Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 3884

Rival Monster Truck от Team Associated

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; всем, добрый день! в общем заказал себе с линдингера ривала, в течении месяца приедет. я абсолютный новичёк в моделях, не ...

всем, добрый день! в общем заказал себе с линдингера ривала, в течении месяца приедет. я абсолютный новичёк в моделях, не было ни разу, вот что то загорелся и решился. сейчас читаю тему, нужное копирую в отдельный файл, что бы удобнее и быстрее было потом искать.
    сейчас пока жду машинку хочу чуть чуть подготовится, тюнить не буду. прочитал, что необходимо посадить на фиксатор резьбовые крепления и заменитиь смазку в дифференциалах, по скачанному мануалу:
    1) в центральный диф рекомендуют жидкость 100К-500К, в продаже вижу только 100К выше нету, "Масло силиконовое для дифференциалов Associated вязкостью 100000 cst (60мл.)" это подойдёт?
    2) в передний и задние дифы рекомендуют 10К-100К, какую лучше использовать? или тоже 100К можно?
    3) в каком количестве добавляется смазка в дифы?

заказ себе зарядное SkyRC iMAX B6 Mini должно быть оригинальное, хочу прикупить ещё пару аккумуляторов Liро, вычитал, что одни из оптимальных это Turnigy, размеры бокса под аккумуляторы 155х45х22,5,
    4) т.е. нужно брать аккумуляторы размером не более, или есть варианты?
    5) аккумуляторы подходят 2S, ёмкость чем выше тем лучше, так?
    6) с какой нагрузочной способностью брать аккумуляторы? 25С, 30С

пока вроде бы всё, спасибо!

2.  

Лучше не ниже 50С токоотдачей! У меня есть один комплект 30С, так при резком старте сразу регулятор отключается (не хватает токоотдачи). Турниги хороши! Ещё посмотрите на алиэкспресс HRB. Некоторые есть на российском складе, доставка не более 5 дней до двери.

Диффы у меня залиты 60000/100000/60000.
    Я бы советовал залить: 600000/100000/30000

Насчет масел в дифы, найдите в гугле мануалы по выбору масел и настройки подвески,там будет все описано что и для чего и что дает. Вот например такое HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revised_Print_rus.pdf
    Акки минимум 40с а лучше 50 и выше. Как альтернатива хорошие акки на али hbr.

Снова всем привет.
    Пару страниц назад писал что Ривал останавливается... За это время прикупил других аккумов, у знакомого брал на время аккумы... В общем при агрессивной езде, всё нормально, рвёт с места, летит... Стоит потихоньку проехаться, стоп машина, двигло не реагирует, пищит регуль, можно только порулить. Перезагружаешь тачку, агрессивный стиль = катаемся, медленно = остановка с последующей перезагрузкой. Регуль в режиме ли-по, аккумы норм, по инструкции прогонял регулировку газов аппы.... Куда копать? Что протестить?

6.  

Цитата Сообщение от Nebojitel Посмотреть сообщение
    Снова всем привет.
    Пару страниц назад писал что Ривал останавливается... За это время прикупил других аккумов, у знакомого брал на время аккумы... В общем при агрессивной езде, всё нормально, рвёт с места, летит... Стоит потихоньку проехаться, стоп машина, двигло не реагирует, пищит регуль, можно только порулить. Перезагружаешь тачку, агрессивный стиль = катаемся, медленно = остановка с последующей перезагрузкой. Регуль в режиме ли-по, аккумы норм, по инструкции прогонял регулировку газов аппы.... Куда копать? Что протестить?
    Перегревов нету? Регуль родной?

Всё стоковое. Поставил только пружинки другие, перезалил дифы и аморты. Регуль не проверял на температуру. Но когда перезапускал авто, касался пальцем регуля, не отмечал. Думаю что если бы перегревался, то не давал бы рашить после перезапуска в течении 10-15 мин.

Всё стоковое. Поставил только пружинки другие, перезалил дифы и аморты. Регуль не проверял на температуру. Но когда перезапускал авто, касался пальцем регуля, не отмечал. Думаю что если бы перегревался, то не давал бы рашить после перезапуска в течении 10-15 мин.
    Может я конечно и ошибаюсь, но в первую очередь я бы смотрел на регуль. Тем более что стоковый качеством не отличается... Я вот 3-4 года откатал на хобивинге квикран 150, и все ок, сейчас он стоит на другой модельке. Для себя не вижу смысла в покупке дорогих кастлов и текинов ибо все равно все сделанов в Китае. Америка давно отказалась от вредного производства в свой стране,так что максимум что америкосы могут сделать у себя это поставить на регуль свою прошивку и загерметить)

10.  

Вот, примерно так. АКБ заряжены полностью.

Вот, примерно так. АКБ заряжены полностью.
    Похоже на срабатывание отсечки (моргание красного диода и отключение двигателя). Конечно, возможно что вышел из строя сам регулятор, но вначале убедитесь, что ваши акки отбалансированы и в силовых разъемах хороший контакт. Пайка должна бать качественной, и лишние переходники тоже уберите, они создают дополнительное сопротивление.
    Последний раз редактировалось S-Alex; 12.04.2017 в 22:32.

Аккумы проверил после этого теста. АКБ-1 4.19 и 4.16. АКБ-2 4.17 4.15. Каждый аккум примерно на 6000 мАч.
    У меня два варианта. Либо действительно АКБ не дают нормальных токов, либо регуль шалит конкретно.
    Кто из Питера со стоковым ривалом, хочется провести тест. Обкатать мои аккумы, если норм то позаимствовать регуль
    Последний раз редактировалось Nebojitel; 12.04.2017 в 22:31.

Аккумы проверил после этого теста. АКБ-1 4.19 и 4.16. АКБ-2 4.17 4.15. Каждый аккум примерно на 6000 мАч.
    У меня два варианта. Либо действительно АКБ не дают нормальных токов, либо регуль шалит конкретно.
    Кто из Питера со стоковым ривалом, хочется провести тест. Обкатать мои аккумы, если норм то позаимствовать регуль
    Еще один тест: отключите временно на регуляторе отсечку и покатайте несколько минут, если отключений не будет, то с большой вероятность проблема в контактах.

были такие же траблы с хоббивинговским регулятором , отключил отсечку и катаю так

Чем чревато отключение отсечки?

Что то не могу найти инфы как отключить отсечку...
    Последний раз редактировалось Nebojitel; 13.04.2017 в 21:37.

Чем чревато отключение отсечки?
    Что то не могу найти инфы как отключить отсечку...
    Если Li-Po аккумулятор разрядить ниже минимально допустимого значения (3.0В на ячейку), то он выйдет из строя.
    Инструкция на русском, смотрите стр. 17. http://www.micromachine.ru/files/man...S20510_RUS.pdf

Спасибо! Переключил тачку в режим батареек nimh погонял её с вывешенными колесами, отказов не было. Переключил на li-po отказы раз за разом.
    Условия одинаковые, через переходник две АКБ как на видео.

Спасибо! Переключил тачку в режим батареек nimh погонял её с вывешенными колесами, отказов не было. Переключил на li-po отказы раз за разом.
    Условия одинаковые, через переходник две АКБ как на видео.
    Убирайте переходники и нормально перепаивайте разъемы. И ещё важный момент, в данной схеме акки подключаются последовательно и поэтому они должны иметь одинаковые характеристики (напряжение, токоотдача, ёмкость) и быть одинаково заряжены.

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Убирайте переходники и нормально перепаивайте разъемы
    По видео,гон рега после задней.Провода, разъемы,акки не причем.К тому же без отсечки у него все работает.
    Отключить отсечку поставить пищалки гонять.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    По видео,гон рега после задней.Провода, разъемы,акки не причем.К тому же без отсечки у него все работает.
    Отключить отсечку поставить пищалки гонять.
    Поддерживаю. У самого старый езрун 120А много крови попил таким образом. Тупил на почти полных акумах. Сначала я грешил на калибровку регуля, сделал, не помогла. Потом на акумы, но 1 из них с квикраном 60А работал исправно. Потом на низкую температуру акумов зимой, но почти сразу извлеченные из нескольких слоев термосумок паки не могли обеспечить стабильной работы мотора+регуля при температуре всего около 0 градусов. Потом напаял хт90 вместо т-плуга (не жалею, но все равно не помогло). Пробовал перепрошить - других версий прошивки просто нет на мой регуль. В итоге отключил отсечку, катаю с пищалкой и горя не знаю (по части регуля).

Цитата Сообщение от Pashasub Посмотреть сообщение
    всем, добрый день! в общем заказал себе с линдингера ривала, в течении месяца приедет. я абсолютный новичёк в моделях, не было ни разу, вот что то загорелся и решился. сейчас читаю тему, нужное копирую в отдельный файл, что бы удобнее и быстрее было потом искать.
    сейчас пока жду машинку хочу чуть чуть подготовится, тюнить не буду. прочитал, что необходимо посадить на фиксатор резьбовые крепления и заменитиь смазку в дифференциалах, по скачанному мануалу:
    1) в центральный диф рекомендуют жидкость 100К-500К, в продаже вижу только 100К выше нету, "Масло силиконовое для дифференциалов Associated вязкостью 100000 cst (60мл.)" это подойдёт?
    2) в передний и задние дифы рекомендуют 10К-100К, какую лучше использовать? или тоже 100К можно?
    3) в каком количестве добавляется смазка в дифы?

заказ себе зарядное SkyRC iMAX B6 Mini должно быть оригинальное, хочу прикупить ещё пару аккумуляторов Liро, вычитал, что одни из оптимальных это Turnigy, размеры бокса под аккумуляторы 155х45х22,5,
    4) т.е. нужно брать аккумуляторы размером не более, или есть варианты?
    5) аккумуляторы подходят 2S, ёмкость чем выше тем лучше, так?
    6) с какой нагрузочной способностью брать аккумуляторы? 25С, 30С

пока вроде бы всё, спасибо!
    вот и пришёл в субботу мой rival, дошёл с линдингера за 2,5 недели до Екатеринбурга, достаточно оперативно я считаю, обошёлся около 450 евро с доставкой. пока, что не катал его, т.к. зарядное устройство идёт явно медленнее, а родные аккумы похоже посажены в 0.
    вчера сделал первое ТО, поменял смазку в центральном диффе на 100к, всё вымыл вэдэшкой и вычистил зубной щёткой, и посадил соединения флиппера и остальные на диффе на фиксатор. будет время до первого пуска ещё и в передний и задний дифф залезу.
    машина уже нравится, т.к. люблю повозится с техникой)))
    вопрос: а проставки на амортизаторы должны идти в комплекте с машиной или нет? машина кажется очень мягкой и низкой, точно буду менять пружины на красные либо жёлтые, какие всё таки оптимальнее?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170422_191829_vHDR_On.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	59.2 Кб
ID:	1321436  

Народ, отличаются ли корпуса переднего/заднего и центрального дифференциалов? Возможен ли вариант покупки переднего/заднего дифференциала и установка на место центрального с заменой главной шестерни?

Зазний и передний диффы одинаковые и корпуса тоже. В центр зад/перпд дифф поставить можно с напилингом, у меня так стоит.

А что допиливать нужно?

Чтоб встала главная шестерня чуть подрезать пластиковый корпус диффа.

вот и пришёл в субботу мой rival
    добрый день!
    не успел придти мой rival, как после нескольких катаний отказала серва, её заклинило и она абсолютно ни как не реагировала на сигналы с пульта, , далее была разобрана-собрана, включено питание чуть чуть заработала и из неё повалил дым.
    в общем нужна серва, посоветуйте пожалуйста что взять стоимостью до 2 т.р., где то видел что советовали "синюю птичку" https://hobbyking.com/en_us/bms-660d...17sec-52g.html (не реклама), оптимальный вариант или есть что то более стоящее?
    всем спасибо за участие!

добрый день!
    не успел придти мой rival, как после нескольких катаний отказала серва, её заклинило и она абсолютно ни как не реагировала на сигналы с пульта, , далее была разобрана-собрана, включено питание чуть чуть заработала и из неё повалил дым.
    в общем нужна серва, посоветуйте пожалуйста что взять стоимостью до 2 т.р., где то видел что советовали "синюю птичку" https://hobbyking.com/en_us/bms-660d...17sec-52g.html (не реклама), оптимальный вариант или есть что то более стоящее?
    всем спасибо за участие!
    Если из дешёвых и приличных, то вот хороший вариант http://s.aliexpress.com/uEFVV7jm не реклама

Если из дешёвых и приличных, то вот хороший вариант http://s.aliexpress.com/uEFVV7jm не реклама
    спасибо! т.е в категории до 2 тр это один из лучших вариантов? просто хочется что то надёжное и что бы не горело при поломке, сейчас как вспомню как из родной сервы дым столбом повалил, дак не по себе как то

что взять стоимостью до 2 т.р
    https://ru.aliexpress.com/item/LW-20...6-312a6d4c21af - около 19 кг (при 6В), при желании можно найти немного дешевле. Сам такую взял на ривала. Есть версия дешевле, в красном корпусе и не ватерпруфная.
    https://ru.aliexpress.com/item/Sprin...d-17628f3f8b76 - 15 кг при 6В. Стоит такая на стампеде, пока не жалуюсь. Еще 1 такая отпахала у меня в качестве задней рулевой на краулере (сейчас заменена на предыдущий вариант), так же без проблем.

просто хочется что то надёжное
    Говорят, что Savox - надежные качественные сервы именитого бренда. Купил 2 штуки https://www.amainhobbies.com/savox-s...0231mg/p262192 на краулера. Первая подохла почти сразу, не прожив 1 полноценного пака по квартире. Вторая тупит иногда после долгой работы при низких температурах. На замену дохлой серве купил SpringRC (см.выше) и не имею проблем. С тех пор дорогие брендовые сервы не покупаю, лучше за те же деньги взять запас бюджетных, относительно надежной модели. Так и поступил со SpringRC, у меня их теперь 3 абсолютно новых в заначке лежит. Сломалась серва - можно заменить, а дохлую на запчасти оставить. Правда на ривале надо много чего открутить, чтобы заменить серву...
    Последний раз редактировалось AJIKOMEH; 23.05.2017 в 04:07.

спасибо! заказал

AJIKOMEH

спасибо!

Кто имел проблемы со снятием хексов с новой модели? 3 из 4 фиксирующих болтов не идут и все тут. Они на фиксатор с завода посажены или просто закручены в режиме максимальной дури?

И у многих ли были проблемы с установкой RPM кулаков? хекс не налезает на чашку до конца, 0,5 мм не хватает, чтобы продеть пин. Проталкивать подшипник в кулак бесполезно. Подши сидят максимально туго, без кулака 2 подша + распорная втулка, надетые на чашку, дают такой же результат.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Кто имел проблемы со снятием хексов с новой модели? 3 из 4 фиксирующих болтов не идут и все тут. Они на фиксатор с завода посажены или просто закручены в режиме максимальной дури?

И у многих ли были проблемы с установкой RPM кулаков? хекс не налезает на чашку до конца, 0,5 мм не хватает, чтобы продеть пин. Проталкивать подшипник в кулак бесполезно. Подши сидят максимально туго, без кулака 2 подша + распорная втулка, надетые на чашку, дают такой же результат.
    С хексами я тоже долго возился. Там эти сборщики наливают такую кучу фиксатора, что после закручивания винтика его излишки даже затекают в само отверстие под шестигранник. Я снимал все карданы, зажимал их вертикально в тиски и долго и муторно растворял либо растворителем, либо ацетоном, не помню.

Если все грани на болте стерлись то сверлить хорошим сверлом 1.5 на малых оборотах но с большим нажимом. Потом вбивать хороший ключ и выкручивать.
    Насчет rpm там есть хитрость, внутри между двух подшей есть выступ, вот его надо немного снять дремелем, то есть чтобы он стал тоньше, но не уже.

серва пришла, что удивительно, получил через 13 дней после заказа. если сравнивать с родной то впечатление, что чуть побыстрее, но однозначно слабее, на не гладких покрытиях когда стоит колёса в начальное положение поставить не может, в движении всё хорошо.
    за те деньги, что стоит, и учитывая мгновенную доставку меня вариант не плохой, но второй раз не возьму, нужно что то помощнее.

Всем привет. Я вледелец саммита, но хочу купить такого монстра для баша. Хочу заказать сразу красные пружины как написано на первых стр, но их нет Какая замена красным пружинам есть? Жду ответ и сразу заказываю все вместе)

Что если вот такие поставить 4 штуки (пополам со стоковыми)? Планирую на ривале жестко башить, для краулинга есть саммит.

https://www.amainhobbies.com/team-as...sc25065/p25929
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 08.07.2017 в 14:53.

Золотистые (они же медные) считаются самыми жесткими. У меня все 8 такие стоят. Но можно и напополам со стоковыми ставить на лето.

Спасибо за ответ. Закажу их вместе с моделью.

Цитата Сообщение от lexys999 Посмотреть сообщение
    Золотистые (они же медные) считаются самыми жесткими. У меня все 8 такие стоят. Но можно и напополам со стоковыми ставить на лето.
    Только на родных пружинах конечно слишком мягко, на приземлении, даже после не высокого прыжка брякает днищем. Красные в продаже не нашёл, поставил все золотые, сейчас при резком торможении может начать кувыркаться, в остальном жёлтые однозначно лучше чисто синих. Попробую совмещенный вариант, как Вы советуете. А почему именно на лето такой вариант?

Зимой все жидкости дубеют, думаю жестко будет.

По началу показалось жёстким на лето. По этому ставил на один рычаг одну синюю пружину, одну золотую. А на зиму ставил все золотые, т.к. внутрь очень много снега набивается и ривал становится тяжёлым и проседает сильно.
    Кстати, зимнюю проблему со снегом, в корне решает чехол. С чехлом внутри сухо и аккумам теплее.

Привет. Заказал себе модель из Америки, к концу месяца должна приехать
    Сразу заказал пружины. Подскажите что еще заказать сразу? Что льете в дифы? (Я предпочитаю оригинальную смазку) что еще надо сделать перед первым заездом? Может подши смазать?
    Есть какой то курс "молодого бойца"? Я новичек, но саммита уже освоил, все смазал, ломал-чинил
    Если можно со ссылками напишите пож - еще не ориентируюсь)

И еще- какие аккумы ставить? На саммите 2S 7600, а сюда?

Покажите на фотках пож как липучки ставить для аккумов. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 12.07.2017 в 01:35.

Самый главный курс молодого бойца - начать читать эту ветку. И буквально на первых страницах бывалые уже все расписали:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/122569/blog18902.html

+ Ответить в теме