Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 97 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3866

Rival Monster Truck от Team Associated

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от audisportt Можно присобачить дифф от саммита, он с ручной блокировкой. Будете первопроходцем Александр, да мосты то не нужно ...

Забанен
    Цитата Сообщение от audisportt Посмотреть сообщение
    Можно присобачить дифф от саммита, он с ручной блокировкой. Будете первопроходцем

Александр, да мосты то не нужно лочить, там очень густой смазки хватит... главное локнуть центр, чтобы по одному колесу приводному было перед и зад) ато сталкивался с проблемой-1 колесо в воздухе болтается и все, побежал доставать...

2.  

Цитата Сообщение от Precious Посмотреть сообщение
    Александр, да мосты то не нужно лочить, там очень густой смазки хватит... главное локнуть центр, чтобы по одному колесу приводному было перед и зад) ато сталкивался с проблемой-1 колесо в воздухе болтается и все, побежал доставать...
    Хм, у меня с газком выезжает.

А вообще если не нужен центродифф, то замени его на один слиппер

Забанен
    Хм, у меня с газком выезжает.
    да это хрень все... выезжает потому что колесо раздувается и начинает цеплять... а может и не хватить раздутия... так что на зиму тем более цд надо блочить... имба хуже не будет... управление хуже точно не станет

Записей в дневнике
    3
    ну вам накидали несколько способов блокировки, выбирайте

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    ну вам накидали несколько способов блокировки, выбирайте

да не очень хорошие это способы... смазка-паста это все лол, жесткой блочки не получить от этого... колхозить что-то от чего-то-это полный провал, так что я уже пролочился) пока не опробую - не буду открывать тайны мадридского двора пока монстрик на ремонте) починю-пульну-отчет выложу)

Станислав, Вы машинку будите по трех метровым сугробам катать ???сразу скажу не выйдет. Зачем Вам все это?
    Залейте смазку погуще и все!
    Зимой товарищи дрифтят, гоняют по льду, трассы строят по снегу, трамплины шикарные лепят из снега. А Вы ищите геморроя )

Даже при полной блокировке, в глубоком снегу она застрянет, тупо сядет на пузо и все!! Говорю Вам, как собственник квадроцикла с полным приводом, сел на брюхо ты там хоть, как дифференциалы блокируй, хоть овердрайв включи, квадр никуда не поедет.

Хотите гонять по снежным полям? Тогда покупайте, смазку погуще, шины с лопостями(точное название не помню, но они от пролайн) ставьте их назад и пиньон на 19 и газ в пол! И то поверьте мне надоест быстро!! А вот прыгать, катать по круговой трассе, что бы был управляемый занос - это зимой кайф!!! А с блокировкой прокапывать дырку в сугробе: скучно, грустно, тупо и аккумуляторы садиться быстро будут.

Ах да, Вы сейчас еще наколхозите, что-нибудь сломается и запчасти из-за бугра будите всю зиму ждать и потеряете главный отжиг года))

Я вот сейчас делаю полное ТО для зимы с заливанием масла в 500к и заменой всех расходников.
    Лучше аккумуляторов пачки три закупите )))

Спасибо!

Забанен
    Цитата Сообщение от Markizz Посмотреть сообщение
    Станислав, Вы машинку будите по трех метровым сугробам катать ???сразу скажу не выйдет. Зачем Вам все это?
    Залейте смазку погуще и все!
    Зимой товарищи дрифтят, гоняют по льду, трассы строят по снегу, трамплины шикарные лепят из снега. А Вы ищите геморроя )

Даже при полной блокировке, в глубоком снегу она застрянет, тупо сядет на пузо и все!! Говорю Вам, как собственник квадроцикла с полным приводом, сел на брюхо ты там хоть, как дифференциалы блокируй, хоть овердрайв включи, квадр никуда не поедет.

Хотите гонять по снежным полям? Тогда покупайте, смазку погуще, шины с лопостями(точное название не помню, но они от пролайн) ставьте их назад и пиньон на 19 и газ в пол! И то поверьте мне надоест быстро!! А вот прыгать, катать по круговой трассе, что бы был управляемый занос - это зимой кайф!!! А с блокировкой прокапывать дырку в сугробе: скучно, грустно, тупо и аккумуляторы садиться быстро будут.

Ах да, Вы сейчас еще наколхозите, что-нибудь сломается и запчасти из-за бугра будите всю зиму ждать и потеряете главный отжиг года))

Я вот сейчас делаю полное ТО для зимы с заливанием масла в 500к и заменой всех расходников.
    Лучше аккумуляторов пачки три закупите )))

Спасибо!
    а что разве полный блок центрального диффа помешает ездить по снежной трассе, прыгать вылеты и дрифтить боком?))))

10.  

Записей в дневнике
    3
    Попробуйте полиморфус, думаю, заблочит намертво).

а что разве полный блок центрального диффа помешает ездить по снежной трассе, прыгать вылеты и дрифтить боком?))))
    Да вы почти не заметите разницу!а гемора уже на 3 страницу идет ))))

Забанен
    Цитата Сообщение от Markizz Посмотреть сообщение
    Да вы почти не заметите разницу!а гемора уже на 3 страницу идет ))))

я на работе сижу, мне делать нечего)) разница будет, 100%! ибо 1 и 2 ведущие колеса это большая разница. и когда просто тапку в пол давишь, то так слоупочно разгоняется, а так рвать будет сильно...

Записей в дневнике
    3
    Тут решил глянуть защиту для ривала, а вдруг кто придумал):
    http://www.ebay.com/itm/Team-Associa...item43cf0d728e
    цена просто кусается и я так понимаю, он в единственном варианте)

я на работе сижу, мне делать нечего)) разница будет, 100%! ибо 1 и 2 ведущие колеса это большая разница. и когда просто тапку в пол давишь, то так слоупочно разгоняется, а так рвать будет сильно...
    Летом так же планируете с блоком катать, если да и будете прыгать,то гляньте ветку саважа, почему там некоторые ставят центр диф.

Забанен
    Летом так же планируете с блоком катать, если да и будете прыгать,то гляньте ветку саважа, почему там некоторые ставят центр диф.
    нет, к лету нарисую в солиде какой-нибудь самоблокирующийся диф. или червячник или ЛСД. токарь выточит, попробуем увидим) благо SW владею, не сказать что в совершенстве, но на уровне. но с фул блоком только зимой катать, это естествено! или если захочу по говну поездить или по песку.

Ох ребята, что то вы развели тут тягомотину с цд.
    Precious, ривал это первая модель?
    Могу сказать со своей стороны. У меня до этого был bullet, так вот на нем даже летом было нереально нажать тапок в пол без того чтобы она не пошла юлой, а зимой надо было вообще как ювелир давить. У нее как раз нету цд, только слипер.
    А на ривале газ в пол и едет четко прямо.

Забанен
    не, не первая модель... но с первой стал ковыряться, до этого был стампедик, говно скажу я вам, ровно вообще не ездил,

Саня, понимаешь тут такое дело, с точки зрения обывателя по прямой летом вроде хорошо, шишку в пол ввалил-оно и поперло, вроде ГЖ, да и летает ровно! но! чуть гг на дороге или препы какие, снег и т.п., все, ривал бессилен... я к великому сожалению не инженер машиностроитель, а по воздухоплаванию больше) но в механике кое что шарю или пытаюсь, короче задача сделать самоблокирующийся дифф, чтобы летом ехало ровно и не прыгало, а зимой или при влезании в гггг врубалось 3 колеса и тянуло.... оба задних и перед, а цд чтобы лочил намертво, а потом при выезде из гггг чтобы валил ровно как есть в стоке.... отсюда вывод, либо ЛСД, либо червячник, потому как другие с пневмо или электро блокировкой боюсь что в таком масштабе будут недоступны

Записей в дневнике
    3
    Можно посмотреть диф торсен, но думаю к ривалу такой не подобрать

чуть гг на дороге или препы какие, снег и т.п., все, ривал бессилен.
    Зря Вы так про Ривал, видно, что по снегу не ездили. А кто же силен: Махх или Саваж, не уверен.

Я вообще на своем ривале плавал, по ручьям и по жестким грязевым лужам, очень редко испытовал негватку блокированого диффа.
    А зачем изобретать что-то, берем саммит и гоняем.
    Или берем дифы от него и превращаем райвал в саммит

GSS
    GSS вне форума

Если поискать, наверняка существуют интересные решения, главное правильно определить конечную цель
    Вот например: http://www.losi.com/Products/Default...rodID=LOSA3600 не реклама

Цитата Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
    Вот например
    Не самые лучшие отзывы в ветке саважа. Говорят ломается на раз два.
    Думаю дифф не то место где можно использовать поджатия пружинками. Там и так нагрузки на шестернях весьма конские для их размеров. Зубья бы сберечь!

Я тоже считаю ЦД отличной вещью и зимой и летом. Управляется тачка с ней в разы лучше. Нагрузки на всю трансмиссию намного меньше, особенно при прыжках.

А зимой прыгать можно даже веселее и дальше, ибо снег мягкий - меньше поломок.

Правильно говорят, если уж нужна проходимость - лейте масло густое. Это защитит трансмиссию от отрывающихся зубов и от отломанных пинов карданов. При этом если в сугробе поддать газку - грести начинают ВСЕ 4 колеса, даже с почти пустыми диффами. Мощности просто нужно куда-то уходить!

Если уж совсем невмоготу - про полиморфус отличная идея. Быстро, дешево, и крайне надежно. А главное летом его можно будет в кипятке растопить и потихонечку вымыть.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Не самые лучшие отзывы в ветке саважа. Говорят ломается на раз два.
    Думаю дифф не то место где можно использовать поджатия пружинками. Там и так нагрузки на шестернях весьма конские для их размеров. Зубья бы сберечь!

Я тоже считаю ЦД отличной вещью и зимой и летом. Управляется тачка с ней в разы лучше. Нагрузки на всю трансмиссию намного меньше, особенно при прыжках.

А зимой прыгать можно даже веселее и дальше, ибо снег мягкий - меньше поломок.

Правильно говорят, если уж нужна проходимость - лейте масло густое. Это защитит трансмиссию от отрывающихся зубов и от отломанных пинов карданов. При этом если в сугробе поддать газку - грести начинают ВСЕ 4 колеса, даже с почти пустыми диффами. Мощности просто нужно куда-то уходить!

Если уж совсем невмоготу - про полиморфус отличная идея. Быстро, дешево, и крайне надежно. А главное летом его можно будет в кипятке растопить и потихонечку вымыть.
    Да без цд вечно ломаные пины и зубья шестерен. Почитайте темы про тачки без цд , например буллет
    Да полиморф или поликапролактон будет в самый раз. Кстати чтобы его потом снять без проблем, забрызгайте все тефлоновым спреем

Забанен
    ну вы ребята даете никто ж не говорит что тачка нужна без ЦД, он нужен, только ЛСД) или какой нибудь самолочащийся, вот в чем фишка то

ну вы ребята даете никто ж не говорит что тачка нужна без ЦД, он нужен, только ЛСД) или какой нибудь самолочащийся, вот в чем фишка то
    тогда только чпу поможет и грамотное инженерное проектирование, что бы не на 10 покатух хватило

Забанен
    тогда только чпу поможет и грамотное инженерное проектирование, что бы не на 10 покатух хватило
    естественно, кстати, в SW есть специальный инструментарий под названием Gear, там есть все что нужно и даже больше я пока еще его подробно не изучал, но насколько знаю, там собрать несложный самолочащийся дифф не так уж и сложно, куда сложнее будет посчитать нужное передаточное число и т.п.

а ЧПУ в наше время это не редкость, я думаю за N-ную сумму, не сильно превышающую стоимость нового ЦД от ривала на микромашине, можно будет точнуть себе этот ЦД, оборудовав его нормальными сальниками и налить нормальной трансмиссионки, кастрол какой-нибудь...

Вчера выехал в парк покататся с малым,гуляки пристали, давай замерим скорость, я согласился, в итоге первый заезд-полет нормальный, второй-правым передним ударяемся в скамейку. Оба рычага перелом и согнуло алюм. крепление верхнего рычага. На фото уже все выправлено

И еще забабахал свет

а ЧПУ в наше время это не редкость, я думаю за N-ную сумму, не сильно превышающую стоимость нового ЦД от ривала на микромашине, можно будет точнуть себе этот ЦД, оборудовав его нормальными сальниками и налить нормальной трансмиссионки, кастрол какой-нибудь...
    Я ФИГЕЮ, открываем свое производство RC моделей, чем мы хуже китайцев или тайванцев
    Но думаю сия чаша нам не подойдет, старик ТАМИЙЯ начал с табуреток в 1945 году, нам уже поздно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060872.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	66.7 Кб
ID:	996811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060864.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	77.5 Кб
ID:	996826  
    Последний раз редактировалось volodia; 06.11.2014 в 12:38.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
    крепление верхнего рычага
    Думаю её надо как то укрепить, даже есть мыслишки по этому поводу, а то после недавнего баша, так же погнуло в разные стороны немного))

Думаю её надо как то укрепить, даже есть мыслишки по этому поводу, а то после недавнего баша, так же погнуло в разные стороны немного))
    Давай, Миша, колись.

Записей в дневнике
    3
    Да там примитивно все, все что пришло в голову, это просверлить, нарезать резьбу в данных креплениях и скобой какой нибудь их стянуть/закрепить между собой.

Вот фото с новым двиг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060868.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	90.7 Кб
ID:	996870  

подумываля о LIFEPO4 аккумах да передумал.
    Вот прочел тут:
    Аккумуляторы LiFePo4 на ХоббиСити
    На середине страницы самое интересное.
    Так что те кто как и я думал о них почитайте, может тоже передумаете))

Записей в дневнике
    3
    LIFEPO4 использую только в аппе, тоже подумывал купить для модели, но почитал отзывы на ХК и как то засомневался тоже.

на машинах 1:1 есть само блоки, гидромуфты, от нагрева жидкость твердеет, может быть существуют жидкости с разными температурными режимами, подобрать. либо смазку, которая при минусовых температурах гуще становится.

лсд не блокирует полностью, проще смазкой, для определенного времени года, редукторы все равно обслуживать надо.
    либо механический локер придумывать, чтобы с пульта включался по необходимости
    я задний редуктор забил смазкой под завязку, для шприцевания карданов и крестовин, по ощущениям стало крутить минимум раза в 2 тяжелее.
    с полностью блокированным центральным дифом, на скорости будет еще хуже поворачивать на сухой и твердой поверхности

GSS
    GSS вне форума

Полиметилсилоксановые жидкости (масла) ПМС
    ПМС имеют множество применений. Основные из них:
    ...
    Высоко- и низкотемпературные теплоносители. Амортизаторные, гидравлические, демпфирующие и охлаждающие жидкости.
    ...

http://www.penta-91.ru/pms-pes.htm Не реклама
    Что-то мне это сильно напоминает

Цитата Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
    Что-то мне это сильно напоминает
    Ну как бы это давно многим что-то напоминает и они это напоминание используют) Только в магазинах чаще всего встречаются ПМС 5, 100 и 200.
    Кстати есть еще демпфирующая смазка с вязкостью 600к (чаще встречается) и 1000к (про которые я забыл упомянуть, когда разговор про дифы шёл).

В ответ на сообщение:
    Приветствую! Так поделитесь пожалуйста опытом использования думаю многим интересно будет
    У меня было в наличии масло 55wt и оно было густым для меня на мелкореве. И я смешал масло ПМС-100 (оно 10wt) с тем что было и получил более жидкое масло для амортов. Для разбавления очень подходит.
    Демпферную смазку я использовал 1 раз для заливки в дифы (потом протерял шприц с ней...)
    Последний раз редактировалось kabuum; 06.11.2014 в 23:11.

Записей в дневнике
    3
    Полное ТО:

прошел год, решил проверить как там в радиобоксе, а там все как новое:

а то после недавнего баша, так же погнуло в разные стороны немного))

GSS
    GSS вне форума

Фоты вскрытия дифов с силиконом можно?

Записей в дневнике
    3
    Как до них дойду, сделаю.
    А вот и бабочки)

Месяц назад заливал зад. диф. Следов износа не замечено, соликон 100-ку использовал, залил, чуть пальцы прикрыло, заменил два подша-один скрипел, другой заклин. от руки не вращался.

Привет парни. Подскажите пожалуйста , где можно приобрести чулок под кузов на нашу тачку, что бы дышала и защищала. Хочется погонять по сугробам... Может есть у кого - я куплю.
    прием...

Цитата Сообщение от budai Посмотреть сообщение
    Привет парни. Подскажите пожалуйста , где можно приобрести чулок под кузов на нашу тачку, что бы дышала и защищала. Хочется погонять по сугробам... Может есть у кого - я куплю.
    прием...
    У Dustymotors (не реклама) посмотри как вариант или вот Носочки на пружинки, липучки для аккумуляторов, сумки. Поиск рулит!

Цитата Сообщение от budai Посмотреть сообщение
    прием...
    Не реклама. dustymotors
    Что хорошо - чудесная ткань. Сам колхозил. Но не нашел такую. Все дышит и не мокнет.

И змейка-зиппер. И шнурки затяжные впереди-сзади.
    Последний раз редактировалось Forward; 07.11.2014 в 22:02.

+ Ответить в теме