Rival Monster Truck от Team Associated

volodia
GSS:

Оказывается существуют накачиваемые колеса для моделей

Колесы отличные, но лучше их использовать на тихоходной технике. На нашем можно быстро порвать(проколоть) жалко ведь, да и денег стоит немеренных наверно.

GSS
Korovay:

Думаю цена за комплект приличная и жалковато будет, если порвешь или порежешь одно колесо, они скорей всего для трофи.

Цена как раз смех, компл из 4 колес в сборе в Мск стоит в районе 5р. 😃

audisportt:

тоже думаю, что для трофи - это будет интереснее, да и резина на картинки трофийно-краулерная.

ну да полностью ползунковая резина.
www.gmade.net/bbs/zboard.php?id=gair&page=1&sn1&di… не реклама

Господа, а кто нам мешает врезать ниппели хоть в сток колеса???

audisportt
GSS:

Господа, а кто нам мешает врезать ниппели хоть в сток колеса???

пластик диска треснет и конец герметичности, а трескается он рано или поздно, особенно если прыгать и гонять по корням;)

GSS
audisportt:

пластик диска треснет и конец герметичности, а трескается он рано или поздно, особенно если прыгать и гонять по корням;)

Не думаю, что ты станешь эксплуатировать треснутый диск, будь он с ниппелем или без. В любом случае под замену

audisportt
GSS:

Не думаю, что ты станешь эксплуатировать треснутый диск, будь он с ниппелем или без. В любом случае под замену

лопнувший нет, а не сильно треснувший - да буду)

GSS
audisportt:

лопнувший нет, а не сильно треснувший - да буду)

Я предпочту заменить, т к кульбиты в неизвестном направлении в результате окончательно лопнувшего треснутого колесного диска, после очередного приземления, череваты серьезным ремонтом

На треснутом диске можно только покраулить еще, ИМХО

audisportt
moskvich410:

Мой Rival вчера себе попу надорвал))) и передок немного тоже)))
49 спур, 17 пиньон, 6s, масло в диффах 60/100/60

А от чего 49 спур?

moskvich410
audisportt:

По идее тогда и этот должен подойти?
www.asiatees.com/display?brand=Thunder Tiger&model…

Нет, этот не подходит вообще! Центральное отверстие меньше и под крепжные винты дырки не совпадают! Сам сначала такой купил и был разочарован… А который я поставил, Миша правильный привел пример, подходит идеально.

audisportt
Korovay:
moskvich410:

Нет, этот не подходит вообще! Центральное отверстие меньше и под крепжные винты дырки не совпадают! Сам сначала такой купил и был разочарован… А который я поставил, Миша правильный привел пример, подходит идеально.

а нету шестерни под 52 зуба? или около того.

вот эти интересно не подойдут ли?
www.asiatees.com/display?KM-Racing-H-K1-Parts-Hop-…
www.asiatees.com/display?Serpent-S-733-Parts-Hop-U…

moskvich410
audisportt:

Визуально похоже что не подойдут!
На фото, у нас фиксатор между винтами точно по середине, второй вариант спура точно не встанет, а на первом возможно посадочное место будет шире.

volodia
moskvich410:

Миниатюры

Спур металл или пластик? Зазор между шестернями визуально великоват, я бы оставил не более 0,5 мм. Да и классик об этом говорит.

audisportt:

вот эти интересно не подойдут ли?
www.asiatees.com/display?KM-R...=H-K1&id=90914
www.asiatees.com/display?Serp...S-733&id=77223

А мне кажется оба до одури похожи на родной, вот бы хотя бы намекнули для каких тарантасов, было бы good.

audisportt

В пн спрошу у производителей размеры 😉

moskvich410
volodia:

Спур металл или пластик? Зазор между шестернями визуально великоват, я бы оставил не более 0,5 мм.

Спур металл. Зазор да, великоват, увидел когда затянул, но было уже поздно, сорвал верхний винт. Сейчас поставил 19-й пиньон, под этот зазор он встал идеально.

volodia:

А мне кажется оба до одури похожи на родной

А мне кажется они вообще ни чем не похожи на родной, если только 3-мя дырками под винты и все…

volodia
moskvich410:

А мне кажется они вообще ни чем не похожи на родной, если только 3-мя дырками под винты и все…

Надо примерять в живую, т.к. все китайцы на одно лицо.

Markizz

В выходные делали замеры, на стоковом спуре с пиньном на 19 и двигло леопард 2150, аккумы 2s 7600махов скорость 62,5 правда во время замеров были намертво убиты два задних подшипника в кулаках…

audisportt
Dima696:

Парни владельцы ривала,скажите как он в плане запчастей?тюнинга?легко найти?как в плане по мощнее двиган воткнуть?рассматриваю два варианта это ривал и Team Magic E6 Trooper II,посоветуйте с выбором

все зависит от того что вы хотите тюнинговать;)
запчасти есть, и в Москве вроде все есть в наличие.
про двиги здесь уже не раз обсуждали, есть и мощнее и оборотистее!
надежность на высоте, скейт-парк показал что машина крепкая, встреча с бордюром показала что и ремонт не затруднительный.
Еще ни разу не видел здесь негатива, типа того , что за говно я купил, и она постоянно ломается и тд.

Прочитай первые 10-20 страниц этой ветки и уже станет понятно подходит тебе эта машина или нет.
Я сам выбирал между твои вариантом, ривалом и emta.

Dima696
audisportt:

все зависит от того что вы хотите тюнинговать;)
запчасти есть, и в Москве вроде все есть в наличие.
про двиги здесь уже не раз обсуждали, есть и мощнее и оборотистее!
надежность на высоте, скейт-парк показал что машина крепкая, встреча с бордюром показала что и ремонт не затруднительный.
Еще ни разу не видел здесь негатива, типа того , что за говно я купил, и она постоянно ломается и тд.

Прочитай первые 10-20 страниц этой ветки и уже станет понятно подходит тебе эта машина или нет.
Я сам выбирал между твои вариантом, ривалом и emta.

Какие максимальные аккумы встают в ривала?на сколько по времени катания хватает?