1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik

Хотел корку от vrx bulldog, но она какая-то не модная даже по форме Вот, как я понимаю, без краски. Только из-за отсутствия фото, не понятно… Этотможет оказаться и корка от blx10, например.

alex7166:

Лучше прикупите нижние рычаги и привода от BLX - ширина колеи увеличивается, остойчивость и управляемость будут сильно лучше.

У меня вандал в алюминии. Да и багга он, недостатком управляемости вроде не страдает.

tusik

На днях покатал с ребенком своего вандала. В итоге - минус передний рычаг. Пока склеил, но нужен новый. На хобях пока только алюминиевые за дорого. Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала.

alex7166
Solokirrik:

недостатком управляемости вроде не страдает

У меня и то и то. Багга по сравнению с монсторм - бревно (если гоняешь по помещению с препятствиями)
Корка от BLX
rc-go.ru/cat/r0067_st_printed_body/
Обычно она окрашена, но не оклеена - делайте с ней что хотите
Все номера корок
R0061 R0062 R0063 R0066 R0067

tusik:

Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала

rc-go.ru

Забивайте номер рычага и смотрите

Поставьте также бампер - номер 10122 - сильно поможет

Demon1251

ребята а как разбирается передний и задние дифы…кажется смазки там нет

Саригор
tusik:

На днях покатал с ребенком своего вандала. В итоге - минус передний рычаг. Пока склеил, но нужен новый. На хобях пока только алюминиевые за дорого. Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала.

попробуйте армировать его,как у меня,до сих пор катаю

Solokirrik
Саригор:

попробуйте армировать его,как у меня,до сих пор катаю

Угу, а можно ещё стекловолокном обмотать и смолой пропитать 😃
Я верхний рычаг саважа плотно обмотал той же тканью, из которой делал носки на аморты, и пропитал суперклеем (эдакий гипс). Прекрасно выдержал покатуху с боковыми ударами, прыжками, забегами по кочкам. Правда на нижний рычаг нагрузка побольше и лучше ещё и армировать (например, просверлить два отверстия и вставить два тонких сверла, как штифты)

Demon1251:

ребята а как разбирается передний и задние дифы…кажется смазки там нет

В мануале всё изображено на схемах

zuza

Подскажите направление где поподробней рассказывается как резину снять с дисков.
Сколько инфы нашел там все как для опытных, кто уже снимал. Вроде варят еще в кипятке, но у меня есть отрицательный результат варки пластика, геометрия уходила.
А так стоковая резина, поставил все 4 задние, вполне устраивает, но за пяток покатушек колеса внутри пустые стали, паролон на замену лучше сразу.

Solokirrik

Диск по-любому уведёт. Я варил, т.к. диски у меня родные треснули + вставки унылое г…

Саригор
Solokirrik:

Угу, а можно ещё стекловолокном обмотать и смолой пропитать

после армирования я еще и стекловолокном обклеил,чувствую не придется рычаги заказывать…

zuza:

Подскажите направление где поподробней рассказывается как резину снять с дисков.

я варил и ничего у меня не увело…

Solokirrik

Диск становится очень очень очень мягким… Ну или у меня просто резина местами хорошо проклеена была)

Demon1251

разобрал, нашел поломку в другом месте … спур и пиньен стерлись… кто на какой менял? нужна скорость)

Solokirrik

Поиски спуров особо не проводились, насколько я помню. Пиньоны 23, 26 ставить можно. Главное, чтобы нагрузка на регуль резко не возросла. На 2S должно быть безболезненно.

zuza

Клеса новые, жалко для экспиримента. Наверняка есть какой-то способ предусмотренный производителями. Опять же спортсмены пачками вставки меняют и не раз. Описание “безвредных” методов снятия резины хотелось бы поизучать, и многим другим,думаю, тоже.

vlad1252

Подскажите, теряю колесо второй день подряд. Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно. Это только у меня происходит?

Solokirrik
vlad1252:

Подскажите, теряю колесо второй день подряд. Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно. Это только у меня происходит?

Гайку на фикратор сажать надо.

vlad1252
Solokirrik:

Гайку на фикратор сажать надо.

Была такая идея. Но зачем тогда самоконтрящая гайка и шайба-солнышко? Тогда лучше сделаю плоская шайба+гровер+обычная гайка на фиксаторе.

Solokirrik
vlad1252:

Была такая идея. Но зачем тогда самоконтрящая гайка и шайба-солнышко?

Это всё бесполезно. Гайки на колёсах только на фиксатор (только не море его лить)

zuza
vlad1252:

Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно.

Самоконтрящие гайки, с пластиковыми вставками, вообще-то одноразового применения. С поправкой на нашу бережливость 2-3 раза, или пол-капельки фиксатора средней фиксации. У вертолетчиков все до единого винтика на фиксаторе.

Саригор
Demon1251:

кто на какой менял? нужна скорость

пиньон на 23Т и катки от десерта)))

Solokirrik
zuza:

У вертолетчиков все до единого винтика на фиксаторе.

Угу + на больших масштабах авто, хорошо предварительно болты в моторе тоже сажать на фиксатор, т.к. вибрации их выкручивают.