аморты в мире от ЗАО"Кулибин&Co"
Масло разной вязкости ещё только едет, а машина при ускорении проседает и не встаёт. Стоковые пружины оказались не очень жёсткими для алюм шасси, вот и пришлось на шток одеть пружины из ручек =D Благо, лекций я много пишу и одинаковые ручки есть.

DrDV

Кстати о масле для амортов. Буду заказывать на будущее и задался вопросом на сколько силиконовое масло становится гуще при падении температуры, особенно по сравнению с минеральным? У меня в G-Madeовских амортах комплектное минеральное масло моментально густеет до такого состояния, что аморты работают очень медленно.

Константин98

Всем привет) Имею сей агрегат уже 3 месяца,доволен как слон.Сломал только бабочку заднюю,погнул аморт,ну и конечно же уже кончил 2 спура, кстате первый продержался 2 дня. А,ну и самое главное это регулятор,который (турниги 80А) сгорел от 3-ех s на следуйщий день. Щас катаю с мотором 4250kv от той же турниги и мамбой макс про,катаю я на 2-3s. Кстате неделю назад порвал передний тапок,порвал так что там аш 4 дырки)) Щас стоят тапки непонятные,незнаю от чего. А кстате еще вставки разбросало по всей комнате(колеса не совсем высохли),просто дал чуток газу=),сначала думал грязь-от чего я и испугался). Ну и еще колеса отклеиваются задние…что кстате очень противно,особенно когда хочешь разогнатся,а вандала таскает по дороге.Скорость безумная,если учесть,что я никогда не даю полный газ и на улиые укатаный снег,едет он прилично.Ну нас чет крепкости порадовал,хотя как из коробки достал-огорчился, единственное смущает,дак это ванна,она такая мягкая,шо прям слов нету,распорка ее только и спасает думаю. В целом неплохо. Вот есть один вопрос у меня у одного передний дифф работает как по маслу(даже не слышно шестеренки),а задний наоборот,коническая шестерня толи трется толи стучит(сам незнаю как) настолько громко по сравнению с передним диффом шо слов нет, Есть у кого мысли по этому поводу ??))

Solokirrik

Сломал заднюю бабочку ?
Кончил два спура ? 0__o
4250kv на 3S ??
----
Я челюсть еле собрал после прочтённого… Бабочки толстые как незнамо что. У меня после лобового столкновения ровно в бабочку, с 8кг саважем, сломался диф, но бабочка цела. Кааааак ???

Константин98
Solokirrik:

Сломал заднюю бабочку ?
----
У челюсть еле собрал после прочтённого… Бабочки толстые как незнамо что. У меня после лобового столкновения ровно в бабочку, с 8кг саважем, сломался диф, но бабочка цела. Кааааак ???

а я короче разогнался получается,машинка подлетела,передом зацепилась за колесо(клумба) от камаза,далее крутясь вокруг своей оси влетела в дерево) ну бабочка не совсем сломалась,там…незнаю как обьяснить) где ухо,куда мы прикручиваем аморты,чуть ниже есть разветвление на три …блин как же это назвать, короче 2 из 3 этих **** сломалось) ну я из милимитрового листа алюминия вырезал 2 бабочки,старую бабочку заклеил,спилил лишнее,и приложил эти 2 бабочки с двух сторон,все стянул болтами и катаю)) Кстате ваш случий,авария, как говорится раз на раз не приходится

Solokirrik:

Кончил два спура ? 0__o
----

первый спур я кончил другим пиньеном на 19Т,он похож был с родным,но видать ни были шагом разные

Solokirrik:

4250kv на 3S ??
----

Ну да,что странного то ? у нас не тепло,у нас зима,так зима,снег так снег,буксует,так буксует,летом на 2с буду катать)

Саригор
Solokirrik:

Кончил два спура ? 0__o
4250kv на 3S ??
----
Я челюсть еле собрал после прочтённого… Бабочки толстые как незнамо что

мне кажется что китайцы начали хурмить с вандалом,у меня спур цел до сих пор,про бабочки вообще молчу,может первые партии лучше были,мой вандал цел целёхонький,ну рычаг разве только,об камень.

Solokirrik
Саригор:

мне кажется что китайцы начали хурмить с вандалом,у меня спур цел до сих пор,про бабочки вообще молчу,может первые партии лучше были,мой вандал цел целёхонький,ну рычаг разве только,об камень.

Да у меня тоже в норме. Запасной слиппер в сборе так и лежит.
Константин98, что случилось со спуром ?

Ужасный франкенштейн 😁
Под коркой теперь поляна.
Под коркой VRX Blade/Sword много места ?)