Rival Monster Truck от Team Associated

ZOTAC
zabolotskij:

Всем привет. Ривальчик сделал подарок на 9 мая))) сгорел регулятор хода, просто остановился закрихтел и при нажатии на газ задымился…ну и бог с ним, уж больно бесил он меня. Подскажите что можно взять взамен. Цена - качество приветствуется!
И всех с праздиком 9 мая и 70 лет победы!!!

HW 150A pro, HW SC8 120A. Все остальное излишне! Имхо.

DimIv
zabolotskij:

Всем привет. Ривальчик сделал подарок на 9 мая))) сгорел регулятор хода, просто остановился закрихтел и при нажатии на газ задымился…ну и бог с ним, уж больно бесил он меня. Подскажите что можно взять взамен. Цена - качество приветствуется!
И всех с праздиком 9 мая и 70 лет победы!!!

toro ts 150а или trackstar 150a genii. покупать с картой т.к с завода нет заднего хода. 85 долл + карта 11 долл. нормальные реги с нефиксируемой кнопкой включения. нет проблем с нечетным колич банок.
обязательно герметить кптд.

ZOTAC

Вот зачем советовать худшее, чем в стоке))))

DimIv
ZOTAC:

Вот зачем советовать худшее, чем в стоке))))

а можно пояснить?

ZOTAC
DimIv:

а можно пояснить?

Качества и надежность SkyRC и подобного шлака обсуждалось уже 100 раз дважды.

kabuum
ZOTAC:

Качества и надежность SkyRC и подобного шлака обсуждалось уже 100 раз дважды.

СкайРЦ вполне нормальные регули. Почти на уровне Хоббивингов, но есть свои плюшки в виде блютуз модулей.
А вот их клоны от ХК шлак, тут спорить не буду.

ZOTAC

Холливар устраивать глупо, раз для вас СкайРц зе бест, рад за вас. Только не сравнивайте их убогое кач-во с хоббивингом. А про бт плюшки и wifi модули…на топовых спидпешнах это толком не работает, что уж говорить о кетайофщине лютой.

DimIv
ZOTAC:

Холливар устраивать глупо, раз для вас СкайРц зе бест, рад за вас. Только не сравнивайте их убогое кач-во с хоббивингом. А про бт плюшки и wifi модули…на топовых спидпешнах это толком не работает, что уж говорить о кетайофщине лютой.

приятно услышать “профессиональный” ответ - все г-но и кита-тина))

вот немного инфы для раздумий:

  1. ts150a и turnigy trackstar 150a genII - реги не для новичков. да, они не герметитичны с завода, но это позволяет их нормально герметить в алюминии без вентилятора качественными компаундами. а HW - это середнячок - получай с завода герметизацию средненьким составом (могут в любой момент заменить обычной силиконовой прокладкой) и жужжи вентилятором всю жизнь)).
  2. BEC в них 5A в отличие от HW 3A - позволяет не париться о мощности подключаемых серв.
  3. нефиксируемая кнопка- это прогресс по сравнению с ломающимся переключателем HW.
  4. а глюки HW с автоопределением нечетных количеств банок, это не какие-то wifi - это реально расстраивало.

у меня этих toro и turnigy 6 шт сейчас в эксплуатации без проблем, так что о качестве просьба говорить более аргументировано).

ZOTAC

Кач-во ваших любимых регов всем давно известно, как они “работают” и знатно сгорают при 5А …

DimIv
ZOTAC:

Кач-во ваших любимых регов всем давно известно, как они “работают” и знатно сгорают при 5А …

можно хоть как-то не голословно про кач-во подтвердить? ведь не вы одни выбираете.

ZOTAC

Тракстар-клон SkyRC(ваш любимый Торо) насколько мне известно. Грубо говоря китайский кастрат, китайского бренда и сравнивать с не менее именитым китайским HW несколько не корректно, хотя последний страдает недоработкой софта, касаемого в частности коггинга на старте и некоторых других траблов, что уж говорить о таких недоносках как тракстар.
Никакими заливками-прошивками вы их не заточите под параметры нормальтной работы.

Есть профильные ветки форума про электроннику (поиск по форуму легко-доступен ) для авто, в частности поделки регов Туринжи, Торо, Тракстара неоднократно там обсуждалось ,так же есть куча тем по данным производителям с подробным описанием их минусов и сомнительных плюсов.ИМХО.

ПС.И закроем этот флуд в не профильной теме.

DОКТОR
DimIv:

можно хоть как-то не голословно про кач-во подтвердить? ведь не вы одни выбираете.

ZOTAC:

Кач-во ваших любимых регов всем давно известно, как они “работают” и знатно сгорают при 5А …

Тракстар 150А, он же Торо-8, он же китайская Мамба - на второй день катания с Savox SC-1228TG сдох внутренний БЕК. Симптомы: рег умолк, от внешнего БЕКа завелся. Кастл Сайдвиндер с такой же сервой получал просадку напряжения БЕКа - выключался, но сразу снова запускался, с разгрузочным конденсатором бегал год. И подобных отзывов об этом реге на хоббикинге несколько десятков, симптомы один в один.

kabuum

Вот вы можете 20кг поднять? А 30? А если вас на 70кг загрузить? Унесете?
Так же и с внутренним беком. Нагрузили его сильно и его вины тут нет совсем.

DОКТОR

Он должен просесть по вольтажу согласно закону Ома, как это делает кастл, но никак не сдохнуть.

DimIv
DОКТОR:

Тракстар 150А, он же Торо-8, он же китайская Мамба - на второй день катания с Savox SC-1228TG сдох внутренний БЕК. Симптомы: рег умолк, от внешнего БЕКа завелся. Кастл Сайдвиндер с такой же сервой получал просадку напряжения БЕКа - выключался, но сразу снова запускался, с разгрузочным конденсатором бегал год. И подобных отзывов об этом реге на хоббикинге несколько десятков, симптомы один в один.

разговор идет про ts150a или Тракстар 150А genII с BEC 5а , а не первое поколение Тракстар 150А (китайская мамба). видел я в работе и китайскую мамбу - рег как рег(был залит в кирпич кптд). у вас же Bec сдох на залитом в кирпич (лучше теплоотвод) или чутка гермеченном? на hobbyking про герметизацию с теплоотводом никто не знает.

DОКТОR:

Он должен просесть по вольтажу согласно закону Ома, как это делает кастл, но никак не сдохнуть.

это когда теплоотвод позволяет сглаживать пиковые нагрузки. в #3389 немного описал особенности - не для “out of box, from the shelf” покатушек (((((, для этого есть некоторые модели HW.

у меня эти реги работают с сервами 21-25кг . машины все 1/8 багги-трагги. на 1 машине есть еще блок света. 2 машины с тяжелыми колесами - шипы и цепи.

kabuum
DОКТОR:

Он должен просесть по вольтажу согласно закону Ома, как это делает кастл,

Только реги от кастла об этом не знают и также благополучно теряют внутренний БЕК от серв Савокс или других прожорливых потребителей тока…

Current
DОКТОR:

Тракстар 150А, он же Торо-8, он же китайская Мамба

Кто такой “Торо-8” и “китайская Мамба” не в курсях, но если имеется в ввиду рег Toro TS150 от уважаемого бренда SkyRc, то работает такой у меня уже с полгода, никаких нареканий к работе, лихо крутит траггийный теншок и рулевую 1015, легко настраивается с комплектной карты и вызывает только положительные эмоции.

DОКТОR

Торо 8 вот:

А TS150 - это клон хоббивинга, у него с конструкцией все ок.

А вот он же в исполнении Турниджи:

Current

А с чего вы взяли, что TS150 клон хоббивинга, и кстати какого именно? Я у хоббивингов чтот не замечал поддержки вайфая и блютуза в регах, да и по конструкции собсно, нет особого сходства.
Я считаю, skyrc вполне самостоятельный бренд, который разрабатывает и производит хорошие зарядки, регуляторы и моторы.
И по форуму нет особых претензий к его продукции.
Что до клонов его регов от turnigy, так тут уже проблемы самой turnigy.
Все по моему личному неправильному мнению:)

DОКТОR
Current:

А с чего вы взяли, что TS150 клон хоббивинга, и кстати какого именно?

Намного проще прикрутить WiFi к проверенной платформе, чем разрабатывать регуль с нуля. Фоток данного регуля в разборе практически нет, но судя по тому, что я нашел и ТТХ производителя, мы видим вариацию на тему Xerun 150A. Если владельцы данного регуля скинут фотки его без корпуса - все будут очень признательны и данный спор разрешится.

P.S. К вопросу о том, что проще скопировать.



Это все один и тот же регуль, даже не смотря на то, что Flux безсенсорный, а остальные сенсорные.