Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
Forward:

Решил поменять всю электрику.

А на что если не секрет?)

Forward
Korovay:

А на что если не секрет?)

Силовую на мамбу. По радио - подумаю еще. На времянку всякое барахло есть.

Evrik
Fuckname:

Это потому что есть ЦД, что для монстров редкость.

Korovay:

Да как так )), просто сейчас сфоткать не могу, т.к. модель собрана, но разве за большой шестерней не он находится? а вот эти зап части зачем?

Чета я так и не доехал… Так на Ривале слиппер или ЦД? Или и то и то?

Evrik

Чета меня тоже в монстры потянуло, а места дома уже нет 😦

Korovay

Траггу на Монстра поменять, нет?)

Kiross
Evrik:

Чета меня тоже в монстры потянуло, а места дома уже нет

аналогично 😦
а у этого еще и конструкция прям … есть все что надо для гонок и оттяга 😃

Korovay

Да, едет он отлично для монстра ).
А главное не такой кувыркучий.

Evrik
Korovay:

Траггу на Монстра поменять, нет?)

Не. Продавать/менять ничего не буду. Жалко 😃 Есть трагга и багга 1:8 и багга 1:14 И все мне дОроги. 😃

10 days later
volodia

Доброго времени суток всем. Что-то все вдруг разом замолчали. У меня назрел вопрос, двигатель вместе с моторамой имеет небольшой люфт в вертикальной плоскости менее мм, такое впечатление, что моторама плохо прикручена к корпусу редуктора, а добраться к этим винтам можно только сняв слиппер, кто-нить подскажет, как снять слиппер?

Korovay

Так там вроде одну гайку достаточно открутить

volodia

Понятно, а затяжку слиппера на сколько оборотов делать? У меня на старом Slash я закручивал полностью а потом отпускал на 3\4 оборота, а как Rival?

Korovay

Я на затянутом катаю и нормально.

Кропоткин

Ребят, а сколько влезает в амортизаторы и в дифы? Сколько заказать бутылочек (они вроде по 59 г.), чтобы полностью перезалить амортизаторы и дифы?

Korovay
Кропоткин:

чтобы полностью перезалить амортизаторы и дифы?

На пару, тройку раз хватит(в диффы возможно и больше), чтобы полностью перезалить и диффы и амортизаторы.

7 days later
Кропоткин
Korovay:

На пару, тройку раз хватит(в диффы возможно и больше), чтобы полностью перезалить и диффы и амортизаторы.

А в Москве где хороший выбор масел при хороших ценах? 😃

Korovay

rcmotors.ru/…/silikonovoe-maslo-dlya-differentsial…
rc-go.ru/cat/maslo_dlya_differentsialov/

Ребята, кто нибудь катает сей аппарат, башит?)
Просто интересно, у кого какие поломки и как их решают.
Вот какие были у меня:)

  1. Первое, что сломалось это был задний кулак, после неудачного приземления с трамплина на одно колесо.
  2. Вырвало крепление аккумуляторов, заменил на липучки. Теперь можно легко и быстро поменять аккумуляторы, а так же очень легко поставить 2 акка или 1.
  3. При хорошем приземлении на крышу, гнется ручка “переноска”. Не проблема, ее можно сразу же и выгнуть обратно), но решил попробовать следующий экземпляр, надеюсь проблема уйдет(пока в пути).
  4. Не стал ждать поломки рычагов и сразу заказал RPM. В один прекрасный момент пришла и их время встать на замену стоку).
  5. Очень часто летят подшипники в передних и задних кулаках(какие то они мелковатые). Решил взять RPM-овские кулаки, они должны быть и покрепче стока и подшипники в них побольше.
  6. Так же разбивается в труху задняя часть корпуса, т.к. она немного выпирает за бампер, решение думаю лежит в заднем бампере от GT MGT.
  7. Основная проблема, это задняя бабочка, после двух сломанных пластиковых, поменял на алюминиевую, но и это не помогло, в начале угодило меня её погнуть, выпрямил, но на второй раз её не хватило и при попытке выпрямить она лопнула, скорей всего придется делать некое подобие распорки на деку.

Может кто-то уже решил выше изложенные проблемы своими методами?

Forward
Korovay:

Ребята, кто нибудь катает сей аппарат, башит?)
Просто интересно, у кого какие поломки и как их решают.
Вот какие были у меня:)

Михаил, привет!
Я все еще жду силовую. А так за всеми поломками и опытом следом за тобой. 😃

Demend

Да после таких отзывов и брать его не хочется. Значит буду думать о Саваже.

Forward
Demend:

Да после таких отзывов и брать его не хочется. Значит буду думать о Саваже.

То, как Михаил машину катает, и Саваж убьет. 😃

Korovay
Demend:

Да после таких отзывов и брать его не хочется. Значит буду думать о Саваже.

Нет возможности испытать стоковый саваж в таких же условиях, так что хз.
Это первый мой монстер, так что может я много от него хочу )).
Опять же по цене он дешевле саважа выходит.