tekno sct 410 4wd short course truck

Lonsdale
romanmotruk:

не в этой модели, там прямозубые, не эвольвентные, не гипоидные зубья, за счёт этого и шум на неродных шестерннях,

Как найду выложу, но не мог я ошибиться.

rom88

Вобщем заработало! Поменял на регуле прошивку! 16 откатаю соревы, поглядим какой износ будет и как себя будет вести модель на реверсивной трансмиссии.

ПыСы: EB 48.2 таки заказал!

romanmotruk
rom88:

EB 48.2 таки заказал!

а мотосистема?
я вот думаю поставить от шорта на 7.4 вольта

rom88
romanmotruk:

я вот думаю поставить от шорта на 7.4 вольта

Я тоже думаю, пока систему не брал. Придет, воткну от sct, novak 4,5t, попробую и восьмерочную китайчатину попробую, там видно будет. До первых сорев еще 2.5 месяца, не хочу потом локти кусать. А вообще думаю такую возьму: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEBHZ&P… . Кастл по цене китая(:

romanmotruk

я вот думал моотр от ЛРП 10L, там 70 мм мощи(длинный якорь, можно поставить акки 7.4 вольта), и регуль полегче, чтобы с весом поиграть

asiddd

Всем привет! никак не могу выбрать силовую для своего шпрота.
Мотор выбрал, однозначно Tekin 4300DH. А вот с регулятором и аками никак не могу решиться.
Аки присмотрел Intellect CC2S7200V8 LIPO Battery 7.4V 7200mah или Team Orion 2S “Carbon Pro” 90C Li-Poly Battery Pack w/Tubes (7.4V/6500mAh)
С регулем сложнее… Изначально было три варианта HW120A, SkyRC150A или Orion Vortex R8. Но а процессе размышления SkyRC150A отпал, и появился Viper R/C VTX8. Кто что посоветует?

rom88

xerun 120A, rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Blue-V2-RC-Model-Brushl…
У меня на 90а такой же серии крутит Novak 550 4.5t. Очень доволен, отличная гибкость в настройках, внутренний БЕК на ура тащит savox 1258tg.

Да, и зачем вам восьмерочные регули и такие огромные акки? Модель и так не пушинка!

asiddd
rom88:

Да, и зачем вам восьмерочные регули и такие огромные акки? Модель и так не пушинка!

У мнея до этого был лози я 7 минут еле проезжал. Поповоду регулятора конечно спасибо, но сдаетс. Мне что пыхнет он как свечка новогодняя с таким мотором и таким весом шасси.

rom88
asiddd:

У мнея до этого был лози я 7 минут еле проезжал. Поповоду регулятора конечно спасибо, но сдаетс. Мне что пыхнет он как свечка новогодняя с таким мотором и таким весом шасси.

На 2S? Маловероятно. Хоббивинг меня радует надежностью больше чем кастлы и новаки.

romanmotruk

винга хватит , акки не меньше 70 С лучше, мотор их съедает, мотор этот, что вы написали, очень греется, америкосы ставять 30% расход на текине, чтобы мотор не грелся. берите мотор HW-4000-3656, он всеми хвалим и легче текина, а вот якорь такой-же длины!!!
ЛРП выпустили новый мотор, LRP-10L-3670, самый длинный, из 4-х полюсников, ну наверное и самый мощный,

asiddd
romanmotruk:

HW-4000-3656

По поводу мотора соглашусь, мотор не плохой.
Что ж, про tekin первый раз услышал такое. Но как посмотрю 80% едут именно на этом моторе (текин).
По поводу регулятора, склонил свой выбор к HW SCT PRO. Цена стала решаемым фактором.

romanmotruk

я на ветке америкосов про Текно, осилил 1200 страниц, и там в основном покупаемые пилоты едут на Текине, обычно Винг или Теншок, среди населения, редко новаки и остальное, регули там много Текинов конечно, но много именно HW SCT PRO, на офф ветке про винг, спросил у представителя про Регуль , кот HW 120A V3.1, так мне ответили, что для шорта лучше брать именно HW SCT PRO, типа распределение мощности в нём лучше, для тяжёлого шорта, я просто хотел турбо попробовать, но на 4-полюсных моторах, как оказывается, турбо не Эффективно, с его слов.

asiddd
romanmotruk:

но на 4-полюсных моторах, как оказывается, турбо не Эффективно, с его слов.

А смысл? Он пару раз стрельнет, а потом развалится.

romanmotruk

стрельба только от тайминга, и то по 5 сек макс, не развалится, у меня винг больше 65 не греется на макс жаре, или на ковре, в зале

rom88
asiddd:

А смысл? Он пару раз стрельнет, а потом развалится.

C таким скептическим подходом купить текин, вайпер или лрп и пр., на что есть гарантия, а потом заипите мозг ихнему саппорту!

mitrich69
rom88:

потом заипите мозг ихнему саппорту!

который будет отвечать!!!в отличие от хоббивинга ( проверено около года тому назад )
Ренди Пайк (текин) охотно ведет переписку не только по вопросам поломок , но и по вариантам настроек !!!

asiddd:

никак не могу выбрать силовую

мой подход я озвучил по тел)))))
вайпер, текин.
к ХВ притензий тоже нет , имеет ниже цену, качество на уровне!
каждый выбирает сам))))

romanmotruk

турбо режим- Это когда тайминг увеличивается с начального или “0” значения, до максимального “45” градусов. при этом отличие в регулях, в системе изменения , т.е. или при полном газе меняется или с конкретного значения оборотов

mitrich69

турбо на наших (4-х полюсных ) моторах только пожрет аккум при минимуме прибавки к скорости, которой и так придостаточно))))

asiddd
rom88:

C таким скептическим подходом купить текин, вайпер или лрп и пр., на что есть гарантия, а потом заипите мозг ихнему саппорту!

Вчем скептически подход заключается? Я вот просто не пойму. Нужно трубо идите в баги сток 2wd… Или купите хо если хотите ускориться быстро и то навредили получиться с 34пином. Если вы увидели скептичность в моем подходе к выбору силовой, извините, я просто слишком бедный чтоб покупать tenshock и ниже им подобное…если кого обидел, извините.

romanmotruk

Александр, я сначала много перечитал, прежде чем заказть комбо от Винга, и наших и америкосов, -я не встречал плохих отзывов по надёжности, купите Комбо винга 4000 кв+120А, поверьте оно отличное, только подши надо вскрыть и перемазать,-это беда и текина тоже, мощи винга хватит баги 8 катать, я на шорте, делал круг быстрее чем на багги8, темп режим 65 мотор и 65 регуль!! по-моему идеально, тем более цена на R2hob, отличная 180у.е., с доставкой!
п.с.турбо хотел попробовать, для ознакомления, но не получилось, регуль ТОRО150А продал, кот с турбо, новый. да и почему-бы не хотеть турбо?

asiddd
mitrich69:

мой подход я озвучил по тел)))))
вайпер, текин.
к ХВ притензий тоже нет , имеет ниже цену, качество на уровне!
каждый выбирает сам))))

За это отдельное огромное спасибо тебе. В вайпере смущает только одно, если отвалится сенсор все остановиться… А ты знаешь у меня постоянно провода отваливаются)))
220а против 120а тут не попрешь, да и вес там лучше. Если ты не против, я тебе сегодня позвоню, еще позадаю вопросы?

romanmotruk:

Александр, я сначала много перечитал, прежде чем заказть комбо от Винга, и наших и америкосов, -я не встречал плохих отзывов по надёжности, купите Комбо винга 4000 кв

Это комбо мне очень хорошо знакомо, пользовал на ассо и лози. Но вы не слышите меня. Зачем мне комбо, у меня уже есть мотор tekin. Проблема в выборе силовой! Дима режет меня прям ножом по сердцу, тк мы размышляем по поводу силовой примерно в одном направлении. Вот и спросил стороне мнение, тк два хорошо,но больше лучше. Плохо когда есть выбор.