Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 97 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3869

Rival Monster Truck от Team Associated

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от audisportt надоел мне этот силикон теряющий свои свойства через 10 покатушек. поеду куплю в автомагазин вот такую чудесную ...

Цитата Сообщение от audisportt Посмотреть сообщение
    надоел мне этот силикон теряющий свои свойства через 10 покатушек.
    поеду куплю в автомагазин вот такую чудесную смазку Mobil Mobilgrease XHP 222
    300р. за 400г. просто подарок по сравнению с ценами на силикон.
    А это в диффы? Если да, то во все 3?

2.  

Цитата Сообщение от ОлегуS Посмотреть сообщение
    А это в диффы? Если да, то во все 3?
    ага в дифы, сейчас в задний, а со временем и во все 3, думаю что можно и в подши. Еще ей же смажу и кости(валы) с чашками, а то у меня на них уже пины хорошо так подстёрлись хотя всего то 15 покатух от силы.

думаю что можно и в подши
    Лучше сюда, чем в дифы и на кости. Для дифов она слишком густая, рулиться модель будет хуже, если только в центральный её. А если у вас кости не в пыльниках, то пыль и грязь прилипнув на смазку быстрее сотрут пины и чашки.

Товарищи, я извиняюсь за нубский вопрос. Я что то думал, что перед первой покатушкой, нужно лишь винты на локтайт посадить. А вот сейчас натолкнули на мысль, что есть же еще и подшипники, да и другие деталюшки подверженные трению.
    Не подскажите, что нужно смазывать и чем?

6.  

Товарищи, я извиняюсь за нубский вопрос. Я что то думал, что перед первой покатушкой, нужно лишь винты на локтайт посадить. А вот сейчас натолкнули на мысль, что есть же еще и подшипники, да и другие деталюшки подверженные трению.
    Не подскажите, что нужно смазывать и чем?
    я перед первой покатушкой ее всю прокипятил до сих пор ничего не сломалось , т-т-т!

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Лучше сюда, чем в дифы и на кости. Для дифов она слишком густая, рулиться модель будет хуже, если только в центральный её. А если у вас кости не в пыльниках, то пыль и грязь прилипнув на смазку быстрее сотрут пины и чашки.
    так грязь все равно попадает без смазки туда тоже, а так хоть как то будет смазываться.
    пока что затяну термоусадкой и до конца года хочу попытаться подобрать пыльники.

я перед первой покатушкой ее всю прокипятил до сих пор ничего не сломалось , т-т-т!
    В этом отношении я планировал дождаться RPM, а стоковые детальки уже потом прокипятить и положить про запас.
    Но вопрос со смазкой остается открытым) Я где то читал, что подши даже в двигателе нужно как то обслуживать.

так грязь все равно попадает без смазки туда тоже, а так хоть как то будет смазываться.
    пока что затяну термоусадкой и до конца года хочу попытаться подобрать пыльники.
    Потом результатом поделись! А то я например, вообще первый раз про пыльники на костях узнал))) Лузер вообщем!

В этом отношении я планировал дождаться RPM, а стоковые детальки уже потом прокипятить и положить про запас.
    Но вопрос со смазкой остается открытым) Я где то читал, что подши даже в двигателе нужно как то обслуживать.
    на 10 покатух родной смазки хватит, а потом можно тем же синим мобилом смазать или еще чем для подшей из автомагазина
    а у меня наоборот rpm лежит про запас.

10.  

Записей в дневнике
    1
    так грязь все равно попадает без смазки туда тоже,
    когда вы забьёте подши такой или этой смазкой, то потеряете 30% в динамике, или больше, сам с этим столкнулся, на другом шасси!

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    когда вы забьёте подши такой или этой смазкой, то потеряете 30% в динамике, или больше, сам с этим столкнулся, на другом шасси!
    может 0,3%?)))
    очень сомневаюсь, что смазка, тем более сделанная мегаКрупной корпорацией, замедлит модель на 30% нежели, чем смазка непонятно откуда.

Записей в дневнике
    1
    если в модели есть подши 15х21, то до 30%, если только 8х16, то 10% потеря динамики, я сам набил такой смазкой подши, и не понял что к чему, так ездил, потом товарищу посоветовал -он тоже не понял поему не пуляет, потом перемыл подши, и залил спец смазку в подши под 20 000 об\мин, и сразу всё стало на свои места, а если сомневаетесь, то мажьте!
    после такой смазки подши даже руками тяжелее крутятся!
    вы думаете зачем делают высообортистую смазку в подши и такую, ка на фото, дело не в то мчто она плохая, а то она как пластилин, очень вязкая, и если у вас мотор не 250 кг весит а 350 грамм, и момент на нём не такой как, в обычном авто , о чём спор тогда?
    я вам написал из ЛИЧНОГО опыта, мучился не мог понять куда делась динамика, 2 месяца перебора всего, кроме подшей...продал регуль с мотором, купил новое комбо-тот же результат, перезаправил подши - и всё решилось...

если в модели есть подши 15х21, то до 30%, если только 8х16, то 10% потеря динамики, я сам набил такой смазкой подши, и не понял что к чему, так ездил, потом товарищу посоветовал -он тоже не понял поему не пуляет, потом перемыл подши, и залил спец смазку в подши под 20 000 об\мин, и сразу всё стало на свои места, а если сомневаетесь, то мажьте!
    после такой смазки подши даже руками тяжелее крутятся!
    вы думаете зачем делают высообортистую смазку в подши и такую, ка на фото, дело не в то мчто она плохая, а то она как пластилин, очень вязкая, и если у вас мотор не 250 кг весит а 350 грамм, и момент на нём не такой как, в обычном авто , о чём спор тогда?
    я вам написал из ЛИЧНОГО опыта, мучился не мог понять куда делась динамика, 2 месяца перебора всего, кроме подшей...продал регуль с мотором, купил новое комбо-тот же результат, перезаправил подши - и всё решилось...
    а чем вы забиваете?(ссылку желательно)
    тогда забьем дифы)

Интересный опыт. Спасибо. Я последнее время перестал использовать густые смазки для подшипников, пользуюсь машинным маслом. И кажется подшипники ходят дольше. Видимо пыль не прилипает к пыльникам и меньше просачивается в подшипник. А в дифы кладу еще пока мобил, но не много, с ноготок. И шесттерни редуктора смазываю только зубья излишки стираю тряпкой.

обороты на упаковке указаны, большинство в районе 10000 идет оборотов/мин, ну и есть разные масла, тот же литол нескольких вязкостей идет, литол-24 самый распространенный но не единственный

там замаешься, в названии вязкостный режим и температурный и еще чето, пробовать надо, а вот чтобы просто в килостоксах нарисовать при определенной температуре такого похоже нет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZYur Посмотреть сообщение
    10000
    это как правило, в реальныые машины и механизмы указано, а литол...ну то ваше дело!

а чем вы забиваете?(ссылку желательно)
    если надо ковёр и скорость, то тогда смазка принтеров Epson маркировка G-71B, (только в сервисных центрах Эпсон , или ...) она по консистенции как густая смазка, но на практике ведёт себя как жидкая только не течёт, это сложно описать, только пробовать, по тактильным ощущениям как крем. полностью синтетическая, голубая по цвету, когда ею смазываешь подш, то крутнул резко и он не сразу
    останавливается, а как буд-то там жидкая смазка забита!
    простой вариант:
    http://oilmart.com.ua/shop/category/..._page=12&brand[]=52&order=&user_per_page=
    короче нужна смазка для узлов не менее 20 000 об\мин
    сам купил Смазка 20-К защитная XADO XA30010, очень понравилась, но минеральная. кстати америкосы, с бока биринг, - посоветовали забивать керамоподши ( у нас ходит расхожее мнение, что керамика-овно, типа на грунте умирает быстро) минеральной спец смазкой, мож перевод такой, но я попробую набить этой смазкой керамику, проверю!

по мотору: родные моторные подши, большинство из Тайваня и текин тоже, так вот с подшей начинается подсыпаться красный порошок, со временем-это высохшая смазка, я в подши мотора набил именно полужидкую смазку(Эпсон)
    и в мотор заказал подши SKF, 5х16х5(625), с резиновыми щёчками, легко чистить! рекомендую, только хорошие отзывы, и цена около 6 долларов, не керамика, обычные.
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 15.05.2014 в 19:58.

я собственно не агитирую за литол, но ведет он себя достойнее силикона, нужно искать современные высокооборотистые самзки типа тоой что Вы указали, но силикон это не совсем то что нужно имхо

их еще и разбавить типа силиконовых не получится с высокой вероятностью

и еще впрос, кинте пожалуйста ссылкой на смазки для принтеров

Записей в дневнике
    1
    и еще впрос, кинте пожалуйста ссылкой на смазки для принтеров
    не продаётся в розницу, к сожалению, или в официальном сервисе Epson, закажите то что я указал! можете в личном контакте с сервисом, нет у них такоо, в розницу детали и смазки продавать.
    1480655 артикл, Европе дороговато, у нас дешевле можно найти

жаль, знакомых сервисменов нету, поеду завтра мозги оттаптывать продавцам в автомагазах )))

Развал схождение делал ктонибудь? у меня родные тяги прокручиваются на переднем мосту без результата (модель б/у в плохом состоянии), в результате колеса не совсем параллель

привожу модель в хорошее состояние сейчас караз

Развал схождение делал ктонибудь? у меня родные тяги прокручиваются на переднем мосту без результата (модель б/у в плохом состоянии), в результате колеса не совсем параллель

привожу модель в хорошее состояние сейчас караз
    Тяги локтайтом заблокировать, немного поможет от вылетания. Ну, или клеем, если все так плохо.
    И попробовать схождение винтами из кулаков сделать. Оба, верхний и нижний, в нужную сторону.
    И параллель совсем не нужна. Небольшое косоглазие в разные стороны. 2, а то 4 градуса самое то.

понял, спасибо

ага в дифы, сейчас в задний, а со временем и во все 3, думаю что можно и в подши. Еще ей же смажу и кости(валы) с чашками, а то у меня на них уже пины хорошо так подстёрлись хотя всего то 15 покатух от силы.
    А что сейчас залито в дифах и с какой вязкостью ?!

Цитата Сообщение от @ntonio Посмотреть сообщение
    А что сейчас залито в дифах и с какой вязкостью ?!
    Сейчас сзади 15к , спереди 30к, в центральном ~300 везде траксас

надоел мне этот силикон теряющий свои свойства через 10 покатушек.
    поеду куплю в автомагазин вот такую чудесную смазку Mobil Mobilgrease XHP 222
    А какая вязкость у данной смазки ?! Или подбор методом "тыка" ?! Ведь смена вязкости каждого из диффов меняет характер авто, управляемость, сцепление и т.д. ...

Сейчас сзади 15к , спереди 30к, в центральном ~300 везде траксас
    Моё мнение(основанное на экспериментах), что спереди и сзади маловато, но управляемость должна быть вполне удовлетворительной. А центральный похоже заблокирован. Если "козлит", то всё верно.
    Как себя ведёт при краулеринге ?!

Записей в дневнике
    3
    Сейчас залито 100Кх500Кх60К(перед/центр/зад). Козлит прилично и со старта почти что постоянно, уже надоело).
    Хочу попробовать 7000х10000х3000.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Сейчас залито 100Кх500Кх60К(перед/центр/зад). Козлит прилично и со старта почти что постоянно, уже надоело).
    Хочу попробовать 7000х10000х3000.
    100Кх500Кх60К - это как раз полазить где-нибудь.
    Как ведут себя дифы, если лезть на гору при минимальных оборотах ?!
    Постепенно приближаюсь к этой вязкости и заказал с 9-го по 20-ый пиньоны.
    Эксперементирую.
    А по поводу 7000х10000х3000 похоже мало, если только для 10-го масштаба.
    Сейчас залито 30К х 50К х 10К, управляемость супер, и на в ходе в поворот и на выходе,
    и старт линейный, не козлит, и тормоз как с АБС , а колеи пересекает, как вкопанный (что не получится на вязкости 100Кх500Кх60К, т.к. будет вилять из-за разности сцепления колес),
    но как только полез краулить, и если одно колесо(любое из передних) в букс, то остальные "молчат", включаются если добавить газ.
    Хочу поймать в настройках "золотую середину", проходимость с управляемостью на скорости !
    Благодарю !
    Последний раз редактировалось @ntonio; 16.05.2014 в 01:05.

Записей в дневнике
    1
    запчасти на шару http://www.dollarhobbyz.com/team-ass...ter-truck.html
    здесь набраны наборы из комплексных деталей, т.е. по узлам. сам брал, рекомендую!

А центральный похоже заблокирован. Если "козлит", то всё верно.
    Как себя ведёт при краулеринге ?!
    на 18 пиньоне козлит даже на 100к в центре. А на 15-ом и с 300к еле-еле передние колесики отрывает от земли.
    При краулинге... ну если в гору серьезную лезть по сухой земле, то срывается на одноколесный привод, в грязи ведет достойно, но опять же если нет серьезного препятствия.

А какая вязкость у данной смазки ?! Или подбор методом "тыка" ?! Ведь смена вязкости каждого из диффов меняет характер авто, управляемость, сцепление и т.д. ...
    вязкость средняя среди автосмазок, а так чем больше забьешь тем больше заблокируешь, начну с 2/3 заполнения а дальше буду экспериментировать. Вот думаю еще по совету romanmotruk купить хадо 20к и если получиться то и 60к в мотор.

а так есть вот такие данные по автосмазкам:
    В соответствие с классификацией смазок Nlgi, их густота измеряется специальным лабораторным способом «рабочей пенетрации». Благодаря данным измерениям было определено 9 категорий, начиная от 000, и заканчивая 6 классом вязкости.

Категории NLGI grade 000-00 представляет очень мягкие смазки, показатель пенетрации которых варьируется от 400 до 430. Они являются самыми лучшими средствами, заменяющие промышленные масла. Класс мягких смазок от 0 до 1 имеет пенетрацию от 310 до 385. Такие смазки применяются для промышленного оборудования и грузовых автомобилей. Самой распространенной является вторая категория iso vg.

и вот еще интересные советы:
    Для стандартного подшипника нормального хода количество должно быть примерно 30% свободного места и для подшипника с низкими скоростями вращения (DN-фактор менее 50 000) свободное пространство подшипника и его корпуса должно быть полностью заполнено.

PS а вообще если хочется и краулить, и башить, и прыгать, и в гонках участвовать, и еще по грязи ползать , то и машин надо иметь соответствующее классам количество

Записей в дневнике
    3
    запчасти на шару http://www.dollarhobbyz.com/team-ass...ter-truck.html
    здесь набраны наборы из комплексных деталей, т.е. по узлам. сам брал, рекомендую!
    Самое вкусное как всегда отсутствует, а точнее дифф в сборе(.
    100Кх500Кх60К - это как раз полазить где-нибудь.
    Как ведут себя дифы, если лезть на гору при минимальных оборотах ?!
    Отлично ведет), но на монстре с 3-мя диффами краулить не получится, если только заблочить все диффы.

А по поводу 7000х10000х3000 похоже мало, если только для 10-го масштаба.
    В траггу 8-го масштаба такое все время заливал, отлично ехала, вот и решил попробовать в монстр влить.

вот нашел целую коллекцию смазок, сайт правда украинский, но от этого названия смазок в российских магазинах не изменятся
    вот эта прямо идеальная! Смазка 60-К защитная XADO XA30212
    и те что мне еще понравилось:
    http://oilmart.com.ua/shop/product/s...us-s2-v220ad-2
    http://oilmart.com.ua/shop/product/s...a-xado-xa30205
    http://oilmart.com.ua/shop/product/d...itfett-kp2k-35
    http://oilmart.com.ua/shop/product/v...mazka-xb-30252
    http://oilmart.com.ua/shop/product/v...-grease-nlgi-2
    http://oilmart.com.ua/shop/product/p...li-komplexfett
    http://oilmart.com.ua/shop/product/b...universal-fett

и вот такие еще два баллона для обслуги костей и чашек:
    http://oilmart.com.ua/shop/product/g...gs-spray-weiss
    http://oilmart.com.ua/shop/product/t...ray-gleitlacke

Записей в дневнике
    1
    вот эта прямо идеальная! Смазка 60-К защитная XADO XA30212
    я на неё посмотрел, зажал денег!

Записей в дневнике
    3

Самое вкусное как всегда отсутствует, а точнее дифф в сборе(.

А разве это не он? http://www.dollarhobbyz.com/team-ass...ferential.html

А все эти колеса подойдут нам без проблем?

Записей в дневнике
    3
    Out of stock

А все эти колеса подойдут нам без проблем?
    Должны подойти

Записей в дневнике
    1
    на этом сайте обновление товара ежедневно, обычно! у меня так было, сегодня нет, завтра етсть, потом опять такое, они модели дербанят, мож ещё не раздербанили

я о них написал несколько постов назад!!
    а вот и дуратраксы нашего размера появилсь)))
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEDXH&P=3
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEDXD&P=3

Записей в дневнике
    3
    на этом сайте обновление товара ежедневно, обычно!
    давно уже нет)

я о них написал несколько постов назад!!
    сорри, смазка отвлекла )

Отлично ведет), но на монстре с 3-мя диффами краулить не получится, если только заблочить все диффы.
    Если я правильно понимаю, то на вязкости 100Кх500Кх60К, тоже иногда работает одно колесо ?!

Читаю, читаю я про Ваши смазки)) итог то какой ??)
    Все дружно идем покупать в подшипники Смазка 60-К защитная XADO XA30212, которая падла стоит 1600р, силиконовую смазку, которая едет с башни продаю в барахолке и покупаю так сказать машинную смазку ?)))

Записей в дневнике
    3
    Если я правильно понимаю, то на вязкости 100Кх500Кх60К, тоже иногда работает одно колесо ?!
    Да.
    Если во все диффы вот это залить, то думаю все заблочится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Markizz Посмотреть сообщение
    Смазка 60-К защитная XADO XA30212, которая падла стоит 1600р,
    не надо её брать у вас нет нигде 60 000 оборотов, берите 20К, с головой на 60 км\час достаточно!там только в моторе 40К, всё остальное не больше 10К

+ Ответить в теме