tekno sct 410 4wd short course truck

Серёжкер

Интересная тачка, рычаги и кулаки выглядят массивней , чем у лося и ассохи) . В живую бы увидеть её , мб и захотелось бы и купить)))

Vicktor

Машина зачетная, но цена большая(

mitrich69
Vicktor:

но цена большая

))) а вот и нет!!!
если посмотреть, сколько тюнинга ( от того-жо ТЕКНО ) многие ставят на свои модели, то может получиться и не так уж и дорого)))
а вот что колес и кузова в комплекте нет - это явно минус!

Vicktor

Но рычаги и кулаки у нее абалденые. Как на багги 8)

mitrich69
Vicktor:

Как на багги 8)

вообще-то ЕВ48 имеет с шортом одни “корни”)))

Серёжкер

Мне тут инфу слили , что Дима собирается брать этот шорт))) Если дашь потом пощупать , то я наверное тоже его возьму, очень мне уж он понравился, но как на деле , загадка )

mitrich69
Серёжкер:

Дима собирается брать этот шорт)))

это секретная информация 😉

Vicktor

Я думаю свои 12-13 тысяч она оправдает. Ее бы повертеть в руках уж ооочень интересно))))

mitrich69

ну вот оно у меня !!! начну собирать ))))

Серёжкер

Даже позаботились о том что нужны масла , это отлично!)

mitrich69

начинаем сборку!
как опция в комплект добавлены шайбы для регулировки зазора (мелочь , но приятно)
корпус дифа аккуратен и втулка оси сделана одним целым (в отличии от лоси)
странно, что нет маленького колечка на чашке диффа:) проточку надо заполнять смазкой(в комплекте)
локтайт тоже лежит в пакетике;)
все собирается не применяя “грубой силы”
продолжение следует…

Vicktor

Электронику отдельно брать будешь или же снимешь откуда-нибудь?

mitrich69

вытащу из “закромов” текин RX8 и теншок 4600кв сенсорный

Vicktor

Открыл фото задней части шасси,увидел рычаги прям вообще сама суровость!

mitrich69
Vicktor:

рычаги прям вообще

это точно))))
вот держатели рычагов - пластик, но на вид крепкий, будем надеяться, что не сломаются)))

Vicktor

А какие там масла по вязкости в диффы и в амортизаторы?

mitrich69
Vicktor:

А какие там масла

в диффы 5-7-3 , в амморты 450- перед, 350-зад

как-то не получилось сделать “промежуточные” фото((( .
сборка - одно сплошное наслаждение))) все идеально подходит!!!
амоорты - биг-биг боры 16мм!!! поршня с 10-ю отверстиями!!!
рулевая вся на подшипниках, втулок нет!
попробую все подготовить к воскресенью и покатать на трассе в зале!
сетап весь будет стандартный

приятная неожиданность от Текно - передний держатель рычагов алюминиевый ( в первых версиях такого не было )

1 month later
romanmotruk

не может остановиться-катает,
я тоже железно решил-беру, отпишусь точно!!!
уже перечитал 250 страниц RCtech, мало плохих отзывов, все восторженные, типа -она сама едет, аж скучно…только в амморты советуют 30 вперёд и 27.5 назад, набор такой Хобивниг 120А 4000кВ, его соотношение мощность\отдача -максимальная, от разных людей…текины горят у америкосов, типа то 2 спалили, то1…серва Савокс 1258…
у половины уже были Лоси, асохи, дюранги, типа Текно-выше всех, по 0.5- 1 секунде на круге разница!.
пару раз ломали пластиковые держатели рычагов, Аккерман советуют брать люминвый, ещё у америкосов есть люминевые винты, и соответственно, там не дорого 17 долларов за 50 штук Мзх15, интересная мысля!

mitrich69
romanmotruk:

я тоже железно решил-беру

равных тебе не будет!!!

из-за некоторых личных обстоятельств нет возможности подробно рассказать о всех плюсах модели!!!
коротко:
это одно удовольствие ))))
едет более предсказуемо, чем лоси! немного клюет носом на прыжках(стандартный сетап) , решается маслом в амморты или более жесткими пружинами!
кстати об аммортизаторах:
поршня подходят от многих сторонних производителей (HPI,LOSI,OFNA…), что позволяет более “точно” настроить жесткость!!!
про пружины такая же ситуация))) , многие советуют на перед от киоши!

про люфты в подвеске и рулевой:
их НЕТ!!! и появляться они будут очень долго , шары - сталь!!!(у лоси алюминиевые) , рулевая ВСЯ на потшипниках!!! не каждый "спортивный"аппарат 8-го масштаба может этим похвастаться))))

будет время более подробно все распишу и сфоткаю!!
МОДЕЛЬ - КОСМОС!!!))))

romanmotruk

так я уже 2 месяца читаю америкосов, с гулом вдвоём, и ещё ни один не написал что-то плохое, т.е. ломается, но чуток!