Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
Кропоткин:

И почему шайбочек две?

Два кулака, две шайбочки, ставятся между подшипниками в кулаке(в стоке там втулка стоит), но я их не стал ставить)

petertarasov

Я заморочился и поставил. Потому как был у меня в юности, году в 91-ом случай. Не поставил простаки между подшипниками на роликах и на ходу, держась за троллейбус, у меня с каждого ролика отлетело по два колеса))) Как тогда остановился даже не помню)))
Кстати, при замене кулаков столкнулся с проблемой, что хексы недостаточно глубоко на вал скдились. Пришлось надфилем отверстие на валу под штырь растачивать. Но это проблема не из-за втулки, а из-за (я так думаю) бОльших подшипников.

Korovay
petertarasov:

что хексы недостаточно глубоко на вал скдились

Поэтому и не стал ставить шайбы, но все равно пришлось прибегнуть к тисками, чтобы вставить пин).

petertarasov

Пробовал один хекс без шайбы - такая же фигня. Это из-за более широких подпипников.
Так что будьте готовы к напилингу. 😃

Sergey86

Может кто знает, от чего подойдет нам колесная гайка, а то вчера первый раз выехал и спустя пол часа потерял колесную гайку, или хотя бы шаг резьбы ее ?

petertarasov

А разве она не М17? Т.е. стандартная метрическая резьба?

Don76

Предположу, что нет. Т.к. М12 ставят на авто 1:1 😉

kabuum
petertarasov:

А разве она не М17? Т.е. стандартная метрическая резьба?

17 это сам хекс, его размер по параллельным граням. А резьба меньше - примерно М12, но там еще надо учитывать шаг резьбы.

Don76

Промерьте полуось, какие м17 и м12. Прекращайте курить!!!

petertarasov

Судя по ГОСТу на метрическую резьбу 17 мм расстояние между гранями гайки соответствует резьбе М10. Осталось только попробовать на хекс навернуть метрическую гайку М10. Или без напряга закрутится или не метрический шаг.
А Ассошники могли бы DIN указать хотя бы…

Sergey86

Съездил в крепеж строительный, купил м 12, нифига не подходит, по диаметру вроде норм, но шаг резьбы больше. нашел гайку в инете Гайка М11*1 маховика дв.402, попробую ее.

и да Асошники указывают что внутренний диаметр 11мм

И еще вот нашел Гайка головки блока УАЗ (М11х1,25), если звезды сегодня правильно встанут и боги будут благосклонны, то из магазина магазина ГАЗ-УАЗ я выйду с нужной гайкой))

sledsk
Korovay:

но я их не стал ставить)

если я правильно понял инструкцию рпма, то эта шайба ставится, что бы подшипники не соприкасались друг с другом… а вы тисками подши вдавливаете в сам кулак (в ограничитель в центре)… изначально при покупке, смотрел на сайте рпм описание, там сказано что кулаки от е-макса подходят, но с переделками, так что к этому нужно изначально готовиться… а вдавливать подши тисками в кулак… ну это как то не правильно…

petertarasov:

а из-за (я так думаю) бОльших подшипников.

не совсем… подшипники садятся в ровень с гранями кулаков, просто кулаки не рассчитаны на тигровские аппараты. подшипники больше, втулка тоньше…
а так я тоже растачивал отверстие в приводах… там всего то полмиллиметра нужно проточить или чуть меньше, что бы пины в надрай в хексы входили и люфтов потом по нулям.

Korovay
sledsk:

ну это как то не правильно…

Пока все норм(тфу-тфу-тфу)).
После установки кулаков: люфтов 0, подшипники до сих пор работают и не разбились

Sergey86
Sergey86:

Гайка головки блока УАЗ (М11х1,25)

Маловата будет, продолжу поиски завтра, Буду искать м12х1,25

Korovay

А магазинов в округе нет с рс-моделями?

Sergey86
Korovay:

А магазинов в округе нет с рс-моделями?

Ближайший в 220 км. от меня

Svr

Приветствую всех!

Скажите пожалуйста, кто из вас катает не стоковый вариант на 6S? Интересует статистика поломок.

moskvich410

Поставил себе только что новый бампер, длинный, плюс колесико! А то “попа” моего Риваловского панциря поизносилась мальца…

ntonio
moskvich410:

Поставил себе только что новый бампер, длинный, плюс колесико! А то “попа” моего Риваловского панциря поизносилась мальца…

А что одето на пружины ?!

Forward
Svr:

Приветствую всех!

Скажите пожалуйста, кто из вас катает не стоковый вариант на 6S? Интересует статистика поломок.

Задний бампер и стойки кузова.

moskvich410
ntonio:

А что одето на пружины ?!

Чехлы (носочки) от всякой грязи…