Rival Monster Truck от Team Associated

Fuckname

Только что-то они сильно напоминают китайцев, то ли торо, то ли хобивинг;) В любом случае за 200 евро я бы этих кисок в мешках не брал.

Forward
petertarasov:

Цена кусачая((( Они ж в евро(((
Но выглядят прикольно. Интересно, на форуме есть счастливые (или несчастные) обладатели этого белого чуда техники?..

Дык комбо от Кастла так же стоит.
Думаю, в России еще их нет. Да и на Западе отзывов - ноль.

Vitamin
Forward:

Витя, что про это скажешь?

Хорошая система, ибо это ребрендинговый Хоббивинг с небольшими доработаками 😃

petertarasov
Forward:

Дык комбо от Кастла так же стоит.

Дык то Мамба, а это никем не тисканая система. Ссыкотно быть первопроходцем 😉

Tallus

а хоббивин Wp Sc8 почему не рассматриваете? 120а ватерпруф из коробки, при чем хороший, многие не герметят и цена всего около 2к, за деньги мамбы таких можно 3 взять! у меня на мт4 стоит аналог хоббивинга на 150а. периодически нанопротеком брызгаю, сверху шкурка от дасти моторс, пока хватает!

Vitamin

Ох уж этот нанопротек, в теме Саважа один уже добрызгался. Смысл тратиться на эту нанохрень, купите вэдэшку - эффект один и тот же 😃

Tallus

ну ведешка вонючая, там летучие вещества, быстро испаряютя, а эта штука масляная, испоряется гораздо дольше. к тому же я не уверен, что ведешка, которая разъедает ржавчину, благотворно подействует на эл.плату. да и топить модель желания нет, а от случайных брызг и небольшого количества снега думаю подойдет. к тому же, я заметил по отзывам, что электроника горит не мгновенно при попадании влаги, а спустя некоторое время после сушки, вероятно боятся больше стоит окислов. кстати в видео одном видел, что платы военных ноутбуков ламинируют в полиетилен.вот бы реализовать подобное приминительно к нам!

Виктор, а не могли бы носом ткнуть в теме про саваж, где после протека у когото чтото сгорело, интересно почитать

Forward
Vitamin:

Ох уж этот нанопротек, в теме Саважа один уже добрызгался. Смысл тратиться на эту нанохрень, купите вэдэшку - эффект один и тот же 😃

Позволю себе немного не согласиться. 😃
То что нанохрень - полностью согласен. Но хрень создает пленку, которая, как любимая всеми вэдешка водой, в том числе и мыльной смывается намного труднее. Понятно, что это не изоляция, но… Это примерно, как майка под рубашкой. 😃

Vitamin
Tallus:

ну ведешка вонючая

Ну хозяин - барин © 😃

Tallus:

Виктор, а не могли бы носом ткнуть в теме про саваж, где после протека у когото чтото сгорело, интересно почитать

Ну зачем носом, просто покажу. Не уверен, что сгорело, но глюков наловило.

Tallus:

кстати в видео одном видел, что платы военных ноутбуков ламинируют в полиетилен.вот бы реализовать подобное приминительно к нам!

Сомневаюсь, что платы ноутбуков, даже военных, работают в таких же жестких условиях как регуль на модели.

Forward:

Позволю себе немного не согласиться.

Тут каждый сам за себя. Я так себя успокаивать не могу 😃 и задумываться перед каждой лужой лезть в нее или нет тоже не хочу.

Forward
Vitamin:

Тут каждый сам за себя. Я так себя успокаивать не могу 😃 и задумываться перед каждой лужой лезть в нее или нет тоже не хочу.

Дык я только про то, что нанохрень - это не ведэшка.

Tallus

ну глупо конечно думать, что в наше время придумают панацею.сейчас время продаж и рекламы.достаточно приподнести что либо с правильной стороны и добавить красивое название=)кстати экспериментировал с этой нанохренью, случайно брызнул на металлическую раковину и заметмл, что вода по этому участку хорошо собирается в одну каплю и скатывается. попробывал на автомобильных зеркалах заднего вида, действительно собирались в конгломерат, а не россыпью, ну и на ощупь эта пленка жуть как долго оставалась на стекле, несколько месяцев

Кропоткин
Korovay:

А что именно не понравилось, или только сам задних ход так выводит из себя?)
Я на стоке на катал, но у нас Роман(moskvich410) катает сток с липольками и 17 пиньоном, так машинка очень резво едет, со стороны такое ощущение, что по резвее мамбы, но я думаю, что все дело в относительно новых аккумуляторах)).

Не, со скоростью там нормально, тем более, что у меня NiMh. Мне, как начинающему, хватает. Надоел задний ход.
Ну и чисто психологическая причина - кастл нравится. Мы с малым начинали на минитрофике, движок там накрылся через неделю, просто якорь разобрался внутри. Заказали Сайндвиндер комбо - просто песня.

to Vitamin: видел Ваши покатушки в воде - я вот к такому же хочу прийти с Ривалом. Я так понял, там приемник покрыт цапонлаком, потом в бокс?
А ВЕС? Он греется? У Михаила он в боксе, и вроде ничего. А уж что делать с регом, чтобы можно было плавать, даже не знаю. Химичить как-то стремно - 200 баксов - не шутка.😦

Vitamin
Кропоткин:

Я так понял, там приемник покрыт цапонлаком, потом в бокс?

Лаком, только не цапоном, а изотемпом.

Кропоткин:

А ВЕС? Он греется? У Михаила он в боксе, и вроде ничего.

У меня тоже покрыт лаком и в боксе, только в другом. Греется или нет, не знаю, но работает давно уже.

Кропоткин:

А уж что делать с регом, чтобы можно было плавать, даже не знаю. Химичить как-то стремно - 200 баксов - не шутка.

Если коротко, то есть только три технологии дающие 99,99% результат:

  1. Заливка в кирпич из эпоксидки
  2. Заливка в кирпич теплопроводным компаундом (кптд)
  3. Саркофаг
    Первые две не ремонтопригодны, саркофаг разборная конструкция, но не на все регули они существуют.
    Если опасаетесь делать сами, то на форуме есть несколько человек занимающихся этим профессионально, на возмездной основе ессно (есичо не я 😃 ). Можно немного полистать тему rcopen.com/forum/f27/topic120367 для представления процесса… если что там и профи обитают 😃
Кропоткин
Vitamin:


3. Саркофаг
Первые две не ремонтопригодны, саркофаг разборная конструкция, но не на все регули они существуют.
Если опасаетесь делать сами, то на форуме есть несколько человек занимающихся этим профессионально, на возмездной основе ессно (есичо не я 😃 ). Можно немного полистать тему rcopen.com/forum/f27/topic120367 для представления процесса… если что там и профи обитают 😃

Читал. ВСЮ ветку. Консультировался с вазиком. Он сказал, что саркофаг только на первую мамбу, на вторую его нет. А мне поплавать хочется 😛

Evrik
Кропоткин:

Читал. ВСЮ ветку. Консультировался с вазиком. Он сказал, что саркофаг только на первую мамбу, на вторую его нет. А мне поплавать хочется 😛

Купите блюр от хпи, практически та же первая мамба. И прошивка у нее вроде как вальная, не как в мамбе второй(плюшевая).

Vitamin
Кропоткин:

Он сказал, что саркофаг только на первую мамбу, на вторую его нет.

А на вторую и не нужен, она залита уже. Максимум снять корпус и возможно немного эпоксидкой сверху покрыть. И можно плавать 😃
Либо как Эрик посоветовал - Блюр на долларсхобби - дешего и сердито. У Блюра есть какие-то ограничения в настройках относительно “чистой” мамбы, но, по опыту, не влияющие на конечный результат.
И наверно растирою немного, саркофагов сейчас вроде нет вообще ни на что, кризис производства…

audisportt
Korovay:

Я сегодня решил сделать распорку для задней(уже лопнувшей)) алюминиевой бабочки, взял все что было дома и вот что получилось:

доброе утро!
помогли вам эти распорки или все равно гнет и ломает?

sledsk

поставьте каркас от мта4 и все проблемы с гнутыми бабочками пропадут…

Forward
sledsk:

поставьте каркас от мта4 и все проблемы с гнутыми бабочками пропадут…

С этого момента поподробнее… (С)

sledsk
Forward:

С этого момента поподробнее… (С)

ну ривал это электроконверсия мта-4 или ассо монстер гт… к ним есть каркасы… вот например…
www.ebay.com/itm/…/231157810856 (не реклама)
ставим под кузов и все удары он принимает на себя… удар распределяется по всей шаське, а не на 2 бабочки… конешно не факт что он идеально подойдёт под ривала, но думаю пару дырок в ванне ничего не изменят. а перед и зад у мгт и ривала одинаковые.

Korovay

Ривал только подлиннее мта4.
Тоже думал об этом каркасе, но в начале все же лучше примерить.