tekno sct 410 4wd short course truck

mifiys
max1234567:

На 15 у меня больше грелся , чем на 16-м

акей попробуем 😃 Правда пробовать буду сначала наверно на багги конверсии. Кстати у меня багга получилась легче шорта на 100-150гр(с начинкой от шорта)

romanmotruk

мотор должен греться, он не может не греться на 800 ватт мощности!
65-90 градусов, можно не переживать, 150 градусов губительны для мотора
для 4000 кв 15 пиньена мало, 16-17 пиньёны хорошо.

7 days later
VegasJ

Тоже стал обладателям текно шорта .3 версии ;
Мотор 4700 хв и 10хр про регуль, 13 пиньон оказался маловат , 14 самый раз под такой мотор. Может кому будет интересно в будущем

Вопрос , какой зип советуете закупить ?

mifiys
VegasJ:

Вопрос , какой зип советуете закупить ?

Я взял в запы спур(пластик), держатели осей рычагов(пластик - жабу не смог задушить на алюм 😃 ), винты длинные 3х40(запортачил уже парочку при перезаливке дифов) и комплект подшей.

п.с. Народ подскажите как дифы залить под слабое сцепление на трассе? (думаю назад 2к или еще меньше залить)

Oleoleole
VegasJ:

Вопрос , какой зип советуете закупить ?

Я бы рекомендовал сразу заменить переднюю держалку рычагов на алюминь и забыть о поломках вообще. За целый год и 9 сорев, как зальных, так и открытых я сломал только переднюю держалку пластиковую ) после чего заменил ее благополучно на алюминиевую и все. После полных двух сезонов сорев поменял рычаги, но не от того, что они сломались, а от того, что появился небольшой люфт, теперь лежат в качестве зипа.

Весь мой зип, который бы я рекомендовал поставить на текну здесь

P.S. и поздравляю с приобретением! надеюсь увижу тебя на соревах!

VegasJ

Всем привет.
Собрал значит шась, мотор 4800 - регуль хр 10 про. сенсор, спур стандарт, пиньон 14, машинка едет норм, ускорение хорошее, но блин акумы высаживаются просто адски быстро. Насколько быстро буду тестировать на след покатухах.
Ничего не грееться, регуль вообще почти холодный. Понизил порог отключение по просадки, выкатал из 7200, 6500 быстрее чем товаришь в таком же сетапе комбо, но на лоси 12 пиньон, сток спур и ак 5000, у меня отсечка, он еще круга 4-5 сделал и так несколько заездов. Лось на 300 грам вроде легче, но не думаю что это так влиеяет.

Становились рядом, на 13 пиньоне когда текно, лось уходит на кузовок, когда я на 14 переходу, то я обхожу на кузов лося (В лосе всегда стоит одинаковый 12 пин)

Сейчас все обнулил в регуле, попробую заного настройки произвести. Кто то может сталкивался?

max1234567

Может акумы высаживает быстрее так, как 4800кв. У меня на 4000 кВ акум дольше ходит , чем на 4600 кВ.

VegasJ

Ну я то сравниваю с лосем 2.0, который с таКим же регулем и мотором , тока вес лося на 300 гр больше

mitrich69
VegasJ:

сравниваю с лосем

имел лося 1.0 ,сейчас текно 1.0 ( на 3.0 не вижу смысла переходить) , реально Ваши 300гр. могут есть акк чуть больше, но не на столько!
скорее проблема в моторе, Теншок (например) значительно прожорливей хоббивинга при одинаковых КВ .
мой любимый мотор ХВ 3400 ! он плавный, и его можно грузить для скорости ( если надо )

VegasJ

Моторы и регуляторы одинаковые hw 10pro + xer4800

Попробую записать заряд разряд и время на днях

romanmotruk
Oleoleole:

держалку рычагов на алюминь и забыть о поломках вообще

я сломаль люминь через 2 года, в зале, когда влупился рычагом в стол, там и гирбокс лопнул, теперь стоит пластик.

VegasJ:

ускорение хорошее, но блин акумы высаживаются просто адски быстро

а быстро это в чём, в минутах или в ощущениях?
ставить тайминг 4-8 градусов, пунч контрол не больше 6, из 9, отсечка 3.4 вольта.
шорт на 6600 ездит не более 10 минут.
чем больше пиньен, выше скорость, меньше нагрев мотора и больше нагрев регулятора, для мотора 4000кв, пиньен 16-17, для мотора 4800 нужно подбирать но примерно 13-14. в моторе 4000 на 18 пиньене может сильно греть регуль, нужен Типа Tekin RX8 220А, будет также греться батарея.

zuyonok

Здравствуйте, у кого есть возможность померите длину рычагов (перед, зад) по отверстиям, хочется узнать на сколько рычаг шорта короче багги, переделываю eb48.2 в sct410.

VegasJ

Кстати , а брызговики где искать ( что то не нашёл у них

romanmotruk

это какие-то глупцы придумали в правилах брызговики…сам сделай

romanmotruk

да никто ими не пользуется, только в момент появления кто-то делал. а зачем тебе? на соревы…так там главное кто первый, а не у кого брызговики есть! тренируйся и на соревы давай.
вот скоро будут в Одном из городов, надо ехать в сентябре.

15 days later
Egor25

Всем привет.Подскажите чем отличается передний бампер sct410 и sct410.3?Подходит бампер от sct410.3 на sct410?

romanmotruk

бампер первых серий налазит на деку, прикручивается на деку, не примерял на 410.3, бампер 410.3 сделан как на багги, он не мешает въезду деки на препятствие, и передний свес на 3мм выше.

17 days later
mifiys

ПРивет ребят! При очередной переборке модели выяснил что передние амморты при сжатии сильно подклинивают. Полность их раскидал, осмотрел шток - все ок не гнутый. Смазал, собрал - клинят все равно… ппц я в ступоре. Путем танцев с бубном и методом тыка 😃 выяснил что при ослаблении нижней крышки амморта(та что в сторону штока) амморты начинают норм работать… Это что пришла хана втулкам нижним?
п.с. выработки на пистонах визуально нет.
Куда копать?

Oleoleole
mifiys:

ПРивет ребят! При очередной переборке модели выяснил что передние амморты при сжатии сильно подклинивают. Полность их раскидал, осмотрел шток - все ок не гнутый. Смазал, собрал - клинят все равно… ппц я в ступоре. Путем танцев с бубном и методом тыка 😃 выяснил что при ослаблении нижней крышки амморта(та что в сторону штока) амморты начинают норм работать… Это что пришла хана втулкам нижним?
п.с. выработки на пистонах визуально нет.
Куда копать?

Силиконовые кольца приказали долго жить. От времени и работы аморта, силикон впитывается в кольца и они разбухают. Поэтому для замедления этот процесс используют не собственно масло, а специальную смазку. Поменяй кольца, все будет ОК.