1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Explorer:

а разве не модуль высчитывается?

Нет. Метрические зубчатые колеса обсчитывают по двум параметрам: модулю m и числу зубьев z. Американская система (дюймовая) в 25,4 раза (1 дюйм=25,4мм) больше, поэтому профиль зуба и его высота несколько иные - отсюда и расхождение в зацеплении и прочая…

Solokirrik:

Взять прут, стандартный вал и сделать его аналог на станке, но толще после дифа ? Наименее трудоёмкий процесс, чем нарезать зубья у шестерни.

Да, токарка проще как токовая, но до кучи нужно выполнить энное количество операций по точному измерению деталей (в идеале до второго знака), а также расчету термообработки - закалки. Если с шестеренями все проще в силу бо’льших размеров (можно взять ту же сталь 45 и не калить ей особо точно), то с валом такая фигня уже не прокатит. Если не закалить или же сделать это неправильно, то его свернет если ни в момент трогания с места, то при приземлении после прыжка точно.

starix

Пол года уже катаю на стоковом пластиковом спуре. Износ практически нулевой. Думал все будет НАМНОГО хуже. В запасе лежит еще 3 штуки. ))
Имхо дело в правильном выставлении зазора и креплении движка на фиксатор.
А металический спур, кстате, еще и греметь будет. Слышал недавно на багге. Так что я оставил потуги перейти на метал. )) Все это ИМХО, никого ни к чему не призываю.

alex7166
starix:

Пол года уже катаю

А в ходовых часах можно? И условия движения (дорожное покрытие). Люблю вот покататься по битому асфальту, с песочком и мелкими камешками. Спур не изнашивается - периодически из него выламывает зубья (от трех до половины)

Explorer

я гонял, у меня камень в крышке над спуром стопорил его намертво. назад вперед газу по давал, прожевало его и выплюнуло как ни в чем не бывало, поцарапалась только крышка над спуром

starix
alex7166:

А в ходовых часах можно? И условия движения (дорожное покрытие).

~40 паков по 5 махов. Катаю везде: стадион - песок, карьер - щебень, лес, парк - травка, сквер - асфальт.

Саригор

народ а никто не в курсе,Шестерни (13Т)Differential Bevel Gears 1/10 Turnigy Stadium King 2WD Truggy
[IMG]cdn3.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/28022.jpg[/IMG]
подойдут на вандала вместо родных?
ваще…уже и фотку вместо ссылки нельзя выложить,ладно с кинга возьму

alex7166
Саригор:

Шестерни (13Т)

Купите сразу и маленькие - комплектом скорее всего подойдут

Explorer
Саригор:

подойдут на вандала вместо родных?

это которые диф вращают? они какие то низкие, у вандала в кожухе дифа выше тех что на фото

alex7166

Которые внутри дифференциала на оси - эти пары согласованные, и все вместе стоят дешевле пары родных

А-лекс

Кто знает где взять в Москве спур и слиппер в сборе , пиньён на вандала?

Саригор
Explorer:

они какие то низкие

размеры сходятся.

alex7166:

и все вместе стоят дешевле пары родных

вот и я о том же)))

Explorer

интересно, в космос не улетит, если поставить такой двиг?
не могу найти мощных двигов (более 50А) с кв до 4000

А-лекс

В космос она не улетит. Но толку от такого мотора не будет. Вандал перестанет управляться и будет просто лететь над землёй. Я думаю что 4200kv для вандала это предел . ну до 4700kv.

DrDV
Explorer:

интересно, в космос не улетит, если поставить такой двиг?

А в чем смысл разгонять Вандала до сотни км/ч? Это ж не шоссейка.

Explorer:

не могу найти мощных двигов (более 50А) с кв до 4000

Вам на “амейнхобби” (не реклама) - там выбор больше.

А-лекс

Я себе брал трекстаровское комбо. Регуль сдох (китайская лотерея) а мотор нормальный вроде. Гоняет резвенько.

Саригор
Explorer:

в космос не улетит, если поставить такой двиг?

будет крутится как волчок.(не реклама 2 раза)

9 days later
DrDV

Ребята, кто-нибудь задумывался об усилении “прижима” сервосейвера? У меня колёса новые нууу ооочень хорошо цепляются за дорогу, а серва с легкостью пересиливает сервосейвер. Может есть какая замена пружины или самого сейвера на регулируемый?

А-лекс

есть вариант заклеить сервосейвер и купить такой, который ставится на саму серву.

DrDV
А-лекс:

есть вариант заклеить сервосейвер и купить такой, который ставится на саму серву.

Мне давали попользоваться таким сервосейвером. Может конкретный экземпляр был такой, может еще чего, но мне он показался более слабым, нежели родной. К тому же, в нашем клубе ЮТ многие жаловались на такие, мол “китайцы” люфтят сильно, а брендовые стоят несоизмеримо дорого.

Вот я и думаю, у HSP многие детали подходят к Вандалу. Может и сервосейвер подоёдет?