tekno sct 410 4wd short course truck

Lonsdale
Wertoman:

4700 не многовато будет?А мотор подбираю в пару к регулю,он уже едет.Поэтому комбо мне нет смысла брать.Это вы про какой мотор?Тоже думаю 4000кв самое то.

Хочу собрать такое комбо по хар-кам.Рег с картой уже едет.Мотор из этого комбо кто юзал? как он?rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst…

Тоже решил брать текнушку?, для такой телеги надо брать моторы 550 размера от 4 полюсов, по кв самое оптимальное 4400 либо текин 4 про 4600, это если катать на 2 банках, для трех банок до 4000кв. НО лучше без сенсорный мотор во всех случаях.

romanmotruk

Текин нужно новый 4300 брать

Lonsdale:

НО лучше без сенсорный мотор во всех случаях

обоснуйте!
для 8-ки возможно, но здесь газом надо плавно педалировать, я за сенсор!

Wertoman
romanmotruk:

но здесь газом надо плавно педалировать, я за сенсор!

Так сенсор вроде ж отключается уже на средних оборотах?Или нет?

Wertoman

Ребят,а какие пиньены под 4700 брать?На текин что-то с жабой недоговорюсь никак)).По трассе мне хватает 50-55км/ч максималки.С удовольствием сам-бы посмотрел по рс калькулятору,но там шорта нет.

Lonsdale
Wertoman:

Ребят,а какие пиньены под 4700 брать?На текин что-то с жабой недоговорюсь никак)).По трассе мне хватает 50-55км/ч максималки.С удовольствием сам-бы посмотрел по рс калькулятору,но там шорта нет.

под 4700 думаю на 14-15 зубов, а вообще узнать где нибудь внутреннюю передатку шасси. и на калькуляторе можно подсчитать, передатку можно узнать подсчитав зубья главных пар большой и маленькой шестерен, я забыл это сделать при сборке.

romanmotruk

но пиньёны ТОЛЬКО текно, остальные будут шуметь неприлично!

Lonsdale

И так вычислил главная пара у нас 40т/10т, главное передаточное соотношение 2.75, итого при моторе 4400кв, спур родной 44, пин 16, диаметр моих колес 110мм, расчетная скорость от 58 до 61 км/ч, нашел програмку на андройд рц калькулятор, там есть текно ев48 и очень много других автомоделей. не реклама play.google.com/store/apps/details?id=cz.koubovo.c…
и у кого есть контакт тоже есть полезное приложение: наберите в поиске приложений - Расчет скорости для RC моделей

Wertoman

Спасибо огромное за передатку,приложение есть.Просто там текно410 нет.

Lonsdale
Wertoman:

Спасибо огромное за передатку,приложение есть.Просто там текно410 нет.

А какая разница с Текно ЕВ48 по трансмисии? никакой!

Wertoman
Lonsdale:

А какая разница с Текно ЕВ48 по трансмисии? никакой!

Тогда отлично!Сейчяс глянул:под4700 пиньоны 12-14самое оно.чтоб выбрать по скорости и оптимальной работе мотора.

Lonsdale

Супер как же она едет, хорошо. Поздравляю с победой.

romanmotruk

спасибо! едет идеально, только руки трясутся, никак от этого не избавлюсь! сейчас прикупил переходник, под пульт, буду на симуляторе трениться! зимой…

настройки крутого пилота sramos:
haven’t posted yet because I’m still doing minor tweaks, but changes that will definite be in it is yellow front spring, emulsion build shocks 35fr 27 1/2 rr, 2 shock shaft orings, 10/10/5 (if you need a lil more steering or if it seems to push 7/10/5 which I am liking), droop=100fr 118 rr for indoor medium/high bite with 26mm ride height…103fr 121 rr for outdoor loose with 28mm ride height. 2.2 fr sway bar, 2.3 rr sway bar. On very high bite go up.1 to .2 all around on sway bars. Current limit on rx8 35%, and I now have my kick up from max to min (front inner insert up position), and steering link 4 washers bottom on Ackerman and the bushing flipped on the spindle (bump in, steering mod off eb48 forum) any questions pm me

Lonsdale
romanmotruk:

только руки трясутся, никак от этого не избавлюсь!

Валерьяночки три таблетки исправят тряску рук), я так на права сдавал в 17 лет)).

romanmotruk

тут надо больше участвовать, привыкнуть, я ведь вернулся в моделизм всего в 2012 году, 6 сорев, надо больше опыта, самол пройдёт, а валерьяночку надо попробовать…

rom88
romanmotruk:

мой финальный, победный заезд на кубке Дона(бело-чёрный кузов)

очень печально обстоят у Вас дела с техникой прохождения трамплинов, да и вообще, видно, что заезд вялый и сориентирован на результат, хотя понравилась техника обгона в поворотах. Тем не менее: мои поздравления!

romanmotruk

спасибо за поздравления! …там такие странные трамплины, что я никак к ним не привыкну! да и вообще работа с подвеской шасси ещё впереди, прыжки действительно корявые, на багги совсем другая ситуация! заезд-правильно заметили, был направлен на ПОБЕДУ! минимум ошибок-вот была главная задача!

Varikoz

Такт смог! Сломал чашку аморта переднего, что стало причиной дробления пистона. До финиша доехал. Поставлю люминьку)))

Lonsdale
Varikoz:

Такт смог! Сломал чашку аморта переднего, что стало причиной дробления пистона. До финиша доехал. Поставлю люминьку)))

Фото поломок в студию, и при каких обстоятельствах?

mitrich69
Varikoz:

Такт смог! Сломал чашку аморта переднего, что стало причиной дробления пистона. До финиша доехал.

был свидетелем этого события!
такая поломка - чистой воды случайность!!! видел такое в первый раз!!!(даже 8-й масштаб так не ломается)
если у кого еще такое было, просьба сообщить))))