Rival Monster Truck от Team Associated

RIVAL

Всем доброе время суток.
Где и какой фирмы можно найти задний удлинённый бампер? На сайте TEAM ASSO не нашёл.
Заранее благодарен.

moskvich410

На ПланетаХобби от Thunder Tiger МТА4 + колесик отдельно. Собственно это идентичная шась, только запы в разы дешевле стоят, чем Ассошные, рычаги, кулаки, бампера, стойки кузова и т.д.

moskvich410
RIVAL:

Всем доброе время суток.
Где и какой фирмы можно найти задний удлинённый бампер? На сайте TEAM ASSO не нашёл.
Заранее благодарен.

Оригинальный номер:
Бампер - AS25695 (не реклама)
Колесо - AS25696 (не реклама)

Focus_Nik
RIVAL:

Вот картинка комплекта AS25677. По-моему 4 верхних шайбы одинаковые, значит ставить их можно как угодно.

Они вогнутые эти шайбы, тоесть не плоские, вот я и запарился как их ставить?

RIVAL
Focus_Nik:

Они вогнутые эти шайбы, тоесть не плоские, вот я и запарился как их ставить?

Насколько я помню и видно по инструкции - выпуклой стороной к гайке.

foxman01
Focus_Nik:

Они вогнутые эти шайбы, тоесть не плоские, вот я и запарился как их ставить?

Надеюсь по фото понятно

Эти шайбы выполняют роль пружины, которую используют в этом узле другие производители.

Focus_Nik
foxman01:

Надеюсь по фото понятно

Эти шайбы выполняют роль пружины, которую используют в этом узле другие производители.

Понял. Подскажите а сколько их должно быть, четыре или две, у меня две вогнутые и одна плоская.

RIVAL
Focus_Nik:

Понял. Подскажите а сколько их должно быть, четыре или две, у меня две вогнутые и одна плоская.

Именно так и должно быть. Разбирал вчера этот узел, прикрепил фото

А подскажите, где сейчас в МОСКВЕ можно найти маса для дифов 55000 и 300000? Всё пересмотрел, нигде нет в наличии. Ну и в аморты 40WT

8 days later
RIVAL

Всем здравствуйте.
Сегодня решил сделать вот такой апгрейд. Казалось слабеньким мне это место.

RIVAL

Всем здравствуйте!

  1. А никто не ставил пыльники на привода? Если да, то какие? А то что-то мне кажется в ржавчине долго они не проживут.
  2. Может кто-нибудь померить расстояние по серединам шаровых опор в RPM кулаках? В родных оно равно примерно 37 мм.
    Заранее благодарен за ответ.
audisportt
RIVAL:

Всем здравствуйте!

  1. А никто не ставил пыльники на привода? Если да, то какие? А то что-то мне кажется в ржавчине долго они не проживут.
  2. Может кто-нибудь померить расстояние по серединам шаровых опор в RPM кулаках? В родных оно равно примерно 37 мм.
    Заранее благодарен за ответ.

Я ставил и пыльники от какой-то модели и термоусадка, результат один все рвется, соскакивает и забивается грязь. Лучше купи мотюль 30 для цепей квадриков и ей смазывай 😉

RIVAL
RIVAL:
  1. Может кто-нибудь померить расстояние по серединам шаровых опор в RPM кулаках? В родных оно равно примерно 37 мм. Заранее благодарен за ответ.

Может кто знает?

Roadstar
RIVAL:

Всем здравствуйте.
Сегодня решил сделать вот такой апгрейд. Казалось слабеньким мне это место.

Поздравляю, теперь это место у вас после “апгрейда” станет слабеньким.

RIVAL
Roadstar:

Поздравляю, теперь это место у вас после “апгрейда” станет слабеньким.

Поживём, увидим. По крайней мере, раньше были посты, где эти уши разгибались. Если сломаются, то если получится, буду фрезеровать их с доп. креплением снизу.

audisportt
RIVAL:

Поживём, увидим. По крайней мере, раньше были посты, где эти уши разгибались. Если сломаются, то если получится, буду фрезеровать их с доп. креплением снизу.

У меня они гнулись после краша об бардюр, но тогда я сломал рычаг, аммы и погнул полу-ось. Слишком усилишь крепление рычага при удара будет гнуться и ломаться не он а рама.

burovik

Добрый день!
Друзья собираюсь вступить в ряды риваловодов.
Планирую приобрести шась без электрики.
Сейчас в парке моделей 2 булета - доработанных до жизнеспособных экземпляров (гайки научился крутить 😃 ). Они останутся детям.
Апа и серва для ривала уже есть. Ветку изучаю и перенимаю Ваш опыт по модернизации!
Посоветуйте плиз комбо из опыта пользования желательно уже вотерпруф.
Планирую ездить на 4S.
В начале ветки смотрел, что были обсуждения по разным вариантам, но бюджет на комбо сейчас могу себе позвольть до 10 т.руб.

P.S.
(На булетах регули вотерпруф с завода один стоковый второй WP-SC8 при круглогодичной эксплуатации живут уже полтора года)

Fadd32
burovik:

Посоветуйте плиз комбо желательно уже вотерпруф.

Нужно брать минимум вот такое комбо

QuicRun-WP-8BL150
QUICRUN-4074-2000KV-4Pole

Карта - не обязательно. Регуль отлично калибруется и программится с кнопки.
Можно конечно покреативить по наличию электроники в барахолке.

Сразу подумать над охлаждением движка, хотя бы кулер повесить.
Если есть возможность, то брать двиг 4082.

У меня вообще сейчас стоит регуль от аррмы на 180А второй версии и двиг Leopard 4074 2150kv
В целом доволен. На регуль пока нареканий нет. греется градусов 38, двиг без кулера быстро доходил до 56градусов, повесил кулер, вроде стабилизировало температуру в районе 43-45, но еще особой жары не было…так +20 в тени в лучшем случае…

В целом тачка тяжелая, поэтому требовательна к электронике. Греет систему не кисло и паки любит кушать.

burovik
Fadd32:

Нужно брать минимум вот такое комбо

QuicRun-WP-8BL150
QUICRUN-4074-2000KV-4Pole
.

Спасибо!
Уже понял что это комбо разывают “народным”.
А где лучше покупать? Я к тому что бывают ли откровенные китайские подделки…

Fadd32
burovik:

Я к тому что бывают ли откровенные китайские подделки…

Я не видел откровенного кидалова. Брать или в магазах или на барахолке. Можно на али.

volodia

Есть стоковый рег, б/у, если интересует, то в личку.

audisportt
burovik:

Спасибо!
Уже понял что это комбо разывают “народным”.
А где лучше покупать? Я к тому что бывают ли откровенные китайские подделки…

раньше хорошие условия были на rcecho не реклама, я там брал и народный рег и мотор леопердовский.
Радиатор я покупал на хоббикинге , там есть специальные под 40 размер, только ему лопатки придется обточить или срезать чтобы охлаждение за редуктор не цепляло.