Ищу чертову гайку!

Bird2k4

Если лень читать все - про Протек Энигма XTR.
Здравствуйте, друзья.
Произошла дурацкая история - через 15 мин после покатушек на новой машине поехал домой, машину положил на заднее сидение автомобиля, а когда около дома вытаскивал на улицу, отвалилось колесо! Смотрю - гайки на колесе нет. Забыл про фиксатор на радостях 😃, ну и короче дома перерыв ВСЕ возможные ресурсы не смог найти ни одной пускай даже похожей 😢. Ездил в Пилотаж, нашел, купил, приехал домой - шаг резьбы крупнее, отдал обратно. На сайте Хц тоже нет, и инструкции чтобы номер посмотреть тоже не имею!!!
Гайка “на 17”, а внутренний диаметр если мерять штангеном - 11, т.е. получается, что 12мм. Шаг резьбы - вроде бы 1 мм, но именно такие гайки я мерил и они не подходили. Не знаю - метрическая или дюймовая там резьба.
Ребят, если есть инструкция с номером, или гайка, не оставьте в беде! 😢
В субботу гонки, а машина не на ходу из-за одной гайки…
Спасибо за терпение и внимание, с уважением, Илья.

lyoha

Просто купи в пилотаже комплект хабов и гаек на багиру или мегалита.

Bird2k4

По внешнему виду - да. Но резьбу на таком рисунке не определить.
Оказалось, что подходят от инферны.

vasya_y

Это обычные баггийные гайки. Если оказалось что-то уникальное, действительно лучше сменить вместе с хабами на стандартные.
Общий стандарт - подходят любые соответствующие. В “Пилотаже”, скорее всего, окажутся самыми дешёвыми, хотя …
Фиксатор резьбы применять не советую - потом не открутить и придётся портить гайку, срезая её бормашинкой (в отличие от стандартных гаек для обычных монстров). Просто тут надо аакуратно закручивать, точно попадать в резьбу и сильно затягивать соответствующим ключом. Время от времени - проверять затяжку и подтягивать. Обычно после 2-3-й протяжки колёса уже не откручиваются.

Faraday

Сам не так давно сталкивался с такой проблеммой - потерял гайку от GS
дома пробывал мюгенскую и киошевскую - ни одна не подошла - шаг резьбы меньше у них, пилотажевские не пробывал.
на ЖС и гайки и хабы есть вот тут
а так же у меня лично есть киошевские - если интересно пиши ЛС

Mikhail_Yunin

А про резину и диски от Медиал Про- забыли ?.

Очень нравятся мне, славные крышечки. ////////////// ох, как нравятся …😃

И за гайками- бегать - не надо - 3 в одном 😜

Samson

Чтобы таких проблем не возникало в дальнейшем - советую купить “резьбомер”. Проще - щупы для резьб, там и метрические, и дюймовые. Места занимает мало, стоит около 50 рублей.

Bird2k4
Faraday:

Сам не так давно сталкивался с такой проблеммой - потерял гайку от GS
дома пробывал мюгенскую и киошевскую - ни одна не подошла - шаг резьбы меньше у них, пилотажевские не пробывал.
на ЖС и гайки и хабы есть вот тут
а так же у меня лично есть киошевские - если интересно пиши ЛС

Вот о чем и речь, внешне одинаковые, а ШАГ не понятно какой, вот и путанница.
To Vasya_y
Дядь Вась, если не красным, а синим фиксатором?
Просто катались минут 5 - от силы, в результате одну потеряли, а дома посмотрел остальные - развернуты почти до конца.

P.S. Спасибо всем большое, сегодня попытаюсь доехать до микромашины, или до хц, тему не закрываю, а вечером сообщу результаты.

Devish
Faraday:

Сам не так давно сталкивался с такой проблеммой - потерял гайку от GS
дома пробывал мюгенскую и киошевскую - ни одна не подошла - шаг резьбы меньше у них, пилотажевские не пробывал.
на ЖС и гайки и хабы есть вот тут
а так же у меня лично есть киошевские - если интересно пиши ЛС

На GS от Багиры абсолютно гайки подходят:)

Bird2k4
Devish:

На GS от Багиры абсолютно гайки подходят:)

Товарищи, говорю с полной ответственностью, что гайки от GS не подходят.
Нашел киошовские должны подойти! Всем большое спасибо за внимание и стремление помочь! 😍

Devish
Bird2k4:

Товарищи, говорю с полной ответственностью, что гайки от GS не подходят.
Нашел киошовские должны подойти! Всем большое спасибо за внимание и стремление помочь! 😍

😃 😃 😃

У меня щас CL-1 заднее павое колесо гайкой от Багиры прикручено…прикручено без приложения усилия. Резьба 1 в 1 совпадает.

Bird2k4

Всем спасибо, особенно Дьяченко Михаилу. 😃