Rival Monster Truck от Team Associated

moskvich410
petertarasov:

Хлипенький он какой-то)))

Ага, на этой фотке он после метров 20-ти кувырканий в длину, с двойными/тройными сальтами, споткнувшись на кочке на скоростью около 60-70 км/ч))). Мне кажется он у меня никогда так не кувыркался еще…
А так да, кузов хлипенький конечно, этим он меня немного разочаровал, весь был треснутый.

petertarasov:

Не могу разобраться в его настройках. Вроде стоят заводские, т.е. отсечка должна быть на 3,2 В. А он, собака, отсекает на 3,7-3,8…

Такая же проблема, с настройками так и не смог разобраться. Есть карта, но руки пока не дойдут откалибровать. Так что пока забил на это дело, всё равно акки до конца еще ни разу не высаживал, постоянно какие нибудь поломки этому мешали)))

Andreyvche

Поставил 17 пиньон. На сколько примерно изменится max скорость?

Dima696

какой пиньен лучше ставить для увелечения скорости?17 , 19 или какой другой?

volodia
Andreyvche:

Поставил 17 пиньон. На сколько примерно изменится max скорость?

У меня с 19 пиньоном возрасла с 47 до 58, с 17-м будет между.

Dima696
volodia:

У меня с 19 пиньоном возрасла с 47 до 58, с 17-м будет между.

можно ссылочку на пиньенчик?если на все стоковое ставить ни чего страшного?

moskvich410

На все стоковое 19-й пиньон это перебор, о чем говорили тут уже не однократно, мотор будет сильно перегреваться, и рег постоянно отрубаться! По крайней мере у меня так было… Так что не стоит ставить больше 17-го на сток.

Не много не в тему:
Дело было вечером, делать было нечего - Е-Rival )))

volodia
moskvich410:

Сообщение от petertarasov
Не могу разобраться в его настройках. Вроде стоят заводские, т.е. отсечка должна быть на 3,2 В. А он, собака, отсекает на 3,7-3,8…

ХОЧУ СПРОСИТЬ: после отсечки сколько набирает акк. при зарядке, какая заявленная емкость, как замеряете напряжение, при котором сработала отсечка.

Ярослав_Григорьев
moskvich410:

На все стоковое 19-й пиньон это перебор, о чем говорили тут уже не однократно, мотор будет сильно перегреваться, и рег постоянно отрубаться! По крайней мере у меня так было… Так что не стоит ставить больше 17-го на сток.

Не много не в тему:
Дело было вечером, делать было нечего - Е-Rival )))

Добрый день. А если на реге и моторе стоит хорошее охлаждение? То все равно будет отрубаться? И еще,подскажите,какая у вас за система установлена?

moskvich410
volodia:

ХОЧУ СПРОСИТЬ: после отсечки сколько набирает акк. при зарядке, какая заявленная емкость, как замеряете напряжение, при котором сработала отсечка.

4.20 на банку, катал в паре с 7600 2S и 5000 4S, замеряю тестером, либо зарядником.

Ярослав_Григорьев:

Добрый день. А если на реге и моторе стоит хорошее охлаждение? То все равно будет отрубаться? И еще,подскажите,какая у вас за система установлена?

Не факт, что ваше хорошее охлаждение поможет)))
У меня стоит:
мотор Leopard 4282
регуль HobbyWing QUICRUN-WP-8BL150

GSS

Покрасил таки первый кузовок. Использовал краски и скотч Fastrax. Никак не могу дождаться (уже трое суток) пока кузовок перестанет пахнуть краской. Скотч изумительный, хорошо повторяет форму поверхности и надежно держится, в то же время, хорошо удаляется. А вот маски окон из комплекта Pro Line почему то частично повздувались при нанесении краски по краям. Собственно результат:

ntonio
Dima696:

кинь фото тачки с люстрой от самита

Также на видео есть люстра и шесть красных сзади:

Переднюю люстру отрегулировал по вертикальному углу, т.к. если установить без корректировки то светит немного вверх. Теперь в самую темную ночь от них есть реальный толк.
Также неоспоримый бонус с установленным светом - в сумерки и ночью четко видна модель и расположение её в пространстве (естественно, при наличии красных светодиодов сзади) !!!
На ночном видео всё видно:

Успехов !!!

volodia:

Один раз перевернешся и пипец люстре от саммита. Посмотри на ЮТУБЕ, но это все для доверчевых, на заборах пишут-не верь. Dima696-не ленись, учи тему.

Всё зависит от того, как внедрить люстру. Можно и колеса потерять, если руки торопятся прикрутить и в поле.
Она встает, как раз в нишу между бампером и капотом на шкурке.
В январе будет год, как установлена люстра, серебристое покрытие, естественно, кое-где подтерлось. Сам материал люстры толковый, эластичный !!!
На видео видны кувырки с точками касания возле люстры, ознакомьтесь:

Желаю приземляться на колеса и будет всё Окай !!!

Поздравляю Весь RC-мир с наступающим НГ !!!
Успехов !

Andreyvche
moskvich410:

У меня стоит:
мотор Leopard 4282
регуль HobbyWing QUICRUN-WP-8BL150

Мотор нормально встает, без напилинга?

moskvich410
Andreyvche:

Мотор нормально встает, без напилинга?

Отлично встает, без всяких доработок!

volodia
GSS:

Покрасил таки первый кузовок. Использовал краски и скотч Fastrax. Никак не могу дождаться (уже трое суток) пока кузовок перестанет пахнуть краской. Скотч изумительный, хорошо повторяет форму поверхности и надежно держится, в то же время, хорошо удаляется. А вот маски окон из комплекта Pro Line почему то частично повздувались при нанесении краски по краям. Собственно результат:

Если первый раз, то оггггооооо.

Но всетаки, когда катал летом и осенью, небыло проблемы с отсечкой, а поехав по снегу, начал выпендриваться, хотя при зарядке берет по полной.

audisportt
volodia:

Если первый раз, то оггггооооо.

Но всетаки, когда катал летом и осенью, небыло проблемы с отсечкой, а поехав по снегу, начал выпендриваться, хотя при зарядке берет по полной.

и будет выпендриваться, у тебя аккумуляторы на морозе замерзают и теряют свои характеристики.
Что бы аккумуляторы не теряли свои свойства на морозе их надо до начала катания держать в тепле , а режим покатушек организовывать по принципу гонок, то есть пока катаем не останавливаемся, как только встали на перекур, перетрёп, обед и т.д и т.п аккумы в тепло.

ПС после -5 нужды в вентиляторах практически нету.
участвую 3-й раз в гонках на штатном моторе и квикране вентилятор с квикрана снят, на шась одета шкурка от ДМ , температура регуля от силы +20 градусов.

volodia

я свой самодельный костюм надеваю, рег не очень греется, а двиг и коробка со спуром были ощутимо горяченькие, так что аккумам думаю будет в кайф.

Dima696

Парни на нашу тачку есть подвеска прм?если можно ссылку.

Dima696
Korovay:

Читай тему
rcopen.com/blogs/122569/18902

спасибо за инфу очень полезно,такой вопрос рычаги они алюминевые или пластик?и у нас в стоке на сколько пиньен стоит?

Korovay
Dima696:

такой вопрос рычаги они алюминевые или пластик?

RPM - пластик