1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Bam13:

😃 теперь касательно материала.на боковины и шайбы есть мысля сделать из 30хгса. спур БрБ. как вариант в спуре делать отверстия 7,в них внатяг на фиксатор стальные втулки под шарики(чтобы уж наверняка,надолго). всю сталь калить единиц под 45

Одобрямс.

Саригор
Bam13:

интересная статейка,только непонятно зачем?

затем что диф трупера сделан из такого же силумина как и диф жука,а вандаловские стальные…

Bam13
Саригор:

сделан из такого же силумина как и диф жука

ох,еп…друг собрался трупака брать,надо отговорить

DrDV:

Вид последней версии центродиффа:

нашел один неприятный(как мне кажется) момент. спур сидит на чашке. при работе диффа трения и износа спура\чашки не будет случаем? м.б. стоит поставить подшипник прямо на винт?

DrDV
Bam13:

спура\чашки не будет случаем? м.б. стоит поставить подшипник прямо на винт?

На десятку увеличьте диаметр отверстия в спуре. Будет самое-то. А под подшипник места нет. Либо он, либо большие шарики.

Bam13
DrDV:

Либо он, либо большие шарики.

да,это я заметил,думал уже шарики раздвинуть,но тоже плохая идея.
тогда еще вал отполировать,и может правда неплохо будет
хотя-если получится раздобыть подшипник 4х3х8 то точить правую часть без вала,подшипник на винт,и все вроде встает.

DrDV
Bam13:

тогда еще вал отполировать

Это лишнее. Там угловые скорости будут очень маленькие. Особого влияния на работу диффа это не повлияет. Грязь, которая туда будет забиваться да. Но она и подшипнику вреда больше принесет.

Bam13:

то точить правую часть без вала

Нельзя. Там получается очень коротка резьба и её не хватит для обеспечения прочности всей конструкции. Дифф банально сломается по винту, или его согнет.

DrDV
starix:

На HK появилась отличная силовая для Вандала

Ну… Только того, что 4 полюсный мотор. У меня набор стоит на 20 убитых енотов больше, зато уже с сенсором и регулем на 100 Ампер.

kabuum
starix:

На HK появилась отличная силовая для Вандала - www.hobbyking.com/hobbyking/s...Combo_Set.html

Лучше взять оригинал, а не его клона, причем по той же цене.

Bam13:

хотя-если получится раздобыть подшипник 4х3х8

Легко! К примеру траксовские 7019 взять или с ебея выбрать по вкусу.

Bam13
kabuum:

Лучше взять оригинал

а мне 120а 4000кв комба идет уже)))

kabuum:

Легко! К примеру траксовские 7019

уже. и не какой-нибудь там поганый траксас,а самый настоящий ХК!!!😁
задний кулак жукобагги безвозмездно пожертвовал почку тот самый 4х8х3

kabuum
Bam13:

а мне 120а 4000кв комба идет уже)))

Поздравляю!

Bam13:

уже. и не какой-нибудь там поганый траксас,а самый настоящий ХК!!!

Просто первое, что вспомнилось, что в мелкореве, которая у меня есть, есть такие подши)

Саригор
Bam13:

ох,еп…друг собрался трупака брать,надо отговорить

пусть берет,правда рег там гамно говорят,и серва не очень.а так хорошая тачка,я долго думал вандала брать или трупака,в итоге взял вандала только из за того что был китом,в общем потом трупака собрал таки по запчастям,тоже китом,силовую потом подобрал.

starix:

отличная силовая для Вандала

да и не только для вандала,неплохая спарка.

starix
kabuum:

Лучше взять оригинал, а не его клона, причем по той же цене.

Кому как. У меня на HK цена для данной силовой - $73. А если не учитывать тот момент, что на rcmart в данный момент скидка, то в оригинале цена равна $93.
И чем “оригинал” ЛУЧШЕ чем “клон”, если это одно и тоже на 100% ??? Другими наклейками?

kabuum

Каждый, конечно, выбирает что покупать и ставить. Лично я бы добавил 20$ и заказал с ебея оригинал с программатором в комплекте. Если судить по прежним клонам с хк они почему-то отличались от оригиналов по качеству элементов и пайке и так же были, иногда, старых версий плат.

Bam13
DrDV:

Нельзя. Там получается очень коротка резьба и её не хватит для обеспечения прочности всей конструкции.

что то сразу не увидел этого сообщения,а ведь и правда-три витка всего получается. и насчет погнуть-тоже верно.

DrDV:

Грязь, которая туда будет забиваться да.

да грязи особо быть то недолжно-фторопластовые шайбы же,как-никак а герметизируют.

DrDV
Bam13:

фторопластовые шайбы же,как-никак а герметизируют.

Они сидят с зазором 0,1мм на каждой - всё туда попадёт Но можно не переживать. На прочность и долговечность это не сильно повлияет

Bam13

вот кстати еще вопросец-чистота поверхности. ну на вал допустим пофиг. а шайбы?(скорее всего тоже-всеравно шарики притрутся) отверстия под шарики?(тоже притрутся ,но при этом отверстие чуть больше станет,не уверен что это хорошо)

Bam13
DrDV:

Можно взять H7/h7.

ммм,я всегда думал что это допуска,а я про чистоту спросил.шероховатость тобиш))

DrDV
Bam13:

ммм,я всегда думал что это допуска,а я про чистоту спросил.шероховатость тобиш))

Пардон, о своём думаю. Rz3,2 за глаза хватит для вала на чашке и отверстия в спуре (диаметр 8 мм )

Bam13

люди,кто-нибудь в курсе-при заказе карбоновой или аллюм. нижней пластины шасси передок аллюм в комплекте идет? а то я сегодня передок вшатал,а если уж менять-то все вместе.