1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Voron91

Всем привет. У меня вылетел фиксирующий болтик чашки на переднем приводе (м4*4), фото прилагаю. Чем можно заменить этот болтик и от куда его можно взять? Первое, что пришло в голову, это фиксатор дверных ручек, но он великоват. Может кто нибудь сталкивался?

alex7166
Voron91:

Чем можно заменить этот болтик

Винтиком М4. Обрезаете на нужную длину и точите шлиц под отвертку или плоскогубцы (как вам удобнее)

Explorer

вечная проблема была… вылетал пиньон (винтик такой же как у чашки на слипере). купил у китаёз на ебау десяток винтиков, черные цветом, оказались калеными и шлиц не срывался. + фиксировал это дело локтайдом (если нужно снять, придется греть соединение)

Voron91
Explorer:

купил у китаёз на ебау десяток винтиков

Спасибо за ответы.
Можете подсказать у какого продавца брали?

DarkGift

Радуют улучшения в модели, в плане алюм дека, радио бокс, алюм распорка, тот же вандал, но за большую цену и с “плюшками”, как по мне этот апарат интереснее, но каждому свое)

Саригор
starix:

Никому ниче не напоминает??? )))

это то что я хотел сделать с вандала в свое время)))
меня интересует один момент, как они воткнули между сервой и мотором радиобокс и регулятор?


может деки всё таки разные?
да и длинее он на 4 см…

starix
Саригор:

может деки всё таки разные?

Деки скорее всего разные, рычаги и привода по всей видимости тоже (у вандала короче), но что-то мне подсказывает судя по фоткам, что остальные 75% запчастей будут совместимыми. И вполне возможно из вандала получится сделать Франкенштейна.
Бампер точно надо прикупить… ))

alex7166
DarkGift:

тот же вандал

Гораздо интереснее. Главное - размер. База 325мм - это “маленький” 8-мой масштаб (8-ой масштаб ХСП например). Комплектация ARR для такой тачки - полный отстой.
Надо брать шасси (алюм. деку), верхнюю железяку и центральный вал - и собираешь бюджетную 8-ку из монстра VRX (на худой конец, из Вандала)

DrDV

Возвращаясь к вопросу о вариациях ходовой Вандала и собратьев: новая машина на ХК
На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

alex7166
DrDV:

На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

Получится укороченный
skm-toys.ru/shop/models/…/REC-0013-02.html

Основной недостаток - ухудшение управляемости (отношение длина к ширине слишком мало).
А вот если удлиннить базу курсовая устойчивость должна повыситься

Soul_Train
DrDV:

Возвращаясь к вопросу о вариациях ходовой Вандала и собратьев: новая машина на ХК
На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

alex7166
Soul_Train:

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

Можно удлиннить базу (с 280 до 325мм) и расширить колею

Explorer

так рычаги у новшества длиннее вандальных? вот бы узнать как нибудь

alex7166
Explorer:

вот бы узнать как нибудь

Кость от монстра VRX (на базе чего счделан этот хоббикинговский багги) имеет длину 100мм Сравните с Вандальской (сейчас его под рукой нет)

DrDV
Soul_Train:

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

Здесь уже поднималась тема переделки багги в трагги.

15 days later
Soul_Train

Коллеги, понимаю что ванговать по описанию не все умеют, но все же.
После продолжительного башинга, из дифа модели стал раздаваться глухой треск, причем только когда крутишь левое заднее колесо.
При запуске модели на весу, ощущается дисбаланс заднего левого колеса (оно сухое и песка внутри нет).
Что там могло отьехать?

Explorer
Soul_Train:

Что там могло отьехать?

может разбили сателиты? в любом случае разбирать и смотреть диф

Soul_Train
Explorer:

может разбили сателиты? в любом случае разбирать и смотреть диф

Я тоже думаю, что то могло внутри отломаться, но тогда бы закусывало наверное колеса, причем оба задних.
Не охота туда лазить, а наверное придется.