Rival Monster Truck от Team Associated

sochilex

Может попробовать регул заново откалибровать? А ограничения по мощности у вас не стоит на аппе? У меня на стоке с гидридами намного веселее катает и мощность заметно падает только перед самым полным опустошением гидридов.

Sergey86

Вот записал дома

Основной шум идет от шестеренок раздатки (не знаю как правильно выразить), и он был изначально с момента покупки. да, акумы те же что и на улице.

Проведу эксперимент, выставлю на балкон потом еще раз попробую

h1t2

надо под нагрузкой, а не навесу , дифференциал по разному работает под нагрузкой и на весу.

Sergey86
h1t2:

надо под нагрузкой, а не навесу , дифференциал по разному работает под нагрузкой и на весу.

Попробовал, спустя 40 минут на балконе, привязал к гладильной доске(нормальная такая гладилка), утащил по ковру.
Может все таки налипший снег на колесах так влияет?, колеса также раздувает на весу. значит не смазка.

sledsk

эм… колёса раздувает из-за центробежных сил… смазка в диффах тут не причём… так на всех моделях…

audisportt
Sergey86:

Вот записал дома

VIDEO00111

Основной шум идет от шестеренок раздатки (не знаю как правильно выразить), и он был изначально с момента покупки. да, акумы те же что и на улице.

Проведу эксперимент, выставлю на балкон потом еще раз попробую

Смотри раздатку и протяни слиппер, проверь зазоры, звук у тебя как-будто где то лишнее тренее, то есть что то перетянуто.
Советую ее всю перебраться и отрегулировать.

petertarasov

Судя по видео на улице, машина при заднем ходе дергается. У меня такое бывает, когда аккумы практически сели и регуль отсечку делает. Мне кажется, что дело в аккумах: садятся даже при не сильно низкой температуре.

Sergey86
petertarasov:

Судя по видео на улице, машина при заднем ходе дергается. У меня такое бывает, когда аккумы практически сели и регуль отсечку делает. Мне кажется, что дело в аккумах: садятся даже при не сильно низкой температуре.

После 40минут на балконе с акумами, колеса также бодро крутили.

h1t2

все равно надо разбирать и смотреть что бы потом не покупать )))

Sergey86
h1t2:

все равно надо разбирать и смотреть что бы потом не покупать )))

уже сел смотреть раздатку

Разобрал, посмотрел, выработки негде нет, стружки тоже шестеренки целые. Сам диф еще не разбирал, Слипер подтянул на оборот, или пол оборота, больше не тянется
вот видео снятой раздатки

audisportt
Sergey86:

уже сел смотреть раздатку

Разобрал, посмотрел, выработки негде нет, стружки тоже шестеренки целые. Сам диф еще не разбирал, Слипер подтянул на оборот, или пол оборота, больше не тянется
вот видео снятой раздатки

VIDEO00121

Пробрызгай еще подшипники в раздатке может они сухие и их клинит.

Sergey86
audisportt:

Пробрызгай еще подшипники в раздатке может они сухие и их клинит.

WDшкой?
Разобрал сам диф, с ним все хорошо

Forward
audisportt:

Пробрызгай еще подшипники в раздатке может они сухие и их клинит.

А еще и в колесах обяз глянуть подши. У меня были вообще сухие.

sledsk

извиняюсь, риваловоды, подскажите, как у вас утроена прижимная пружина слипера? 4 шайбы конусообразные?

Sergey86
sledsk:

4 шайбы конусообразные?

именно так

audisportt
Sergey86:

WDшкой?
Разобрал сам диф, с ним все хорошо

Лучше шприцем туда прокапать трансмиссионку автомобильную, а так можно и wd и силикон.

P.S. Еще попробуй пальцами покрути шестерню мотора, не будет ли она заедать и туго крутиться(со снятыми колесами). Проделай это на холодную и после 10 мин эксплуатации пока не остыла.

Sergey86

По ходу дела пока снята раздатка, от руки прокрутил колеса, подскажите дифы должны без звучно работать, или все таки издавать звуки? у меня издают.

audisportt
Sergey86:

По ходу дела пока снята раздатка, от руки прокрутил колеса, подскажите дифы должны без звучно работать, или все таки издавать звуки? у меня издают.

Какого рода звуки? Если хруст и шарканье то НЕ должны! Кроме журчания и хлюпнися масла диф никакие звуки издавать не должен.

Sergey86

Всем доброго времени суток! спасибо всем за советы. Вчера все собрал в зад, сегодня вечером проверю, так как выработка ни где не обнаружена, все шестеренки целы и диф в порядке, буду надеяться что дело было в не до конца затянутом слипире. Ну заодно попробую на гидриках прокатиться.

audisportt
Sergey86:

Всем доброго времени суток! спасибо всем за советы. Вчера все собрал в зад, сегодня вечером проверю, так как выработка ни где не обнаружена, все шестеренки целы и диф в порядке, буду надеяться что дело было в не до конца затянутом слипире. Ну заодно попробую на гидриках прокатиться.

при сборке не забывай сажать винты на синий локтайд, особенно винты шестерен в раздатке.

Sergey86

Он едет, аааафигительно едет:)😲😁 , -1 стойка крепления кузова 😒

отсюда вывод, надо ну очень сильно затягивать слипер, и ставить 17пиньон и тогда Райвл будет супер огонь машина, для новичка, каким я являюсь😒

audisportt:

при сборке не забывай сажать винты на синий локтайд

Все посажено. Приобрел сразу когда заказывал модель, т.к. в этой теме прочел про выпавший винт.