Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 97 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 3869

Rival Monster Truck от Team Associated

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; я на синем локтайте собирал ось и ничего , при снятии просто паяльником мощным погреть какое то время и все..вот ...

я на синем локтайте собирал ось и ничего , при снятии просто паяльником мощным погреть какое то время и все..вот КРАСНЫЙ это на века.

2.  

<паяльником мощным погреть>

Интересно, разве можно греть подшипники, а вместе с ними и пластик мощным паяльником? Я после того, как разобрал свою коробку после такой процедуры сразу выкинул все подшипники… Свойства металла, смазки портятся. Так мне повезло, что у меня коробка была алюминиевая.

Цитата Сообщение от RIVAL Посмотреть сообщение
    <паяльником мощным погреть>

Интересно, разве можно греть подшипники, а вместе с ними и пластик мощным паяльником? Я после того, как разобрал свою коробку после такой процедуры сразу выкинул все подшипники… Свойства металла, смазки портятся. Так мне повезло, что у меня коробка была алюминиевая.
    Если сепаратор металлический то ничего им не будет, смазать их не проблема, у меня все подши смазанные густой смазкой, и теперь не боятся мойки после каждой покатушки

По опыту пользования многих шасек скажу одно, чаще всего приходится разбирать колесный узел ИМЕННО для замены подшипника , поэтгму на него и смазку пофиг ,да и 100_150 градусов для пластика ерунда . Чтоже это за металл такой свойства которого портятся при такой температуре ?

6.  

Хочу сделать переходник на одну батарейку 4S. В магазине посоветовали срезать "Т" разъемы с регуля и поставить нормальный, выдерживающий 14,8В, но мне не хочется это делать. Соответственно с одной стороны будут два разъема "Т" мама, а с другой стороны какой поставить? В магазине сказали что "Т" разъем не рассчитан на 14,8В. кто как делает?
    И ещё вопрос, стоит гайки колес сажать на синий локтайт? слышал они иногда раскручиваются.

По поводу люфтов колес обратился в службу поддержки магазина Amain, ответили что это нормально... ну хз...

Цитата Сообщение от Nebojitel Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, стоит гайки колес сажать на синий локтайт? слышал они иногда раскручиваются.

Да, стоковые гайки со временем откручиваются, диск ушатал из за открученной гайки, вот эти гайки хорошие https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=32123

Ну не знаю, значит у меня локтайт такой, высокотемпературовыдерживающий. Мне приходилось до такой температуры нагревать вал, что подшипник из хромированного превращался в синеватый (хороший японский подшипник). Но всё равно, зачем себе жизнь усложнять приклеиванием хексов, если бы даже они легко отклеивались. Этот узел в любом случае придётся часто разбирать. Это чисто моё мнение.
    Извините за флуд.

Чтобы подключать один аккумулятор, надо сомкнуть два контакта одного из разъёмов. Но я бы конечно рекомендовал отрезать динсы и припаять XT90
    Последний раз редактировалось RIVAL; 15.07.2016 в 00:01.

10.  

Т-динс на 4s отлично работает, не горит, не греется и т.д. Бред вам наговорили в магазине, а XT90 на любителя, не более.

+1, тоже на т-динс катаю на 4 s , никаких проблем.

Коллеги, вот интересно обсуждение разъемов на нашем форуме

Битва на копьях - выбор коннекторов: XT60, SN9F Deans, EC5, HXT 4mm

Сам на ривал поставил один XT-90

Да впринципе важно в разъемах их доступность и массовость, динсы на моей памяти у 60% , у остальных сборная солянка. Динсы отличаются доступностью, надежностью и не дорогой ценой. ХТ90 сугубо на любителя, многие и ими награждают свои регули и акумы, многие и на TRX разъемвх сидят-но там цена космос. Любой из вышеперчисленных разъемов не плохи-главное чтоб не Тамиевские были))))

От себя хочу добавить, что если купить некачественные динсы, то у них очень быстро начинает раскалываться корпус. По крайней мере у меня так было. По этой причине я и перешёл на xt'шки. А как отлечить качественные от некачественных непонятно. А на счёт доступности, и те и те разъёмы в каждом магазине вроде есть. Даже у меня в городе.

Заказал xt-90, буду перепаивать когда батарейки будут. Кто где батарейки берет 4S? Что то мой поставщик подводит... уже думаю где бы прикупить...
    Немного уменьшил люфт колес за счет полосок из алюминиевой банки. Осталась болтанка только из-за подшипников.

Всем привет, принимайте в свои ряды . Купил Rival с рук здесь на форуме, пришло немного не то что обещали. Пришлось сразу весь перебрать, поменять практиччески все подшипники, поставил регулятор Hobbiwing 150 А, колеса были почти полные воды, ну и так помыл, почистил. Сегодня первый раз покатал, мне аппарат понравился! Такой он пришёл, сейчас уже ему лучше

Цитата Сообщение от AngryCat Посмотреть сообщение
    Всем привет, принимайте в свои ряды . Купил Rival с рук здесь на форуме, пришло немного не то что обещали. Пришлось сразу весь перебрать, поменять практиччески все подшипники, поставил регулятор Hobbiwing 150 А, колеса были почти полные воды, ну и так помыл, почистил. Сегодня первый раз покатал, мне аппарат понравился! Такой он пришёл, сейчас уже ему лучше

внешне не плохо выглядит, ржу wd полить, все разъест, шась будет как новенькая

Ржавчина это не проблема, подскажите где купить алюминиевые или RPM кулаки?

Ржавчина это не проблема, подскажите где купить алюминиевые или RPM кулаки?
    алюминий не хвалят, сам не юзал решайте сами, рпм можно купить лтбо на башне, но там цвет тольк сиреневый остался, либо на азиятис http://www.asiatees.com/display?Trax...id=73817&pid=1

На сколько я понял нам подхадят кулаки от Т-МАХХ? Не могли бы дать ссылку на башне, я не нашёл Спасибо.

Всем привет, подскажите пожалуйста длину штатного кузова, (корки), заранее спасибо.

На сколько я понял нам подхадят кулаки от Т-МАХХ? Не могли бы дать ссылку на башне, я не нашёл Спасибо.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEXPJ&P=7

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста длину штатного кузова, (корки), заранее спасибо.
    Спасибо большое "люди добрые" что помогли и откликнулись, и дали ответ, на такой сложнейший вопрос!

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Длина - 56см., а ширина по задним аркам - 21см. Раньше почему-то не увидел ваш вопрос.
    П.С. Кузов у меня в состоянии нового, так что его геометрические свойства не должны были поменяться.

Получил наконец то батарейки. Решил проверить как тачка катается, но увы... машина гудит но не едет... Снял крышку закрывающую пиньен, движок крутит, большая шестерня крутится... колеса на месте... похоже слиппер не передает крутящий момент далее на диф, трещит. Потом регуль прекращает крутить мотор и мигает красным. Что за проблема? эту часть у тачки я не разбирал (слиппер).

Слипер должен быль затянут намертво - хватает ЦД.
    Какой регуль?

Да, Дмитрий, слиппер догадался подтянуть, машинка побежала. Но думаю надо будет ещё разобрать и подтянуть. Регуль... штатный, какой именно смогу сказать после выходных. Чудесная Американская сборка, хуже китайской. Кто подскажет как уменьшить скорость. Слышал что на штатной аппе есть двойные расходы газа, это какие из крутилок?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пульт.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	22.1 Кб
ID:	1236137  

Слышал что на штатной аппе есть двойные расходы газа, это какие из крутилок?
    Не берусь утверждать на все 100, но вроде как таковой ф-ции двойного расхода газа в этой аппе нет. Есть крутилки позволяющие настроить ход сервы для ДВС модели (th atv lo/hi), отвечающей за газ/тормоз. Попробуйте покрутить их, может что-то да получится

Есть двойные расходы газа, причём отдельно для заднего хода и отдельно для движения вперёд.
    Крайняя левая крутилка LO отвечает за расходы заднего хода, правая HI отвечает за расходы газа движения вперёд.

Обновил сегодня своего ривала, с товарищем покатались, у него саммит. Откатал одну батарейку 4200 за 15 минут... А потом начались проблемы, тачка останавливается, не едет. Колеса поворачиваются, регуль моргает красным, а мотор не крутит. Перезапускаешь, катаешься и снова... Систематики никакой. Что за проблема?

Обновил сегодня своего ривала, с товарищем покатались, у него саммит. Откатал одну батарейку 4200 за 15 минут... А потом начались проблемы, тачка останавливается, не едет. Колеса поворачиваются, регуль моргает красным, а мотор не крутит. Перезапускаешь, катаешься и снова... Систематики никакой. Что за проблема?
    Срабатывает отсечка (сигнал о разряде акков). На каких акках катаете, ЛиПо или Гидриды?

ЛиПо, я понимаю что отсечка сработала на акке который уже разрядится, а вот почему отсечка срабатывала на свежем акке... Использую ЛиПо 4200 14.8V 35С до 70С в максималка.
    P.S. регуль перевел в режим ЛиПо

ЛиПо, я понимаю что отсечка сработала на акке который уже разрядится, а вот почему отсечка срабатывала на свежем акке... Использую ЛиПо 4200 14.8V 35С до 70С в максималка.
    P.S. регуль перевел в режим ЛиПо
    Причин может быть несколько. Чтобы понять в чем проблема, нужны ответы на уточняющие вопросы:
    Какая система, сток?
    На сколько по времени хватает заряженного акка?
    Правильно ли заряжаете акк? Полностью ли?
    Каким з/у пользуетесь и в каком режиме?
    Какое напряжение по-баночно выдаёт акк в заряжённом и разряженном состояниях?
    Какие силовые разъемы используете? Хороший ли в них контакт?

Александр, спасибо за участие. т.к. дело раньше имел только с дешевыми модельками на радиоуправлении из детского магазина теоретических знаний пока не хватает. По сути. На батарейке написано 14,8V отсюда было понимание что столько и должно быть в батарейке, только не учитывалось что это номинал. Померил тестером, 15.3V, странно, но да ладно... поехал кататься. А на самом деле то АКБ не заряженные. Сегодня с утра почитал литературу, вопрос думаю снимается...
    1. "Какая система, сток?" Система сток.
    2. "На сколько по времени хватает заряженного акка?" Пока не пробовал.
    3. "Правильно ли заряжаете акк? Полностью ли?" не более 1С, пока 2А даю.
    4. "Каким з/у пользуетесь и в каком режиме?" imax B6AC в режиме заряда. После пары циклов отбалансирую.
    5. "Какое напряжение по-баночно выдаёт акк в заряжённом и разряженном состояниях?" Не проверял, нечем пока.
    6. "Какие силовые разъемы используете? Хороший ли в них контакт?" Сейчас Т-плаг, заказаны ХТ-90, придут перепояю. (на Т-плаг зарядка часто теряет контакт )

Александр, спасибо за участие. т.к. дело раньше имел только с дешевыми модельками на радиоуправлении из детского магазина теоретических знаний пока не хватает. По сути. На батарейке написано 14,8V отсюда было понимание что столько и должно быть в батарейке, только не учитывалось что это номинал. Померил тестером, 15.3V, странно, но да ладно... поехал кататься. А на самом деле то АКБ не заряженные. Сегодня с утра почитал литературу, вопрос думаю снимается...
    1. "Какая система, сток?" Система сток.
    2. "На сколько по времени хватает заряженного акка?" Пока не пробовал.
    3. "Правильно ли заряжаете акк? Полностью ли?" не более 1С, пока 2А даю.
    4. "Каким з/у пользуетесь и в каком режиме?" imax B6AC в режиме заряда. После пары циклов отбалансирую.
    5. "Какое напряжение по-баночно выдаёт акк в заряжённом и разряженном состояниях?" Не проверял, нечем пока.
    6. "Какие силовые разъемы используете? Хороший ли в них контакт?" Сейчас Т-плаг, заказаны ХТ-90, придут перепояю. (на Т-плаг зарядка часто теряет контакт )
    14.4В - это номинальное напряжение, при полном заряде 16,8В.
    Теория тут http://www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/
    Заряжайте только в режиме баланса (Li-Po BAL), т.к. очень важно чтобы все ячейки было одинаково заряжены, и все будет норм.
    Если ещё появятся вопросы, пишите в личку.

imax B6AC в режиме заряда. После пары циклов отбалансирую.
    Продлите жизнь своему акуму если будете всегда заряжать в режиме балансировки. Без балансировки зарядка не знает какое напряжение в отдельных элементах, а ориентируется только на общее напряжение. Например в одной банке напряжение достигло 4,2В а в трех других 4,15В 4,1В 4,1В и получается общее напряжение 16,55В, а зарядка продолжит заряжать все банки до общего 16,8В, хотя одну банку уже не надо заряжать.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    ...Например в одной банке напряжение достигло 4,2В а в трех других 4,15В 4,1В 4,1В и получается общее напряжение 16,55В, а зарядка продолжит заряжать все банки до общего 16,8В, хотя одну банку уже не надо заряжать.
    Это не так. ЗУ в режиме Li-Po не даст заряжать акк 4S без подключённого разъёма балансировки, в режиме заряда просто зарядит акк до достижения 4.2в хотябы на одной ячейке и отключится, т.е. перезаряда НЕ произойдёт. Но регулятор, действительно, ориентируется по суммарному напряжению, и при дисбалансе ячеек отсечка может сработать слишком поздно, произойдёт переразряд одной (или нескольких) ячейки и выход из строя всего акка.

Принято, заряжаем в режиме балансировки. Не смотря на непродолжительность покатушек из-за незаряженных АКБ, открутившигося колеса, поиска чем прикрутить (теперь штатные ключи будут всегда с собой), я остался доволен. Буря положительных эмоций как у подростка Когда получил посылку подумал что размахнулся взяв 1:8, очень уж большая... но нет, самое то. У товарища саммит 1:10, мелковат.
    На саммите товарищ поставил какую то плиблуду на серву, какую то пружинку, говорит что раньше постоянно ломал качалки или убивал рулевую серву, а теперь с пружиной норм. У нас такое можно поставить или лишнее?

Принято, заряжаем в режиме балансировки. Не смотря на непродолжительность покатушек из-за незаряженных АКБ, открутившигося колеса, поиска чем прикрутить (теперь штатные ключи будут всегда с собой), я остался доволен. Буря положительных эмоций как у подростка Когда получил посылку подумал что размахнулся взяв 1:8, очень уж большая... но нет, самое то. У товарища саммит 1:10, мелковат.
    На саммите товарищ поставил какую то плиблуду на серву, какую то пружинку, говорит что раньше постоянно ломал качалки или убивал рулевую серву, а теперь с пружиной норм. У нас такое можно поставить или лишнее?
    Всегда перед покатушками проверяйте затяжку колесных гаек, ещё советую использовать синий фиксатор резьбы.
    RIVAL один из лучших и крепких монстров в масштабе 1/8, и больших доработок не требует. А по мелочам, почитайте тему сначала и решите для себя, что стоит делать ...

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Это не так. ЗУ в режиме Li-Po не даст заряжать акк 4S без подключённого разъёма балансировки, в режиме заряда просто зарядит акк до достижения 4.2в хотябы на одной ячейке и отключится, т.е. перезаряда НЕ произойдёт.
    Если заряжать ЛиПо акум без подключенного балансировочного провода, а аймаксБ6 так может, то он считает только общее напряжение, за банками он не следит никак. Вот подумайте сами КАК он может следить за ними если нет сними отдельного соединения?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если заряжать ЛиПо акум без подключенного балансировочного провода, а аймаксБ6 так может, то он считает только общее напряжение, за банками он не следит никак. Вот подумайте сами КАК он может следить за ними если нет сними отдельного соединения?
    В режиме Li-Po 4S без подключённых балансировочных разъёмов ЗУ заряжать акк НЕ будет - это защита, и думать тут нечего. Если не верите, прочитайте инструкцию и/или проверьте сами.

Тему перечитал перед покупкой, сразу заказал пружины жесткие, виллибар, смазку для дифов и аммортов. Больше пока ничего не планирую менять. Покатушки покажут.

+ Ответить в теме