Rival Monster Truck от Team Associated

Forward

Спасибо за советы! Кнопку нажал. 😃

volodia
Forward:

Михаил, спасибо за ссылки!
Насчет слиппера. В скудной доке со взрыв-схемами его нет. И я привык к тому, что слиппер достаточно часто обслуживаяма штуковина, поэтому и доступ к ней должен быть легким.

Все-таки про задний ход у нашей машинки подскажете?, ковыряться с родным регулятором или…

Привет всем RIVALоводам, владею машинкой с 16 09 2013 г. С задним ходом все просто. В движении первое нажатие BRAKE тормозит, второе и последующие нажатия будет двигать назад, а вот в состоянии покоя нажать BRAKE и подержать пару сек. отпустить и по новой нажать и будет задний ход.
Еще ни разу не глючело. Такова специфика энтого регуля, ничего не надо перепрошивать.

volodia

Добрый день. Кто подскажет, как задействовать 3-й канал под свет. Подключил к приемнику светодиоды, светят постоянно и ничем не управляются.

Forward
Korovay:

А регулятор герметили? Меня в машинке как раз привлекла ватерпруфность из коробки.
Хотя, после первого прогона, задумался, может тоже, как и Вы, на Кастл переделать…
Потенциал шасси, так сказать, раскрыть. MM2 есть, но на реве стоит, снимать не хочу.
Ну так, мысли вслух…

volodia:

Добрый день. Кто подскажет, как задействовать 3-й канал под свет. Подключил к приемнику светодиоды, светят постоянно и ничем не управляются.

Там три провода. Земля, питание и управляющий. Скорее всего, у Вас поключены на первые два и приемник, получая сигнал, никуда его не передает. Т.е. надо подключить на землю и управляющий. Свет у Вас, надеюсь, на 6 вольт.
Коллеги, если не прав, поправьте.

Korovay

Регулятор(мамба) гермечен в саркофаг.

volodia:

Добрый день. Кто подскажет, как задействовать 3-й канал под свет. Подключил к приемнику светодиоды, светят постоянно и ничем не управляются.

При подключении света напрямую к приемнику, он будет гореть постоянно и не будет реагировать на пульт.

Korovay

Поставил на ривал 19 пиньон и он очень резво поехал, при этом регулятор, мотор и акки ели теплые, на этом думаю остановится в эксперименте с передаткой), хотя руки так и чешутся поставить 19/49)
rcopen.com/files/5251b4b499707300777c4b5e

Forward
volodia:

Привет всем RIVALоводам, владею машинкой с 16 09 2013 г. С задним ходом все просто. В движении первое нажатие BRAKE тормозит, второе и последующие нажатия будет двигать назад, а вот в состоянии покоя нажать BRAKE и подержать пару сек. отпустить и по новой нажать и будет задний ход.
Еще ни разу не глючело. Такова специфика энтого регуля, ничего не надо перепрошивать.

Спасибо, все правда так. Просто пульт был плохо калиброван. К специфике энтого регуля пытаюсь привыкнуть. 😃

Но 2 секунды, это круто.

volodia

На каких акках катаешь, Михаил? Судя по фото 6S.

Korovay

4s и силовая в виде мамбы монстер + торк

Forward
Forward:

Спасибо, все правда так. Просто пульт был плохо калиброван. К специфике энтого регуля пытаюсь привыкнуть. 😃

Но 2 секунды, это круто.

Много думал. Решил поменять всю электрику. Таким образом, продаю регуль, мотор, пульт, приемник и две мощные батареи 😃. Ездило все 20 мин по сухому двору. Понимаю, что есть спец форум, но… Есть желающие, прощу в личку, цену гнать не буду. Да пронесет меня кара модераторская.

Korovay
Forward:

Решил поменять всю электрику.

А на что если не секрет?)

Forward
Korovay:

А на что если не секрет?)

Силовую на мамбу. По радио - подумаю еще. На времянку всякое барахло есть.

Evrik
Fuckname:

Это потому что есть ЦД, что для монстров редкость.

Korovay:

Да как так )), просто сейчас сфоткать не могу, т.к. модель собрана, но разве за большой шестерней не он находится? а вот эти зап части зачем?

Чета я так и не доехал… Так на Ривале слиппер или ЦД? Или и то и то?

Evrik

Чета меня тоже в монстры потянуло, а места дома уже нет 😦

Korovay

Траггу на Монстра поменять, нет?)

Kiross
Evrik:

Чета меня тоже в монстры потянуло, а места дома уже нет

аналогично 😦
а у этого еще и конструкция прям … есть все что надо для гонок и оттяга 😃

Korovay

Да, едет он отлично для монстра ).
А главное не такой кувыркучий.

Evrik
Korovay:

Траггу на Монстра поменять, нет?)

Не. Продавать/менять ничего не буду. Жалко 😃 Есть трагга и багга 1:8 и багга 1:14 И все мне дОроги. 😃

10 days later
volodia

Доброго времени суток всем. Что-то все вдруг разом замолчали. У меня назрел вопрос, двигатель вместе с моторамой имеет небольшой люфт в вертикальной плоскости менее мм, такое впечатление, что моторама плохо прикручена к корпусу редуктора, а добраться к этим винтам можно только сняв слиппер, кто-нить подскажет, как снять слиппер?

Korovay

Так там вроде одну гайку достаточно открутить