Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt
Кропоткин:

Ну, не знаю, зачем полный каркас. Если он будет жёсткий, удар будет уходить на раму, что хуже. Если упругий - то зачем он нужен? Достаточно что-то придумать с рукояткой. Потому что вряд ли вы сможете так шваркнуть модель, чтобы “продавить” кузов до аккумуляторов и двигателя.
Ещё проблема - невозможность поменять кузов. Вернее - гемор с этим. Придется резать под каркас, а это ослабление.

Ага, я тоже задолбался. Пропилил под простую отвертку на дифах. Посмотрим, что будет.

Тут у людей проблема была с тем ,что при падении на лексановый колпак рвало бабочки(поправьте меня если напутал) . А при установке такого каркаса безопасности проблем,думаю, должно стать меньше. Кстати кто то из нас риваловодов умудрялся гнуть даже алюминиевые бабочки. А на счет гемороя, так есть разные варианты каркаса:
…mybigcommerce.com/monster-gt-8-0-upper-chassis-on…

…mybigcommerce.com/monster-gt-blue-large-diameter-…
…mybigcommerce.com/monster-gt-super-duty-bash-prot…
…mybigcommerce.com/monster-gt-silver-large-diamete…
гугл картинки рулят!) www.vgracing.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=VG-DE…

Korovay
audisportt:

Кстати кто то из нас риваловодов умудрялся гнуть даже алюминиевые бабочки.

Да было дело, но думаю не надо было ставить алюминиевые пальцы(крепление кузова), лучше бы их сломал, чем бабочку погнул, но распорка решила данную проблему).
Есть еще такие штуки: shop.rc-solutions.com/Monster-GT-Roll-Cage-Blue-04…

sledsk
Jelly_bean:

особенно флип на четвертой минуте поразил

дык он же не на крышу или ещё как то шмякнулся, а на колёса…

audisportt

Друзья, я решил заказать вот такой shop.rc-solutions.com/Monster-GT-Roll-Cage-Silver-… себе каркас, так как собираюсь жестко летом отрываться. Буду тащить его жерез посредника, так как у продавца стоимость доставки до злотоглавой целых 60$!!! Через посредника думаю выжить баков 25 за доставку.
Вопрос к Вам, кто хочет присоединиться к моему заказу.
Собираю заказы до среды 2-апреля.
Цвета есть синий и стальной.
Кому интересно пишите в личку!
ПС кто то хотел подши с Avid , у них тоже цена доставки не гуманная, так что можно будет объединить все в одну посылку.

audisportt
audisportt:

Друзья, я решил заказать вот такой shop.rc-solutions.com/Monster-GT-Roll-Cage-Silver-… себе каркас, так как собираюсь жестко летом отрываться. Буду тащить его жерез посредника, так как у продавца стоимость доставки до злотоглавой целых 60$!!! Через посредника думаю выжить баков 25 за доставку.
Вопрос к Вам, кто хочет присоединиться к моему заказу.
Собираю заказы до среды 2-апреля.
Цвета есть синий и стальной.
Кому интересно пишите в личку!
ПС кто то хотел подши с Avid , у них тоже цена доставки не гуманная, так что можно будет объединить все в одну посылку.

ПСС если кто знает, где купить такой каркас по гуманной цене на него и на доставку, то с меня большой респект 😉 Или что то похожее.

Кстати в выходные первый раз откатал на Ривале! Я в восторге! С непривычки он у меня кувыркался постоянно , но выдержал всё и сальто, и солнышко, и перевороты, и кубарем, единственная поломка это лопнул винт между бампером и усилителем бампера))))) правда я его сразу после доставки перед первым катанием проварил весь)

Кропоткин

Ребят, говорят, есть какой-то герметичный радиобокс от Траксаса, с которым можно по дну речки кататься. Сунулся я туда - а их там целая куча разных.
Подскажите, какой из них максимально герметичный.

petertarasov

Чтобы машину топить нужно не только приемник герметить, но и все остальное. Регуль на Ривале все-таки относительно герметичен, достаточно взглянуть на местро вывода проводов регуля с резиновыми уплотнениями. Да и серву герметить надо.

audisportt
Кропоткин:

Ребят, говорят, есть какой-то герметичный радиобокс от Траксаса, с которым можно по дну речки кататься. Сунулся я туда - а их там целая куча разных.
Подскажите, какой из них максимально герметичный.

Залей схему лаком plastik 71 в 5 слоев, дай просохнуть недельку и будет тебе счастье.
А вообще на форуме полно тем про герметизацию электроники.

Korovay
Кропоткин:

Подскажите, какой из них максимально герметичный.

Они все отлично гермечены. Брал как то вот такой:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDT7&P…, но так и не использовал.
А так родной бокс, плату приемника и БЕКа залил/промазал герметиком для автостекол и давно уже туда не заглядывал.

Кропоткин
petertarasov:

Чтобы машину топить нужно не только приемник герметить, но и все остальное. Регуль на Ривале все-таки относительно герметичен, достаточно взглянуть на местро вывода проводов регуля с резиновыми уплотнениями. Да и серву герметить надо.

audisportt:

Залей схему лаком plastik 71 в 5 слоев, дай просохнуть недельку и будет тебе счастье.
А вообще на форуме полно тем про герметизацию электроники.

Да это понятно. Просто если есть возможность герметизации “механическим” способом, я её предпочитаю.

Korovay

Тебе точный размер нужен?
Измерил на модели, 15,5-16 см.

blodflesh

ну хотя-бы от края шарика до края шарика
хочу на риваловскую раму поставить прямой центродиф

Korovay

От центра до центра шарика 15.4 см
Кости повидимому придется менять (

sosok_197

Уважаемые, поделитесь ссылкой на акк для передатчика с хобикинга. Где то видел, сейчас не могу найти пост…
Кто что юзает? Или обычные батарейки?

audisportt
audisportt:

Друзья, я решил заказать вот такой shop.rc-solutions.com/Monster-GT-Roll-Cage-Silver-… себе каркас, так как собираюсь жестко летом отрываться. Буду тащить его жерез посредника, так как у продавца стоимость доставки до злотоглавой целых 60$!!! Через посредника думаю выжить баков 25 за доставку.
Вопрос к Вам, кто хочет присоединиться к моему заказу.
Собираю заказы до среды 2-апреля.
Цвета есть синий и стальной.
Кому интересно пишите в личку!
ПС кто то хотел подши с Avid , у них тоже цена доставки не гуманная, так что можно будет объединить все в одну посылку.

Что-то я в этой жизни не понимаю видимо.
Ответили мне производители этого каркаса и говорят, что на наш Rival этот каркас не подходит.
Как такое может быть?
Скачал инструкцию по монтажу вроде все должно подойти.
Вот инструкция по монтажу.

Korovay
audisportt:

Как такое может быть?

По габаритам Ривал больше чем MONSTER GT.
Приколхозить то может как то получится, но в штатные места, как указано по инструкции скорей всего не встанет.

Вот если бы был такой ролл кейдж для ривала прям, то я бы точно взял бы).

sledsk
audisportt:

Как такое может быть?

а чего тут может быть не понятного? монстр гт двс. ривал электро. расположение точек для крепления разное. да и думаю сама ванна несколько отличается от монстр ГТшной…

Korovay
sledsk:

расположение точек для крепления разное

Точки то как раз те же самые, только они ближе чем нужно, т.к. рама короче(

audisportt
Korovay:

Точки то как раз те же самые, только они ближе чем нужно, т.к. рама короче(

Жаль, тогда точно летом придется колхозить на даче свою раму…