Rival Monster Truck от Team Associated

RIVAL

Думаю, что выдержат со штатным регулем. Разъёма же два. 60А+60А=120А. А регулятор на 80А, соответственно 40А в запасе.
С аккумуляторами пока не определился. У меня есть два nvision’а и они мне очень нравятся. Может два таких одинаковых и куплю.

Roadstar

Купи нормальный рег и двиг в первую очередь. Рпм и люминь в риве лишнее и “эстетика” в случае краша дорого обойдется-толку там от люминя(за исключением колпачков амортов) нет вообще. Лююфт должен быть минимальный всегда, это же не шоссейка.

audisportt

А что за японские подши вы берете? Можно ссылочку?

RIVAL

www.подшипник-сервис.рф (не реклама). Их магазин есть у меня в городе, поэтому я ничего у них никогда не заказывал. Просто приходил и говорил нужный мне размер подшипника. Подшипники у них вроде фирмы NKE.

подшипниксервис.рф (не реклама). На визитке написан адрес сайта с тире, а существует сайт только без него. Зашел на этот сайт. Это ихний сайт. И телефоны те же.

RIVAL
Roadstar:

Лююфт должен быть минимальный всегда, это же не шоссейка

Вот поэтому я и не хочу алюм рычаги и кулаки. А алюм корпус дифа на люфты думаю сильно не повлияет. Рычаги меняй себе, да меняй😁, а основа остаётся целой.

Roadstar

Алюм.корпус дифа ни на что не повлияет кроме цены)

lexys999
RIVAL:
  1. алюминиевые булкхеды;
  2. алюминиевые бабочки.

Как только 5 пункт найдёте, дайте ссылку =) Нету сейчас в продаже/производстве алюминиевых бабочек.

Расскажите, а лучше с ссылкой и фотками, что такое булкхеды и где они у ривала?

Правой рукой снимал, левой рулил. Пиньон на 17, масло 60-100-60. акки 4s1p 5000mAh.

Fadd32
Fadd32:

В общем оказалось, что почти все 50к были на месте. Валы руками вращались туго. Как 40к примерно.

Все вычистил и залил 500к. Стало туже раза в 2. Еще не выезжал. Как опробую - отпишу. Но предчувствие хорошее!

Отписываюсь. Ощущения двоякие от 500к.
Тачка стала реально медленнее разгоняться, подхват с места совсем не такой борзый. Но перед дует намного меньше, и в горку стал въезжать на малом ходу без остановки задних колес, а в легкий натяг.

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса!
Руками не схватить в общем.

За 5 паков ничего не поменялось и вроде не вылилось. Пока буду катать так. Все равно это намного более логично, чем когда не можешь въехать в горку, раздувая передние колеса в блин.

Но все равно очень странно это все. Ибо в трагги (ST4G3) залито 20к всего, а в горку натягом едет даже лучше. Случайно не буксует.
При крайне активных покатухах центродифф с чашками и приводами становится тепленькими, но термометром это всего 32 градуса. Что абсолютно адекватно.

lexys999
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса!
Руками не схватить в общем.

Мож у тебя что с подшипниками в заднем диффе? надо встретиться и вместе покатать и сравнить. Машины-то одинаковые. У меня, после серьезных нагрузок, все валы точно холодные.

RIVAL
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса! Руками не схватить в общем.

Вчера после покатушки специально попробовал все карданы. У всех была температура окружающей среды. У меня такое было, когда я коробку полностью до отвала смазкой набил. Подумал - хуже не будет=). А потом трогаю коробку с карданами и руке аж горячо.

lexys999:

Как только 5 пункт найдёте, дайте ссылку =) Нету сейчас в продаже/производстве алюминиевых бабочек. Расскажите, а лучше с ссылкой и фотками, что такое булкхеды и где они у ривала?

Булкхеды: gpmracing.com.hk/catalog/product_info.php?products… (не реклама). А где они стоят - там уж и так понятно=). По крайней мере, когда я их покупал на реву, их все так называли.
Бабочки: www.ebay.com/itm/…/380456586282 (не реклама).

lexys999
RIVAL:

Булкхеды: gpmracing.com.hk/catalog/prod...6dfb9bef061cf7 (не реклама). А где они стоят - там уж и так понятно=). По крайней мере, когда я их покупал на реву, их все так называли.
Бабочки: www.ebay.com/itm/ALUMINUM-FRO...0hKJ9Pmhy80coQ (не реклама).

А, ну по факту на райвале это получается просто корпус дифференциала…
Спасибо за ссылки.

lexys999

Всю тему точно не осилю перечитывать. Какое масло прикупить, что бы залить в штатные амортизаторы? И какое лучше, если поставить усиленные пружины?

RIVAL
lexys999:

Какое масло прикупить, что бы залить в штатные амортизаторы

Штатное - 40Wt. Заливайте такое же и всё.

RIVAL
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса! Руками не схватить в общем.

У меня сегодня такая же проблема всё-таки выявилась, когда решил немного покраулерить😁 (знаю, что эта модель не для того). То-есть надо заметить, что происходит это на маленьких оборотах, но когда двигатель сильно греется (т.к. когда просто гонял газ в пол, то и двигатель несильно грелся и кардан соответственно был холодный). Таким образом я сделал вывод, что это происходит именно из-за нагрева двигателя. Только вот как он передаёт тепло кардану - вопрос;).

burovik

Ура!!! Пришла силовая на шась - комбо Ezrun Max8 + Ezrun 4274.
Переборка близится к завершению. Осталось дождаться мелочей с башни и выбрать акумы. Кстати по этому поводу - кто-нить катает на одном акуме на 4S, вот думаю может корыто для акумов универсальное поставить…

lexys999
burovik:

Ура!!! Пришла силовая на шась - комбо Ezrun Max8 + Ezrun 4274.
Переборка близится к завершению. Осталось дождаться мелочей с башни и выбрать акумы. Кстати по этому поводу - кто-нить катает на одном акуме на 4S, вот думаю может корыто для акумов универсальное поставить…

Я катаю с 4s1p. Просто выпилил центральную перегородку и чуть-чуть стенку в сторону переда, как раз до места, куда болты штатной крышки в корыто вкручивались. Аккумы в жестком корпусе, жестко встают, закрепляю липучками.

adminzzz

Поставил подшипники в рулевую, размер 5х10х4, шайбы срезал с родных пластиковых белых вставок, вместо которых поставил подшипники. Подшипники набил густой смазкой чтобы не ржавели.

Ska-74

А я на двух 4s1p катаю подключенных в параллель, емкости в 2 раза больше)

lexys999
Ska-74:

А я на двух 4s1p катаю подключенных в параллель, емкости в 2 раза больше)

Они равномерно разряжаются? Или Вы на каждый пищалки ставите? Масса-то прилично увеличивается.

adminzzz

Мотор HobbyWing QuicRun 4074 c ротора магнит отваливаться начал, видно один магнит со следами трения, чувствуется при нажатии как будто защелкивается, но полностью оторвать не получается, собираю мотор, от руки вращается отлично, запитываю, даю не большие обороты, моментом начинает греться и клинится, под такой нагрузкой 1 аккумулятор сдох 3 баночный 5200, смотрю вроде магниты смолой вклеены, есть у кого опыт переклеивания магнитов? можно ли использовать циакрин? а снаружи смолой? Стоковый движок разбирал (подшипники жду) там на роторе магниты металлическим кольцом обжаты

Ротор от стокового мотора подошел

на проблемном роторе магнит лопнул на 2 части, и одна часть которая больше терлась об статор, перегревалась, перестала магнитится.

Кто нибудь в продаже видел роторы или полукруглые магниты?