Rival Monster Truck от Team Associated

GSS
volodia:

Парни, жду спур-49 металл, к весне, поставлю в паре с 19 пиньоном, от сюда вопрос к тем, кто ставил его, как металл с металлом дружат или может смазывать их нужно, наверное шума прибавится?

Только 4274 может ребрами в корпус редуктора упереться. Надо бы проверить.

volodia
GSS:

Только 4274 может ребрами в корпус редуктора упереться. Надо бы проверить.

У меня сейчас 19\56 и запас до корпуса редуктора милиметра так 4, так что репу будем чесать по факту.

GSS
volodia:

У меня сейчас 19\56 и запас до корпуса редуктора милиметра так 4, так что репу будем чесать по факту.

Можно запросить диаметр шестерни 49 например в RcMotors в техподдержке, отмерить нужный радиус на установленном 56 и прикинуть зазор между мотором и редуктором.
Почему отказались от варианта еще увеличить пиньон?

volodia
GSS:

Почему отказались от варианта еще увеличить пиньон?

По причине не наличия оного, но нутром чую, что все будет пучком, у Михаила (Коrovay) Tork-2200 c 17 пиньоном, говорит, слегка подточил корпус редуктора, а на торке ребра будь здоров. Миша, без обид, что на тебя ссылаюсь.

GSS

Если азиаты не напутали, то можно еще такие посмотреть rcmotors.ru/…/nd:e2da3b538860d2864a645b7da6b0c760/ не реклама. Необходимо обязательно проверить на совместимость!
Правда за такие деньги пиво должно идти подарком 😃

www.asiatees.com/display?Team-Associated-Rival-Mon… Не реклама

www.asiatees.com/display?HPI-Savage-Flux-Parts-Hop… Не реклама
У азиатов получаются одинаковые параметры

moskvich410
volodia:

Парни, жду спур-49 металл, к весне, поставлю в паре с 19 пиньоном, от сюда вопрос к тем, кто ставил его, как металл с металлом дружат или может смазывать их нужно, наверное шума прибавится?

Металл дружит отлично друг с другом, но к шуму, особенно когда поросто рукой катнул, нужно привыкнуть. Я до сих пор пытаюсь привыкнуть, когда с каждым броском модели на землю удевляюсь этому звуку, типо что за хрень, потом вспоминаю про металлический спур))).

volodia:

У меня сейчас 19\56 и запас до корпуса редуктора милиметра так 4, так что репу будем чесать по факту.

Может помните, я фото выкладывал, где поставил спур 49 и 17 пиньон, зазор был великоват, т.к. вроде отрегулировал, места хватало, но при затяжке чуть ушло и сорвал головку. Но потом когда поставил 19 пиньон, зазор получился идеален.
(На фото с 17-м)

GSS
moskvich410:

У меня Leopard 4282

Можно фото сверху мотор-редуктор?

moskvich410
GSS:

Можно фото сверху мотор-редуктор?

Так пойдет?)))
Только сейчас заметил, к редуктору почти в притык, буквально полмиллиметра осталось 😃

GSS
moskvich410:

Так пойдет?)))
Только сейчас заметил, к редуктору почти в притык, буквально полмиллиметра осталось 😃

Отлично! Все понятно и наглядно.

Кстати, при использовании удлиненного и более тяжелого мотора, желательно иметь вторую точку крепления мотора сзади. Иначе, моторама становится слабым звеном

Стас_е-рево

Поставил аморты бигборы алюминиевые вкорячил споелр серву савокс 35 кило В Планах Колеса Те Что Га Фото Переходники У Такаря В Производстве посмотрим что будет кузов и колеса сполер от маверика Ну И Мотор 1600 КВ

GSS
Стас_е-рево:

Поставил аморты бигборы алюминиевые вкорячил споелр серву савокс 35 кило В Планах Колеса Те Что Га Фото Переходники У Такаря В Производстве посмотрим что будет кузов и колеса сполер от маверика Ну И Мотор 1600 КВ

Творчества уйма 😃
Только от rival-а то, что осталось?

Forward
GSS:

Творчества уйма 😃
Только от rival-а то, что осталось?

И точек с запятыми немного не хватает. 😃

Стас_е-рево

Да с телефона писал, удобно было…
От ривала название😁
Без изменений остались коробка дифы ))) остальное все с модификациями, последний раз с рулевой игрался, подши туда вкорячил, готовлюсь к тяжелым колесам…

GSS
Стас_е-рево:

Да с телефона писал, удобно было…
От ривала название😁
Без изменений остались коробка дифы ))) остальное все с модификациями, последний раз с рулевой игрался, подши туда вкорячил, готовлюсь к тяжелым колесам…

Сдается мне, что пора новую тему про этот проект создать, и там выкладывать инфу

moskvich410

Наконец-то, руки дошли, разобрался с Квикраном, сделал калибровки по мануалу, програмная карта то ли не рабочая оказалось, то ли регуль с ней не дружит. В итоге все не так сложно с калибровкой, главное, прежде все внимательно прочитать, чего я изначально и не сделал… Очень важна строчка: “Если число N больше 5, мы используем…”. Выставил отсечку и поиграл с Авто-тормозом, завтра потестю и… хоть скорость наконец замерю)))

И еще, меня пипец как достал задний бампер, удлиненный который, третий уже вроде, только поставил, на попу приземлился и опять ему хана… Нах Риваловский больше брать не буду, Тандер Тайгер возьму, 700р. против 185р. ощутимо будет))), да и вообще, запы идентичные, только стоят гооооораздо дешевле!!!