1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Explorer
Soul_Train:

Не охота туда лазить, а наверное придется.

там нет ничего такого сложного, возможно разбита шестерня одного колеса в самом дифе

telegkin
Soul_Train:

Не охота туда лазить, а наверное придется.

для начала проверьте подши в заднем левом колесе, если дисбаланс причем. а вот потом в диф придется лезть если подши в кулаке нормальные (что скорее всего). Ну или подш чашки в корпусе с левой стороны.
А так, да, с гаданием у всех проблемы. Инструмент в руки и вперед!

OMG

Кто может подсказать номер зопчасте, к которой крепится спойлер? Там вообще спойлер сразу крепится к этой хрени(типо стойки, которая к бабочке вроде крепится…) или еще есть промежуточная деталь, у меня к сожалению развалилось все и я не помню…
вот это оно? SRH-0422-01

Cap_LISS
OMG:

вот это оно? SRH-0422-01

Если верить схеме, то не совсем. Это только половина, на которую крепится сам спойлер. А к бабочке крепится SRH-0421-01 (10313)

15 days later
Vandal

Всем привет! Не так давно стал обладателем Вандала. Не буду описывать все что я покупал на него и делал)
Так как это моя первая модель купил RTR версию(все в сборе) и пожалел. Родной двигатель и регулятор никакие(тормоза отсутствуют, плохая отзывчивость на нажатие курка по сравнению с новой комбо), даже с пиньеном 23зуб едет слабовато. Через месяц купил комбо Trackstar 1/10th 60amp Waterproof ESC w/3800kv Inrunner Motor, с пиньеном 21зуб и этим комбо куда веселее стало.
Родная серва пластиковая и с огромным люфтом в нейтральном положении, купил сразу другую, выбор пал на недорогую металлическую Corona 538MG Digital Metal Gear Servo 7.0kg(у нее тоже появился большой люфт где то через месяц использования), правда сгорел двигатель через 2 месяца интенсивного использования с гироскопом, пока катаюсь с родной сервой, но другую уже заказал.
Также через месяц использования купил новый пульт TrackStar D-Spec TS4G 2.4GHz 4-Channel Radio System (Gyro Integrated) родная не информативная и имеет мало настроек, люблю когда все видно на экранчике ну и сразу гироскоп в комплекте и 4 канала(один из них управление гироскопом крутилка ±).
Катал в основном по снегу и бетонному покрытию, при темп от +5 до -15. Поломок было не много, наверно из-за неумения ездить/холода, ну и дочка любит зажимать курок до упора, на новой аппе кстате сделал режим для нее газ 40%, поломок почти не стало.
А еще, заменил почти все родные подшипники, они клинят или туго вращяются от попадания в них грязи, на такие же тока с силиконовой защитной вставкой. Разобрал/смазал/загерметезировал все дифы, убрал люфты везде, поставил бампера, сделал свет(для определения положения модели), заменил колеса (родных хватило на месяц). Ну и заменил родные пружины(сильно мягкие) на пружины от Вандала XL и стало все просто отлично, хотя искал уже новые аморты. Залил все платы лаком PLASTIK-71, машинка катается под водой))
З.ы. Сделал вывод зря купил RTR версию надо было брать пустой кит), нечего сложного в сборке нету. Сроки владения почти 3 месяца.
Немного фоток

12 days later
evgeniy_i

Можно ли поставить более крепкий спур или спур с бОльшим шагом ? постоянно слизывет его (зазор в норме) если выезжаешь на асфальт .

Gudok
evgeniy_i:

более крепкий спур

Доброго времени суток, Евгений!
ссылка на алюминиевый spur

Не пробовали менее агрессивный старт движка настроить на регуле?

evgeniy_i

Да он и так настроен не так сильно (силовая не родная) , машина VRX трага , наверно за счет больших колес ,больше усилие на спур пиньон , по грунтовке все хорошо ,а вот по твердой поверхности хватает минут на 15-20.
А как алюминиевые по надежности ? лучше б стальной сделали. А с шагом не 48Р ,а побольше нет подходящего ничего ? (на других машинах у меня М1 шаг ,вот его точно замучаешься срывать,даже пластик )

27 days later
Zavgar86
Zavgar86:

народ как часто в наличии вот эта штука бывает на ХК? (не реклама)

P/s. Какие подходят к вандалу еще? от каких машинок? заранее спасибо!

Gudok

Пост 2857 этой темы
Я брал запы в ПланетеХобби. Высылают по всей России из Питера. До Москвы за три дня товар дошёл.

Zavgar86
Gudok:

Пост 2857 этой темы
Я брал запы в ПланетеХобби. Высылают по всей России из Питера. До Москвы за три дня товар дошёл.

Ага только что то доставка там по конским ценам(

LEDIN

не вижу большой разницы между ними
hobbyking.com/…/__27233__Plastic_Rear_Susp_Holder_…
и
hobbyking.com/…/__27232__Plastic_Front_Susp_Holder…
кроме двух небольших выступов снизу, которые легко срезать , или сточить напильником. вроде как в теме писали уже о такой замене

да это легко проверить сняв их обе на машинке

Explorer
LEDIN:

не вижу большой разницы между ними

есть разница! на всех 4х

LEDIN

ну весомое отличие, которое может повлиять на геометрию машинки, нашел только на “внутренней” планке. на внешних, у которых в центре отверстие, можно сточить упоры снизу и подойдет!
вопрос какая часть сломалась?

мой экземпляр никак не хочет ехать по прямой! виляет как хвост собаки! удержать по курсу сложней с увеличением скорости. в последний выезд обнаружил скрытый дефект- перед-правое колесо свободно крутится! похоже выпал штырек из под резинки этой детали hobbyking.com/…/__27514__Front_CVD_1_10_Quanum_Van…
может это быть причиной такого виляния? вроде получается машинка всё это время была заднеприводной?! или перед-левое колесо подрабатывало и утаскивало машинку в сторону?

Zavgar86
LEDIN:

ну весомое отличие, которое может повлиять на геометрию машинки, нашел только на “внутренней” планке. на внешних, у которых в центре отверстие, можно сточить упоры снизу и подойдет!
вопрос какая часть сломалась?

Точно передняя, задняя не смотрел еще, тк в глаза не бросилась! только вечером погляжу как с работы приду

Gudok
Zavgar86:

Ага только что то доставка там по конским ценам(

Я не знаю, Евгений, сколько попросят до Томска, но до Москвы лошадиный сервис (Pony Express) попросил за доставку 384 рубля… Вполне адекватная цена за доставку из другого города.

Zavgar86
Gudok:

Я не знаю, Евгений, сколько попросят до Томска, но до Москвы лошадиный сервис (Pony Express) попросил за доставку 384 рубля… Вполне адекватная цена за доставку из другого города.

Все возможно) но вам не кажется, что с Китая доставка стоит столько же, сколько и по России, как то странно) Россию умом не понять))))

1 month later
starix
Voron91:

подходит ли дифф от hsp на вандала?

Очень сомневаюсь. Но можете на себе поэкспериментировать, заодно нам тут расскажите.

Voron91:

по какой причине может быстро стачиваться главная шестерня диффа?

Зазор надо нормально выставить шайбочками. В холостом режиме крутится без закусываний и хруста?