1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

dima29

[QUOTE=DrDV;5069457]Прикольно.
Ток нужно вставки заменить. Это уж поменяно, опять покрышку отрывает, слабоваты колеса.

DrDV

Может дело не в колёсах, а в том, как их проклеили?

SnakeFishbk
dima29:

Отснял старт

Я думаю, что проблема в мягкой резине. Потому как она при сворачивании становится квадратной

dima29
DrDV:

Может дело не в колёсах, а в том, как их проклеили?

Ага и раздвувает то же из за клея, да и клеил по несколько раз, на пару заездов хватает. Хотя и 4000kv многовато будет, как раскрутит, колесо в диаметре не хило увеличивается как у дрекстера.

DrDV
dima29:

Ага и раздвувает то же из за клея

Как уже заметил тов. SnakeFishbk - резина мягкая. А плющит и рвет её как раз из-за крайне плохих вставок, из-за них у Вас может колесо не только “разуться”, но и ещё чего похуже.

dima29:

Хотя и 4000kv многовато будет, как раскрутит, колесо в диаметре не хило увеличивается как у дрекстера.

У меня с мотором на 4000 оборотов и 2 баночным акком колёсья так же “дуются”. Одно “но”. Я почти сразу заменил родные поролоновые вставки на вспененный полиуретан из термоизоляции для труб. С прошлого лета полёт нормальный. Колёса не разбалансированы, резина даже не собирается отклеиваться.

alex7166
DrDV:

поролоновые вставки на вспененный полиуретан

Вообщето это одно и тоже. А какого размера трубу брали?

DrDV
alex7166:

Вообщето это одно и тоже

Простите. Я с детства привык делить все на мягкий Поролон и все остальное.

alex7166:

А какого размера трубу брали?

60 мм внутренний диаметр, 13 наружный. Эта труба само сбой великовата. Нужно около 50 мм внутреннего диаметра, при той же толщине, но я не смог найти и взял большую. Лишнее просто срезал.

Solokirrik

На 3S 3000kv дует колёса… Не так давно об камень порвал родную резину, которую переклеивал на другие диски.
Сегодня был на трассе, делал ворзу 5S и на прямой, и в поворотах (пока не улетал в канаву…) 😁

Саригор
DrDV:

60 мм внутренний диаметр, 13 наружный.

Дим а как это понять?

alex_dm
Solokirrik:

Сегодня был на трассе, делал ворзу 5S и на прямой

Вроде должно быть наоборот…

Solokirrik

Без понятия как… По сухой глине, как по бетону скользил на мелком пине.

KWK

Приветствую вандаловодов.
Я давненько уже слежу за этой веткой, вандалом так же давненько уже разжился…
Есть вопрос к сообществу, может кто тоже задумывался.
Есть ли так сказать аналоги (более дорогие/качественные) дифференциалов для вандала?
И ещё, встречал кто оригинальный wheelie bar?
Вот и мои 5 коп.

Зы снимала жена, уж очень она не любит мое хобби

KWK
alex7166:

Дифференциалы то чем не угодили?

Текут, не сильно но всё же, оринги менял, пробовал, подбирал… один фиг масло после покатух видно что выходит:(
Есть долгосрочные планы по установке более мощной системы с 4-6S…
Еще по сравнению с той же химотой танто, вандал больше склонен к перевороту, особенно на шортовых колесах. По моим прикидкам и учётом нынешнего ЦТ вот такие расширители должны помочь с этой проблемой, а в купе с имеющимися 2,2" бэдлоками и анакондой должны решить эту неприятность…
И ещё на стоковых задних амортизаторах при переворотах постоянно гнется шток, с дешманскими амортами от ХК (это те которые по 4 или 5 баков за пару) всё норм. Но у них пластик со временем крошиться стал и люфт появился 😃, вроде у этих дешманских сталь (штока) с большей закалкой чем у родных.
У кого какие стоят? И ещё стоит ли оно того что - установить вот такие
ПС: Ссылки не коим образом не реклама, а для большей наглядности.

DrDV

Аморты с пигибэками перебор. Простых мембранных с головой хватает. Одно “НО”. Родное G-Made’овское масло для Вандала не годится - слишком жидкое.
С диффами у самого такие же траблы - текут безбожно! Уплотнительные кольца увеличенной толщины не помогают. Имхо, сама конструкция такая.
На мой взгляд 4-6S перебор - на двух банках буквально вчера гонял, хватает с головой и на офроад трассе и просто поразвлечься.

Solokirrik

Если не устраивает то что он переворачивается, то зачем ставить шортовские колёса ? Это багга и на баггийных колёсах шикарно стоит на всех 4х даже при торможении боком. Визг по сухому асфальту пугает.
После саважа текущие дифы не особо напрягают =D Всё равно остаётся что-то.
Сейчас вылезла проблема: стойки крепления аккума тупо слетают с винтов вместе с резьбой. Думаю просверлить глубже и вкрутить длинные винты.
Аморты перезалил, задние пружины подрастянул и норм. Штоки перестали гнуться. Или не так стал кататься…
На 3S маршрутку сделал и рад 😁

KWK

Масло в амортах использую тракстар 400, на мой взгляд для багги 1/10 до 2,6 кг самое оно, во всяком случае лучше чем 200 или 1000.
На 3S не пробовал, на 2S c высокой токоотдачей при “тапке в пол” переворачивается к верху брюхом и радостно шуршит спойлером по земле(оторвался с 2 или 3 раза).
На шортовских колёсах больше фана от баша и зимой отлично было, лучше чем на баггийных да и по двору они мне больше подходят, по асфальту да, как то не очень и гудят жутко.
Хочется что бы вандал “научился” делать сальто и 4-6S и система от 1/8 походу одно из условий, но это требует переделок, напилинга и относительно серьёзного денежного вложения. Зачем? -“Такая будет только у меня и Майкла Джексона” 😃
Эх был бы доступ к токарке можно было бы решить наверно все ну или почти все (место под коркой, возможность ставить разные корки в т.ч и кастомные от умельцев, б/к система 1/8, мене геморное изменение передатки(свои шестерни), возможно центральный дифф…), тока чует моё сердце скоро придется доставать с балкона броник и вливаться в ряды сопротивления ДНР, работе потихоньку приходит амба, жена и ребенок останавливают… Сегодня вон фашисты Семеновку из града очередной раз ровняли, на работу через 3 блок поста… Простите, накипело 😦.
Зы: А разве у саважа так всё плохо с герметичностью диффов? Никогда бы не подумал, вроде ХПИ известная и уважаемая фирма, да и саваж знаковая модель из их продукции.

DrDV
KWK:

Эх был бы доступ к токарке можно было бы решить наверно все ну или почти все

Эт Вы от Вандала мало что оставите. Может не стоит мучить зверька, а просто с нуля сделать свой проект?

KWK:

на 2S c высокой токоотдачей при “тапке в пол” переворачивается к верху брюхом и радостно шуршит спойлером по земле

А можно полюбопытствовать что за акки такие и на какой системе Вандал крутит сальто?

Solokirrik

Сальто на багге ? Ц.т. низкий же. 0__о
Дифы у саважа 1/8 всю жизнь текут у всех, да и заведомо слабые места есть, которые требуют обязательной замены. 😁
Сам зимой пытался катать на больших колёсах, но спалил несчастный тракстар, а к тому времени как починился, снег уже не шёл, кругом гололёд - пересел на мелкий пин на передних и задних колёсах.

KWK
DrDV:

А можно полюбопытствовать что за акки такие и на какой системе Вандал крутит сальто?

Не верно поняли, сейчас он не крутит сальто, только, на дыбы->через спойлер к верху колёсами->и по инерции кверху “лапками” шуршит по асфальту, на грунте в большинстве случаев начинает кувыркаться - это самое страшное. Вото примерно так

S3650-3980 Brushless Inrunner 3980kv (11T)
Hobbyking X-Car 120A Brushless Car ESC
Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack
0.6M Hardened Pinion Gear 5mm Shaft - 20
И настройки регуля.

Solokirrik:

Сальто на багге ? Ц.т. низкий же. 0__о

Думаю и почти уверен, что реально при избыточной мощности и высоком крутящем моменте, да и вандал не совсем уж багги, он клон, если не ошибаюсь Спирита, а тот в свою очередь родитель схожей трагии от того же производителя. Примерно как у химоты с их спатой, тантой, катаной и бувье.

DrDV:

Эт Вы от Вандала мало что оставите. Может не стоит мучить зверька, а просто с нуля сделать свой проект?

Ну надо ж что то за основу взять, так сказать для примерок, да и не конструктор я, инженер электронщик по образованию… Ах как много раз я пожалел и упрекал себя за то, что не приобрел мини токарный станочек, когда увлекался ПЦП пневматикой, когда не был женат и мог себе такое позволить и Китай был рядом… Сейчас смотрю на цены и ох как жалею…