Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 3860

Rival Monster Truck от Team Associated

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от lexys999 А какой лучше мотор взять для rival: Leopard 4074 2200kv или QUICRUN 4074SL 2000KV И чем они ...

Цитата Сообщение от lexys999 Посмотреть сообщение
    А какой лучше мотор взять для rival:
    Leopard 4074 2200kv
    или
    QUICRUN 4074SL 2000KV
    И чем они между собой отличаются?
    Регулятор планирую взять Quicrun WP-8BL150.
    Бери 6-ти полюсный, например такой http://www.rcecho.com/SKYRC-TORO-1-8...tor-IM852.html не реклама

2.  

Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.

Цитата Сообщение от ZOTAC Посмотреть сообщение
    Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.
    Сколько же ты уже моторов на ривале поменял?)

У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.

6.  

Цитата Сообщение от ZOTAC Посмотреть сообщение
    У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.
    А чем впечатления подпортились?

Цитата Сообщение от audisportt Посмотреть сообщение
    А чем впечатления подпортились?
    Катал на багги 8ке, один раз подш рассыпался(почти на новом), второй раз на очередном лео магниты отпали от вала, причем перегрева не было(такое впечатление они там на сопли приклеены. Про то что он(хоть внешне и герметичный) столько грязит в себя всасывает промолчу. ИМХО.

Возможно кто-то юзает лео и доволен, просто у меня с ними не сложилось)))

А можно ссылку плз для общего развития (: где расказывается про полюса на моторах чем отличаются 4х от 6ти полюсных какие для чего лучше и т. д.

10.  

Цитата Сообщение от Qwit Посмотреть сообщение
    А можно ссылку плз для общего развития (: где расказывается про полюса на моторах чем отличаются 4х от 6ти полюсных какие для чего лучше и т. д.
    Для общего развития тут полно инфы, поищите)
    По поводу полюсов:
    Чем больше полюсов тем плавнее плавность хода и работа на низких оборотах.
    - 6ти полюсные плавнее и стабильние. Положение ротора отслеживают 6 сенсеров,чаще чем 4 сенсора у 4х полюсных.

На практике глобальной разницы не заметите между 4х и 6ти, а вот разница между 2х полюсным и 4х- видна и ощутима сразу. Имхо.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какая длина аморта у Ривала от ушка до ушка? Заранее спасибо.

Появилось возможность заменить электронику (: посоветуйте что лучше взять ? хочется чтоб при нажатии газа уже на приличной скорости всё равно вставал на вилибар, будет ли это возможно вот с такой системой http://ru.aliexpress.com/item/SKYRC-...817779765.html
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...051977614.html ссылки не являются рекламой
    или лучше комбо взять http://ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...247759506.html ?

Так же хотел спросить (в хобби 2 месяца просто еще не искал не читал инфу) 1950кв 2000кв 2050кв или 2200кв что лучше и как понял под каждый двиг надо подходящий регуль как разобратся если выбрал не комбо к примеру ТОРО 1950 не сенсорный 6 полюсов какой регуль к нему идеально подойдет? посоветуйте плз возможно есть другие фирмы и варианты бюджет до 15к расматривал ещё вот такой вариант текин но там написано трагги они намного легче монстров тем более с алюм тюнингом http://www.amain.com/rc-cars/tekin-r...tt2326/p263939 не реклама

P.s Ну раз уже начал спрашивать подскажите хорошую серву до кучи и ещё хотел узнать идеальное сочетание силикона в дифы перед\центр\зад, и масла в аморты перед\зад (манера езды - смешаная, башинг и погони за собаками по тропинкам в парке). электронику сменю -> всё пере залью - > надеюсь повалит

Появилось возможность заменить электронику (: посоветуйте что лучше взять ? хочется чтоб при нажатии газа уже на приличной скорости всё равно вставал на вилибар
    Регулятор лучше этот взять,http://www.banggood.com/Hobbywing-Qu...-p-918500.html он с влагозащитой, куча настроек, в том числе жесткий старт, я себе на средних значениях оставил, на стоковом моторе и пинене, на 2 аккумуляторах 3S 20с 2200 встает на дыбы с места, на скорости не всегда, но и гоняю по песку, на более мощных аккумуляторах будет вставать, но как мне кажется быстрее сыпаться начнет

мотор несколькими постами выше обсуждали
    http://www.banggood.com/Hobbywing-Qu...-p-918503.html

полюса в регуляторе настраиваются (в Hobbywing)

Берите Hobbywing нормальная электроника

И так отвечаю себе на вопросы (:
    1) Электроника для Rivala самый оптимальный вариант http://www.ebay.com/itm/221526861626-не реклама
    2) ставим вот такую серву или подобную её будет достаточно http://www.ebay.com/itm/Savox-SC-125...-/130586818138 -не реклама
    Примечании: Подключаем всё конечно же через внешний Бэк"Bec" (10А достаточно!может и меньше и не нужны ни какие про за 30$+)
    3)Чтоб нормально валил
    1. Заливаем дифы 60\100\30
    2. амортизаторы 30wt (учитывая жесткие пружины)
    3. Аки с хорошей токо отдачей 40С и выше ну и побольше махов в зависимости как долго хотите катать
    P.s. Конечно до этого всего надо потратится на все механические тюняшки (аморты пружины бабочки рычаги кулаки подшипники сервосейверы и т.д и т.п) и выходит это всё в довольно весомую сумму (можно смело потусить за границей пару недель а то и больше) которую вы потом разбиваете об дерево или об половинку кирпича не заметную в траве, реальный способ получить удовольствие от р\у моделизма это взять любой китай разбить его ап стену, потом обмотать петардами и поджечь вот это реально весело. я считаю вот как должно выглядеть это хобби -не реклама

1) Электроника для Rivala самый оптимальный вариант http://www.ebay.com/itm/221526861626-не реклама
    Открывается удаленная страница. Проще написать название.

Самый оптимальный вариант это в стоке поменять рег на нормальный, на 120-150А ,поставить акумы с хорошей токоотдачей 70С+ и рулевую серву на 20кг. А как помрет стоковый 1515, поставить любой 6ти полюсной мотор. 4s и 2000-2600kv для Ривала весьма достаточно.Отличный аппарат практически лишенный всех "врожденных" болячек по ходовой!

2. амортизаторы 30wt (учитывая жесткие пружины)
    Как-то не логично! Если в стоке залито 40wt, то установив более жесткие пружины, дабы сохранить баланс в подвеске мы должны залить более густое масло 50wt, например. Тем самым мы делаем подвеску как на сжатие, так и на отбой, более жесткой.
    Хотя каждый сам для себя настраивает подвеску.

как я себе представляю жидкое масло позволяет быстрее амортизатору сжаться а жесткие пружины нужны чтоб амортизатор быстрее сработал в обратном направлении (лично мое мнение возможно я не прав)

Где то читал, что из-за масштаба и веса работа аммортов на рс тачках противоположна работе на 1/1 авто. Мне кажется масло все таки влияет и на сжатие в меньшей мере, а на отбой в большей.тоиесть масло определяет с какой скоростью будет шток ходить. А пружина чем жеще тем меньше ход штока при одинаковом покрытии и масле.

Если вы снимите амм и подергаете его руками то все вопросы сразу пропадут.
    Чем гуще масло тем ленивее подвеска.

Господа риваловоды!)) особенно те кто катает ривала на мамбе, расскажите об ощущениях? Стоит оно того или нет? Думаю ставить мамбу иди нет. Она у меня как бы есть, но если не буду ставить ее на ривал то найду ей другое применение.

Всем привет.
    Помогите советом. Не могу открутить стопор с колеса что бы поменять подшибник на кулаке. Сломал отвертку. Кусок остался там. Вытащить не как. Чем высверлить? Диаметр сверла? Или можно выбить так? У кого какой опыт был?

Цитата Сообщение от Алексей04 Посмотреть сообщение
    Сломал отвертку. Кусок остался там. Вытащить не как. Чем высверлить? Диаметр сверла? Или можно выбить так? У кого какой опыт был?
    Такой узел надо греть паяльником перед разборкой, чтобы разложился фиксатор резьбы на стопоре.
    Я бы пробовал с нагревом выколупывать - выколачивать обломок отвертки. Если номер не пройдёт, тогда высверливать хорошим сверлом диаметром меньше обломка, чтоб сохранить хекс в стопоре. Да, желательно сверлить на св. станке.
    Ну и потом выкручивать стопор хорошей отверткой. Удачи!

А кто какие сервы ставил (если менял)? Желательно сразу с влагозащитой в стоке. Интересны разные варианты, как бюджетные, так и надежные =)

Цитата Сообщение от lexys999 Посмотреть сообщение
    А кто какие сервы ставил (если менял)? Желательно сразу с влагозащитой в стоке. Интересны разные варианты, как бюджетные, так и надежные =)
    Турниги 621 если не ошибаюсь хорошо крутила колеса и довольно долго служит. Единственное что отсутствует влагозащита. Это как бюджетный вариант. Выше писали еще про савокс, тоже вроде хорош, надежность выше, и ценник выше, раза так в два. на мой взгляд две турниги отходят больше одного савокса. А на деле они примерно одинаковы. Для уверенности можно самому прогерметить плату и корпус сервы.

Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)

Цитата Сообщение от Ярослав Григорьев Посмотреть сообщение
    Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)
    У всех такое было))). К этим кулакам нужно было брать это - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJRW9&P=M (не реклама)

Цитата Сообщение от moskvich410 Посмотреть сообщение
    У всех такое было))). К этим кулакам нужно было брать это - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJRW9&P=M (не реклама)
    Спасибо! Верхние 4 болта понятно для чего,а остальное,не подскажете?)

Спасибо! Верхние 4 болта понятно для чего,а остальное,не подскажете?)
    Шайбы я лично не понял для чего, а черные которые, они пластиковые, это вставки под гайки/болты.

Эти шайбы ставятся между подшипников что бы не перетянуть их

Спасибо всем)). Как приедут,разберусь что куда. Насчет шайб,которые между подшей ставятся,может без них лучше будет? Просто без них легче доставать подшипник. Если не прав,поправьте

На достование подшипников не влияет а без них можно просто подши будут ходить поменьше

я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается

Цитата Сообщение от adminzzz Посмотреть сообщение
    я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается
    Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.
    Лучше поздно чем никогда))) я предполагаю, что без этих проставок возрастет нагрузка костью на подши. И подши в таком случает проживут очень мало (учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ansimov Посмотреть сообщение
    учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут
    В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)
    Все верно, если мы говорим про RPM, то там подши больше по размеру.

я без них катаюсь, думаю с проставками, меньше колесо должно люфтить

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение

А мои в рпм заржавели, я после каждого катания мою машину, подшипники вроде реанимировал, и смазки густой напихал, все подшипники теперь перед установкой набиваю смазкой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, размеры приводов на Rival. Подбираю аналоги для E6 Trooper 2. Внешне все похоже, и масштаб сходится.

Фотик держал не совсем под прямым углом. Поэтому размер от края до отверстия слева показан не правильно) но он составляет все те же 10 мм. Блин, и длина, конечно, не 17.2 мм, а 172. Прошу прощения) Заранее спасибо!

Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На своем 2-летнем полностью стоковом РИВАЛе столкнулся с проблемой: машина отказывается ехать вперед/назад, откуда-то от центрального дифференциала (там где мотор) идет металлический звук, типа хруст, как будто закусились какие-то шестерни. Снял, разобрал (шестерни и зубья целы, подшипники живые), смазал - косяк не пропал. Короче, такие симптомы: едет-едет, потом раз - задергалась и встала. С характерным звуком-хрустом. При этом, если сразу после проявления этого косяка и передний и задний вал прокрутить рукой - крутятся спокойно и без усилий (т.е. клина нет). Подскажите пож., в чем может быть причина? Шестерни дифференциала? Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Boriska76 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На.....
    ..... Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.
    Мотор и спур.

Цитата Сообщение от Boriska76 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! Пож. помогите советом и своим бесценным опытом. На своем 2-летнем полностью стоковом РИВАЛе столкнулся с проблемой: машина отказывается ехать вперед/назад, откуда-то от центрального дифференциала (там где мотор) идет металлический звук, типа хруст, как будто закусились какие-то шестерни. Снял, разобрал (шестерни и зубья целы, подшипники живые), смазал - косяк не пропал. Короче, такие симптомы: едет-едет, потом раз - задергалась и встала. С характерным звуком-хрустом. При этом, если сразу после проявления этого косяка и передний и задний вал прокрутить рукой - крутятся спокойно и без усилий (т.е. клина нет). Подскажите пож., в чем может быть причина? Шестерни дифференциала? Подшипники? Мотор? Заранее спасибо.

центральный диф полностью разбирали? схема в инструкции страница 21, вот эта деталь http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDJVW&P=7

+ Ответить в теме