Rival Monster Truck от Team Associated

Forward

Друзья, то, что ниже - не реклама.
Есть великолепные шкурки от www.dustymotors.com/…/universal-shroud-covers/

Вчера списался с этой фирмой, они, кстати в Вильнюсе, по поводу шкуры для Rival.
Послал им фото машины и все нужные размеры. Взяли тайм-аут до конца недели, думают.

И спрашивают, на сколько штук шкурок им можно расчитывать.
Если они сделают, я обязательно возьму. Опыт использования такой шкуры есть на E-Revo, никаких нареканий, мотор дышит.

По цене, думаю, будет также, как сейчас на сайте. У OuterWears шкура без змейки и стоит в Штатах $40.

Желающих прошу отписаться мне. Если заинтересованность будет, получим хорошую шкуру на для наших машин.

Спасибо!

Повторяю - не реклама. Моя заинтересованность в том, чтобы выпустили изделие нашего размерчика. 😃

Tallus

Дмитрий расскажите поподробней о назначении этой шкурки пожалуйсто. просто хочу взять себе тт мт4 г3 и увидел на их сайте, что тоже делают на него.я так понимаю она дает пылезащиту? влагу она пропускает? поделитесь опытом ее владения на реве

Forward
Tallus:

Дмитрий расскажите поподробней о назначении этой шкурки пожалуйсто. просто хочу взять себе тт мт4 г3 и увидел на их сайте, что тоже делают на него.я так понимаю она дает пылезащиту? влагу она пропускает? поделитесь опытом ее владения на реве

Такие пальтишки (shrouds) выпускают, по крайне мере, две фирмы. OuterWears и DustyMotors. Ну и самоделки есть. С супругой один чехол сделали.
Тут самое важное - ткань. Требования - пропускать воздух, отталкивать воду и легко мыться.
OuterWears что то говорит про нано-технологии, но это чистый маркетинг.
Но ткань и у тех и у других отвечает описанным требованиям.
Так что, видимо, я ответил на Ваш вопрос. Пальтишко не пропускает пыль, грязь и снег, что сейчас важно. Вместе с тем, мотор не задыхается.
В своей самоделке я использовал ткань от чехла для одежды. Так вот, пока не сделал шторку сзади, мотору была реальная, но сухая, баня.
Итог - по моему мнению, подобные чехлы очень пользительны для здоровья машинки, убирают массу хлопот при покатушках - просто встряхнул и все, без необходимости мыть от грязи или выковыривать снег.
Естественно, чехол не защищает на 100%. Немного перечисленного все равно попадет. 😉

Tallus

большое спасибо.задумаюсь гад этой темой

Forward

Коллеги, мне уже ответили два желающих человека и я написал об этом в контору.
Ответ:
As I see from your measurements everything is clear to me.

Shroud length 36 cm, width 40 cm.
I will try to make 10 pcs.
Price I think will remain the same - 26 EUR.

Для не шпрехающих на инглиш - те размеры, что я дал, достаточны и понятны. Причем я дал немало фотографий.
Они делают 10 штук на пробу. Цена такая же.

Еще одно объяснение - 36 см - это длина липучки с одной стороны. Слева или справа по горизонтали.
Такие шкуры у них уже продаются.
Но, у машинки есть некоторая ручка для переноски. 😉 И берегущая корпус при перевороте.
Из-за этого ширина чехла значительно увеличена. До 40 см. Я давал 38. Так что, если кто поролонит ручку, должно хватить.
Как-то так.

Еще. Доставка у них, если не ошибаюсь, 8 евро. С трекингом. Мне до моей почты доходило за неделю. Европа, все-таки. Можно кооперироваться. 😃

petertarasov

А сколько нас, риваловодов, тут вообще? Неужели не наберем на заказ 10-ти штук шкурок? Штука-то пользительная. Сам сейчас катаюсь с водо И воздухонепроницаемой. Так внутри достаточно высокая температура.

Forward
petertarasov:

А сколько нас, риваловодов, тут вообще? Неужели не наберем на заказ 10-ти штук шкурок? Штука-то пользительная. Сам сейчас катаюсь с водо И воздухонепроницаемой. Так внутри достаточно высокая температура.

Я понял из ответа от DustyMotors, что набирать нам 10 штук не надо. Просто он уже решил сделать 10 штук и никто нас не заставляет брать все. В переписке я ему написал, что Rival становится все более популярен и спрос будет.

petertarasov
Forward:

Просто он уже решил сделать 10 штук и никто нас не заставляет брать все. В переписке я ему написал, что Rival становится все более популярен и спрос будет.

Тем лучше. Думаю, можно одним заказом скинуться и заказать.
А Ривал да, становится популярным. Только дефицит(((( У нас в нерезиновой по крайней мере.

LZI

Я бы взял, что для этого нужно?

Korovay

Написать Диме в личку.

Forward:

Желающих прошу отписаться мне. Если заинтересованность будет, получим хорошую шкуру на для наших машин.

Forward

Парни, я отписал в DustyMotors, что 5 чехлов берем точно.
Ответ:
Nice to hear.
I will prepare a batch of ten pcs. I think I will be able to make them at the begining of next week.

Типа, рад это слышать. Думает, что в начале след недели сделает.
Там и будем думать о заказе.

Sergey86

Доброго времени суток!
В ближайшее время тоже собираюсь стать владельцем данной модели😁,
поэтому тоже хотел бы поучаствовать в заказе чехла.

Forward:

Там и будем думать о заказе.

Поэтому если есть возможность еще просьба и меня добавить к заказу 😒

Forward

Друзья, всем спасибо за письма.
Дабы приостановить их поток, сообщаю следующее:

  1. В начале следующей недели обещают пошить 10 штук.
  2. Цена ожидается - 26 евро.
  3. Доставка в Россию (сейчас проверял) 6 евро.
  4. О готовности мне сообщат, а я напишу в форуме о том, как сделать заказ.
  5. Естественно, можно объединить несколько заказов в один, чтобы сэкономить на доставке. Но как-то боязно брать на одного штук 10. Таможня она такая таможня…
  6. Если мы сразу выгребем все 10 штук, я думаю, следующую партию капиталисты сделают очень быстро - они в этом заинтересованы. К тому же будут отзывы о первой версии, может, что-нить улучшим во второй.
sosok_197

И снова, здравствуйте!
Инструкция к модели прилагается на анг. языке, правильно ли я все понял:

  1. в амортизаторах масло 40wt, хочу жестче, 50wt нормально будет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMZ16&P…
  2. центральный диф. 100К-500К. Нашел на 100К, больше вроде нет.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJS&P…
  3. задний и передний дифы написано 10К-100К. Тут непонятно, подскажите конкретно что куда, пока инфу не нашел на форуме.
    Есть 10К www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGC0&P…
    20К www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJN&P…
    Ну и 30К, 60К, 100К.
  4. сколько куда тюбиков нужно? Чтобы еще и про запас осталось.
    Спасибо!

По морозу опасно летать

hostingkartinok.com/show-image.php?id=42d6f5eeb6aa…

Korovay
  1. Для зимы можно и поменьше наоборот. А так лучше пружины более жесткие купить.
  2. В Москве выше 100 тоже не нашел, а так:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWBN6
    amainhobbies.com/…/Kyosho-Silicone-Differential-Oi…
    3.Сам сейчас катаю 100/100/60(перед/центр/зад), но хочу попробовать в серединку 500 залить.
    4.Одного такого тюбика(что вы привели) хватит надолго.
moskvich410
  1. Купил в амморты на 50wt, но пока не заливал, на днях надеюсь залью (тоже захотелось пожестче + по одной красной пружине)
  2. В дифы залил 60/100/60, ход заметно улучшился, плюс пиньеон на 17.
  3. Купил по одному тюбику, сюдя по тому, что залил, хватит еще на раз так 10-15.

А инструкцию на русском можно скачать здесь

sosok_197

По морозу уже наверное не получится покатать (без бампера и крепления кузова), пока посылка придет-потеплеет, поэтому амортизаторы хочу залить на лето.
Уважаемые, спасибо за ответы! 😃

moskvich410
sosok_197:

без бампера и крепления кузова

А в Москве купить нее?