Rival Monster Truck от Team Associated

Юра42
S-Alex:

Убирайте переходники и нормально перепаивайте разъемы

По видео,гон рега после задней.Провода, разъемы,акки не причем.К тому же без отсечки у него все работает.
Отключить отсечку поставить пищалки гонять.

AJIKOMEH
Юра42:

По видео,гон рега после задней.Провода, разъемы,акки не причем.К тому же без отсечки у него все работает.
Отключить отсечку поставить пищалки гонять.

Поддерживаю. У самого старый езрун 120А много крови попил таким образом. Тупил на почти полных акумах. Сначала я грешил на калибровку регуля, сделал, не помогла. Потом на акумы, но 1 из них с квикраном 60А работал исправно. Потом на низкую температуру акумов зимой, но почти сразу извлеченные из нескольких слоев термосумок паки не могли обеспечить стабильной работы мотора+регуля при температуре всего около 0 градусов. Потом напаял хт90 вместо т-плуга (не жалею, но все равно не помогло). Пробовал перепрошить - других версий прошивки просто нет на мой регуль. В итоге отключил отсечку, катаю с пищалкой и горя не знаю (по части регуля).

7 days later
Pashasub
Pashasub:

всем, добрый день! в общем заказал себе с линдингера ривала, в течении месяца приедет. я абсолютный новичёк в моделях, не было ни разу, вот что то загорелся и решился. сейчас читаю тему, нужное копирую в отдельный файл, что бы удобнее и быстрее было потом искать.
сейчас пока жду машинку хочу чуть чуть подготовится, тюнить не буду. прочитал, что необходимо посадить на фиксатор резьбовые крепления и заменитиь смазку в дифференциалах, по скачанному мануалу:

  1. в центральный диф рекомендуют жидкость 100К-500К, в продаже вижу только 100К выше нету, “Масло силиконовое для дифференциалов Associated вязкостью 100000 cst (60мл.)” это подойдёт?
  2. в передний и задние дифы рекомендуют 10К-100К, какую лучше использовать? или тоже 100К можно?
  3. в каком количестве добавляется смазка в дифы?

заказ себе зарядное SkyRC iMAX B6 Mini должно быть оригинальное, хочу прикупить ещё пару аккумуляторов Liро, вычитал, что одни из оптимальных это Turnigy, размеры бокса под аккумуляторы 155х45х22,5,
4) т.е. нужно брать аккумуляторы размером не более, или есть варианты?
5) аккумуляторы подходят 2S, ёмкость чем выше тем лучше, так?
6) с какой нагрузочной способностью брать аккумуляторы? 25С, 30С

пока вроде бы всё, спасибо!

вот и пришёл в субботу мой rival, дошёл с линдингера за 2,5 недели до Екатеринбурга, достаточно оперативно я считаю, обошёлся около 450 евро с доставкой. пока, что не катал его, т.к. зарядное устройство идёт явно медленнее, а родные аккумы похоже посажены в 0.
вчера сделал первое ТО, поменял смазку в центральном диффе на 100к, всё вымыл вэдэшкой и вычистил зубной щёткой, и посадил соединения флиппера и остальные на диффе на фиксатор. будет время до первого пуска ещё и в передний и задний дифф залезу.
машина уже нравится, т.к. люблю повозится с техникой)))
вопрос: а проставки на амортизаторы должны идти в комплекте с машиной или нет? машина кажется очень мягкой и низкой, точно буду менять пружины на красные либо жёлтые, какие всё таки оптимальнее?

10 days later
lexys999

Народ, отличаются ли корпуса переднего/заднего и центрального дифференциалов? Возможен ли вариант покупки переднего/заднего дифференциала и установка на место центрального с заменой главной шестерни?

burovik

Зазний и передний диффы одинаковые и корпуса тоже. В центр зад/перпд дифф поставить можно с напилингом, у меня так стоит.

burovik

Чтоб встала главная шестерня чуть подрезать пластиковый корпус диффа.

15 days later
Pashasub
Pashasub:

вот и пришёл в субботу мой rival

добрый день!
не успел придти мой rival, как после нескольких катаний отказала серва, её заклинило и она абсолютно ни как не реагировала на сигналы с пульта, , далее была разобрана-собрана, включено питание чуть чуть заработала и из неё повалил дым.
в общем нужна серва, посоветуйте пожалуйста что взять стоимостью до 2 т.р., где то видел что советовали “синюю птичку” hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi… (не реклама), оптимальный вариант или есть что то более стоящее?
всем спасибо за участие!

S-Alex
Pashasub:

добрый день!
не успел придти мой rival, как после нескольких катаний отказала серва, её заклинило и она абсолютно ни как не реагировала на сигналы с пульта, , далее была разобрана-собрана, включено питание чуть чуть заработала и из неё повалил дым.
в общем нужна серва, посоветуйте пожалуйста что взять стоимостью до 2 т.р., где то видел что советовали “синюю птичку” hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi… (не реклама), оптимальный вариант или есть что то более стоящее?
всем спасибо за участие!

Если из дешёвых и приличных, то вот хороший вариант www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html не реклама

Pashasub
S-Alex:

Если из дешёвых и приличных, то вот хороший вариант www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html не реклама

спасибо! т.е в категории до 2 тр это один из лучших вариантов? просто хочется что то надёжное и что бы не горело при поломке, сейчас как вспомню как из родной сервы дым столбом повалил, дак не по себе как то

AJIKOMEH
Pashasub:

что взять стоимостью до 2 т.р

ru.aliexpress.com/item/…/32748642258.html?algo_exp… - около 19 кг (при 6В), при желании можно найти немного дешевле. Сам такую взял на ривала. Есть версия дешевле, в красном корпусе и не ватерпруфная.
ru.aliexpress.com/item/…/32751295509.html?algo_exp… - 15 кг при 6В. Стоит такая на стампеде, пока не жалуюсь. Еще 1 такая отпахала у меня в качестве задней рулевой на краулере (сейчас заменена на предыдущий вариант), так же без проблем.

Pashasub:

просто хочется что то надёжное

Говорят, что Savox - надежные качественные сервы именитого бренда. Купил 2 штуки www.amainhobbies.com/…/p262192 на краулера. Первая подохла почти сразу, не прожив 1 полноценного пака по квартире. Вторая тупит иногда после долгой работы при низких температурах. На замену дохлой серве купил SpringRC (см.выше) и не имею проблем. С тех пор дорогие брендовые сервы не покупаю, лучше за те же деньги взять запас бюджетных, относительно надежной модели. Так и поступил со SpringRC, у меня их теперь 3 абсолютно новых в заначке лежит. Сломалась серва - можно заменить, а дохлую на запчасти оставить. Правда на ривале надо много чего открутить, чтобы заменить серву…

8 days later
17 days later
AJIKOMEH

Кто имел проблемы со снятием хексов с новой модели? 3 из 4 фиксирующих болтов не идут и все тут. Они на фиксатор с завода посажены или просто закручены в режиме максимальной дури?

И у многих ли были проблемы с установкой RPM кулаков? хекс не налезает на чашку до конца, 0,5 мм не хватает, чтобы продеть пин. Проталкивать подшипник в кулак бесполезно. Подши сидят максимально туго, без кулака 2 подша + распорная втулка, надетые на чашку, дают такой же результат.

RIVAL
AJIKOMEH:

Кто имел проблемы со снятием хексов с новой модели? 3 из 4 фиксирующих болтов не идут и все тут. Они на фиксатор с завода посажены или просто закручены в режиме максимальной дури?

И у многих ли были проблемы с установкой RPM кулаков? хекс не налезает на чашку до конца, 0,5 мм не хватает, чтобы продеть пин. Проталкивать подшипник в кулак бесполезно. Подши сидят максимально туго, без кулака 2 подша + распорная втулка, надетые на чашку, дают такой же результат.

С хексами я тоже долго возился. Там эти сборщики наливают такую кучу фиксатора, что после закручивания винтика его излишки даже затекают в само отверстие под шестигранник. Я снимал все карданы, зажимал их вертикально в тиски и долго и муторно растворял либо растворителем, либо ацетоном, не помню.

audisportt

Если все грани на болте стерлись то сверлить хорошим сверлом 1.5 на малых оборотах но с большим нажимом. Потом вбивать хороший ключ и выкручивать.
Насчет rpm там есть хитрость, внутри между двух подшей есть выступ, вот его надо немного снять дремелем, то есть чтобы он стал тоньше, но не уже.

Pashasub
S-Alex:

Если из дешёвых и приличных, то вот хороший вариант www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html не реклама

серва пришла, что удивительно, получил через 13 дней после заказа. если сравнивать с родной то впечатление, что чуть побыстрее, но однозначно слабее, на не гладких покрытиях когда стоит колёса в начальное положение поставить не может, в движении всё хорошо.
за те деньги, что стоит, и учитывая мгновенную доставку меня вариант не плохой, но второй раз не возьму, нужно что то помощнее.

20 days later
Timur_ua

Всем привет. Я вледелец саммита, но хочу купить такого монстра для баша. Хочу заказать сразу красные пружины как написано на первых стр, но их нет 😦 Какая замена красным пружинам есть? Жду ответ и сразу заказываю все вместе)

Что если вот такие поставить 4 штуки (пополам со стоковыми)? Планирую на ривале жестко башить, для краулинга есть саммит.

www.amainhobbies.com/…/p25929

lexys999

Золотистые (они же медные) считаются самыми жесткими. У меня все 8 такие стоят. Но можно и напополам со стоковыми ставить на лето.

Timur_ua

Спасибо за ответ. Закажу их вместе с моделью.

Pashasub
lexys999:

Золотистые (они же медные) считаются самыми жесткими. У меня все 8 такие стоят. Но можно и напополам со стоковыми ставить на лето.

Только на родных пружинах конечно слишком мягко, на приземлении, даже после не высокого прыжка брякает днищем. Красные в продаже не нашёл, поставил все золотые, сейчас при резком торможении может начать кувыркаться, в остальном жёлтые однозначно лучше чисто синих. Попробую совмещенный вариант, как Вы советуете. А почему именно на лето такой вариант?

Timur_ua

Зимой все жидкости дубеют, думаю жестко будет.