Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt
Sergey86:

WDшкой?
Разобрал сам диф, с ним все хорошо

Лучше шприцем туда прокапать трансмиссионку автомобильную, а так можно и wd и силикон.

P.S. Еще попробуй пальцами покрути шестерню мотора, не будет ли она заедать и туго крутиться(со снятыми колесами). Проделай это на холодную и после 10 мин эксплуатации пока не остыла.

Sergey86

По ходу дела пока снята раздатка, от руки прокрутил колеса, подскажите дифы должны без звучно работать, или все таки издавать звуки? у меня издают.

audisportt
Sergey86:

По ходу дела пока снята раздатка, от руки прокрутил колеса, подскажите дифы должны без звучно работать, или все таки издавать звуки? у меня издают.

Какого рода звуки? Если хруст и шарканье то НЕ должны! Кроме журчания и хлюпнися масла диф никакие звуки издавать не должен.

Sergey86

Всем доброго времени суток! спасибо всем за советы. Вчера все собрал в зад, сегодня вечером проверю, так как выработка ни где не обнаружена, все шестеренки целы и диф в порядке, буду надеяться что дело было в не до конца затянутом слипире. Ну заодно попробую на гидриках прокатиться.

audisportt
Sergey86:

Всем доброго времени суток! спасибо всем за советы. Вчера все собрал в зад, сегодня вечером проверю, так как выработка ни где не обнаружена, все шестеренки целы и диф в порядке, буду надеяться что дело было в не до конца затянутом слипире. Ну заодно попробую на гидриках прокатиться.

при сборке не забывай сажать винты на синий локтайд, особенно винты шестерен в раздатке.

Sergey86

Он едет, аааафигительно едет:)😲😁 , -1 стойка крепления кузова 😒

отсюда вывод, надо ну очень сильно затягивать слипер, и ставить 17пиньон и тогда Райвл будет супер огонь машина, для новичка, каким я являюсь😒

audisportt:

при сборке не забывай сажать винты на синий локтайд

Все посажено. Приобрел сразу когда заказывал модель, т.к. в этой теме прочел про выпавший винт.

Korovay
Sergey86:

надо ну очень сильно затягивать слипер, и ставить 17пиньон

ну это базовые настройки после покупки модели ))))

sochilex

Добрый вечер! Не подскажите где можно в Москве пиньон на 17 приобрести? В нете что то найти не могу. Заранее спасибо!

volodia

Добрый вечер Всем. У меня вот такая хрень случилась, сломались крепления левого нижнего рычага на корпусе заднего дифа Как ни странно рычаг цел, а вот болт крепления рычага гнутый, на снимке видно. Теперь стою, надо искать корпус дифа.

sochilex

Ну если будите в Москве то в планеттахобби (не реклама) посмотрите корпус дифференциала от мта4 он должен подойти. У них и доставка в регионы есть. Но это на крайний случай если у себя не найдете.

Forward

Ух, какая интересная поломка. 😦
Видимо, удар пошел не на колеса, а в основание рычага.

sochilex

А вот этот PINION GEAR 17 TOOTH (1M / 5mm SHAFT) Savage Flux HPI-100916 подойдет?

petertarasov
sochilex:

Добрый вечер! Не подскажите где можно в Москве пиньон на 17 приобрести? В нете что то найти не могу. Заранее спасибо!

Дефицитная нынче в Москве весчь. 😃
Сам давно ищу. Надо оказию искать с тем, кто на башне заказ делает. Кстати, никто не собирается? Я б парочку взял.
А то у меня только с Хоббей посылка идет. На Башне заказывать особо нечего((

CEBEPOK
sochilex:

корпус дифференциала от мта4 он должен подойти

+
и от RTA4 (подешевле будет)

petertarasov:

Дефицитная нынче в Москве весчь.

В Питере есть.

Korovay
sochilex:

А вот этот PINION GEAR 17 TOOTH (1M / 5mm SHAFT) Savage Flux HPI-100916 подойдет?

Должен подойти.

petertarasov
Korovay:

Должен подойти.

Блин, цена в Москве практически три конца…
Надо все-таки аказ на Башне собирать.
Миш, я для тебя ремкомплект диффа заказал 😉 Долг платежом красен. Лишним, думаю, не будет.

petertarasov

Коллеги! А ткните, плз, под нос ссылкой на Башню какие колесные гайки взять на Ривала 😃
Дособираю заказ. И призадумался: все гайки они не насквозь. Вот и интересно хватит ли их глубины чтобы прижать колеса?

Svr
petertarasov:

И призадумался: все гайки они не насквозь. Вот и интересно хватит ли их глубины чтобы прижать колеса?

Как вариант использовать колпаки

petertarasov
Svr:

Как вариант использовать колпаки

Это понятно. Вопрос в том хватит ли глубины этих колпаков для Ривала. Нигде в подобных гайках не специфицирована глубина резьбы.

Korovay

Те что привел Игорь хватит. Я с такими катаю.

petertarasov
Korovay:

Те что привел Игорь хватит. Я с такими катаю.

Сенкс 😉