1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

simontron
Explorer:

у BLX-10 шаська длинней на 10мм!!

Ну так не нужно её брать! Берите Вандала или Спирита, а остальное от BLX10! Подходит идеально!
Вот такой вот кит спирита апгрейдится идеально.

Explorer:

не хватает удлиненных рычагов и корки от BLX-10

Там ещё нужны будут привода, кости и тяги.
Вообще для зимы шикарно идёт вот такой вариант:

Тут колёса ещё больше. Не забываем только пиньен поменьше ставить.

Так же у Ривер хобби есть ещё новое шасси шорта, и там шикарный эластичный и большой бампер. Рама другая, но дифы те же (судя по всему) и соответственно крепление бамперов к нам подойдёт.
Сами же бамперы восхитительны! Вот видео. Чувак их на на 1:02 мять начинает.

starix
Explorer:

хотя крепление для корки от BLX-10 продаются на хоботе

Где? я только алюминиевые стойки видел

Explorer
starix:

Где? я только алюминиевые стойки видел

Но они же к вандалу никакого отношения не имеют 😃 крепятся только на карбон бабочку
и кстате, переходил я на вандальную шась

Саригор
simontron:

Это всё наша платформа.

ссылочку мона на корочку ну и колесья по нижней фото?

simontron

Вот весь ассортимент.
Списывайтесь с продавцом и называйте номер лота, либо просите прайс на интересующую модель (там запчасти дешевле чем на хобях).
Продаван свободно принимает оплату палкой и шлт хоть экспрессом, хоть обычной почтой.

starix

Кто готов ванговать, чем новый слиппер отличается от старого.
Или новый центральный вал от старого.
Новые колесья и амморты тоже в наличии (по паре штук).

А вот корки новой в продаже отдельно нет. 😦

Explorer
starix:

Кто готов ванговать, чем новый слиппер отличается от старого.


точнее его отсутствием у нового, а без этой штуки спур гуляет и восьмерки крутит адские

на счет центрального вала не скажу, надо методом тыка смотреть

starix
Explorer:

точнее его отсутствием у нового, а без этой штуки спур гуляет и восьмерки крутит адские

У нового есть этот порожик. Вернее эта шайба.
Ничего не понимаю…
Старый:
Новый:

alex-anp

У новых деталей вес доставки чуть меньше, мелочь, но приятно.

alex7166
starix:

Кто готов

А сами не видите? На валу слиппера XL увеличена плошадь опоры алюминиевой пластины, на валу - увеличена толщина шейки перед шариком

Explorer
alex7166:

На валу слиппера XL увеличена плошадь опоры алюминиевой пластины

на картинке с новым валом, то маленькое черное колечко одевается на вал, и получается картина как на валу слипера от обычного вандала

15 days later
Kwazimoda

Всем привет!
Новичок в теме авто, а так в теме авиамоделизма уже 4 года, самолеты и коптеры. Поэтому нужен совет.
Давно уже присматривался к Вандалу, а сейчас на российском складе появились скидки и получается ARR версия в пределах 7000 с доставкой, довольно выгодное предложение. Запчастей на российском складе нет и аппаратуры нормальной тоже.
-Какую аппаратуру взять и где лучше? Присматриваюсь к FlySky GT3C.
-Что нужно еще заказать?
-Батареи 4000 вот только 2S или 3S?
Авто интересует как не основное хобби, поэтому тут без фанатизма 😃
Спасибо.

А-лекс

Батареи можно итте и другие, но на 3х банках будет больше износ и растёт вероятность чтото сломать при столкновении с чем либо.

Заказать переднюю часть нижней деки, спур, пиньён, слипер. Колёса задние (переставить на перед) штоки амортизаторов, болтики, винтики, шайбочки прокладочки, сальнички, проставочки. Если что все можно до купить в Москве.

Саригор
А-лекс:

на 3х банках будет больше износ

износ чего?
это не жук 1/16…тут шестерни не силумин галимый…

DrDV
Kwazimoda:

Всем привет!
Новичок в теме авто, а так в теме авиамоделизма уже 4 года, самолеты и коптеры. Поэтому нужен совет.
Давно уже присматривался к Вандалу, а сейчас на российском складе появились скидки и получается ARR версия в пределах 7000 с доставкой, довольно выгодное предложение. Запчастей на российском складе нет и аппаратуры нормальной тоже.
-Какую аппаратуру взять и где лучше? Присматриваюсь к FlySky GT3C.
-Что нужно еще заказать?
-Батареи 4000 вот только 2S или 3S?
Авто интересует как не основное хобби, поэтому тут без фанатизма 😃
Спасибо.

  1. Если Вы все-таки новичок в авто, лучше начать с двух банок. Трёхбаночную батарею всегда можно поставить. Ёмкость для 2S от 5500 mAh - банально дольше ездит будет.
  2. По запчастям А-Лекс чё-то перемудрил. Спур-пиньен ходят долго, если их перед первой вылазкой настроить.
  3. Передок нижней деки (отъёмная часть) можно банально усилить листом алюминия толщиной 1-1,5 мм, прихватив к основной части деки. Если не можете, тогда лучше купить.
  4. После покупки сразу перебрать диффы - Саригор показал, а практика подтвердила его выводы - смазка там “гуано”.
  5. Штоки амортов и правда пластилиновые. Их или выгибать после каждого прыжка или, со временем, потратиться на новые нормальные(!) аморты с толстыми “подкалеными” и толстыми штоками. Масло в родных амортах непонятное и его не достаточно. Заменить/долить обязательно.
  6. Сам катаюсь с клоном FlySky GT3C от Turnigy - лично мне аппа нравится малым ходом колеса управления и большим кол-вом настроек с большого экрана.

Если без фанатизма, то машинка в стоке должна радовать.

Kwazimoda
DrDV:
  1. Если Вы все-таки новичок в авто, лучше начать с двух банок. Трёхбаночную батарею всегда можно поставить. Ёмкость для 2S от 5500 mAh - банально дольше ездит будет.
  2. По запчастям А-Лекс чё-то перемудрил. Спур-пиньен ходят долго, если их перед первой вылазкой настроить.
  3. Передок нижней деки (отъёмная часть) можно банально усилить листом алюминия толщиной 1-1,5 мм, прихватив к основной части деки. Если не можете, тогда лучше купить.
  4. После покупки сразу перебрать диффы - Саригор показал, а практика подтвердила его выводы - смазка там “гуано”.
  5. Штоки амортов и правда пластилиновые. Их или выгибать после каждого прыжка или, со временем, потратиться на новые нормальные(!) аморты с толстыми “подкалеными” и толстыми штоками. Масло в родных амортах непонятное и его не достаточно. Заменить/долить обязательно.
  6. Сам катаюсь с клоном FlySky GT3C от Turnigy - лично мне аппа нравится малым ходом колеса управления и большим кол-вом настроек с большого экрана.

Если без фанатизма, то машинка в стоке должна радовать.

Дмитрий, спасибо за ответ!

  1. По емкости понятно, а в стоке 3S можно подключить? Обязательно в жестком корпусе брать?
  2. По запчастям понятно, их буду заказывать с международного склада, перечень уточню.
  3. А какую смазку и масло нужно использовать? Литол подойдет 😃?
  4. По поводу пульта, что скажете тоже заказать на международном складе клон Flysky GT3 или заказать в другом месте более позднюю версию Flysky GT3C? Или есть где в Москве купить за недорого?
А-лекс

У меня литол в диффах, в амморты взял масло у друга, поэтому не подскажу, спур пиньён работали достаточно долго, но как то внезапно стерлись, поэтому имел бы в запасе пару, кстати слиппер менял один раз.
О горьком опыте: кто-то говорил что слипер на вандале-весьма бесполезная вещь. Ну не знаю, я после установки металлической пары спур пиньён поломал диффы при неудачных прыжках, раньше бы ничего не пострадало, может если гонять по треку, то слиппер и не нужен, но если захочется побашить немного, то слиппер просто необходим.

В Москве есть магазин RCmax. (Водный стадион) там вроде были эти аппы, цены болеее-менее гуманные

Bam13

заказал себе вандала,будем посмотреть(до этого была только жуко-багги от ХК,думаю эта повеселее будет). правда что то хк тормозит-заказал и оплатил 11.02,до сих пор только первая галочка…завтра наверн ругаться буду.
п.с. заказывал на “нашем” складе.
ппс вандал арр с нашего склада за 105 УЕв www.hobbyking.com/buddy.asp?code=C534F1FD-B561-4FF…

Explorer
Bam13:

до сих пор только первая галочка…завтра наверн ругаться буду.

если после оплаты не появилась вторая галка - сразу нужно добить лайв чат по поводу проверки оплаты

Bam13

вся беда в том,что я английский не оч знаю,сейчас буду изголяться,чтоб меня поняли)
add: вроде все решилось,дело пошло.
кстати имеет смысл попытаться сделать спур из БрБ? вроде и износостойкий металл,и достаточно “скользкий”

Explorer
Bam13:

кстати имеет смысл попытаться сделать спур из БрБ? вроде и износостойкий металл,и достаточно “скользкий”

я уже перестал париться по поводу спура… долго катает если много по песку не валить, запасных штуки 4 возми, проблем не будет, быстрее сломается что нибудь другое