Rival Monster Truck от Team Associated

blodflesh

Длинна декки 450мм а по поводу модификации не понял

Sergey86
petertarasov:

А в описании написано, что внутренний диаметр 3,3см, а нарушный 3,6см. На 7мм этот радиатор хрен разогнешь. И прилегания не будет.

Ну ждать осталось где то неделю пока он с Москвы до меня почтой дойдет😵, а там после полевых испытаний видно будет:)

audisportt
blodflesh:

Длинна декки 450мм а по поводу модификации не понял

спасибо! под модификацией я имел в виду объем двигателя. 8.0 4.6 ?

ПС кто завтра едет на ВДНХа на сборку всех моделистов Москвы?

Korovay

Это на всеобщий сбор не похоже, просто люди решили опробовать “новое” место для покатушек, будет наверное человек 5.

blodflesh
audisportt:

под модификацией я имел в виду объем двигателя. 8.0 4.6 ?

у них нет разницы в декках

petertarasov

Сын сегодня докатался((( Даже не понял почему. По мокрому не катались. Ни с того ни с сего пыхнула серва.

Теперь стою перед дилеммой. Лиюо взять такую же серву, чтобы не заморачиваться с бэками. Или купить уже нормальную. Во втором случае прошу помощи у коллег и кинуться ссылкой.
А может у кого осталась серва стоковая? Я б в долг взял 😃 А потом с доллархобби заказал бы и вернул.

Вощщем, хелп.

Tallus

я так понял у вас серва как и на нашем тт,около 10кг,у большинства они погорели в первый месяц эксплуатации,у меня вообще в 1й день.надо килограмм 15 на руль и будет жить тогда. у меня кстати стоит хайтековская 7954 работает от 6 и 7.4в бек, от регуля питает как раз 6вольт, ограничил усилие на 40% и точность на 20% а то трещала как потерпевшая.

ntonio
petertarasov:

Теперь стою перед дилеммой. Лиюо взять такую же серву, чтобы не заморачиваться с бэками. Или купить уже нормальную. Во втором случае прошу помощи у коллег и кинуться ссылкой.
А может у кого осталась серва стоковая? Я б в долг взял А потом с доллархобби заказал бы и вернул.

Вощщем, хелп.

Скорее всего конденсат!

У меня стоковая при -33С очень медленно работала, в итоге движок сгорел или щётки, не разбирал.
Подозрение на смазку, которая тупо загустела на морозе.
Заехал в магазин и взял что было: HD-1501MG
Аналоговая,
Металл,
Подшипники,
Влагозащита,
По напряжению как раз,
15кг при 4,8В,
0,16 сек
Вполне !
Промазал только снаружи вал, густой смазкой.
Протянул винты.

В запас заказывал ещё две, других производителей - теперь спокоен.

Вообще бери любую, не менее 13-15кг и отлик 0,15 не более.
И обрати внимание на шестерню выходного вала, под Futaba, т.е. 25 зубов.
Напряжение 4,8-6в.
Если без влаги, то герметь и под качалку бей густую смазку, от влаги.
Успехов !!!

sochilex

А у меня вторые выходные подряд стойка крепления кузова задняя опять под основание отломилась. Прошлые выходные две сразу отломило. Но я их заново приспособил благо длина позволяла. А теперь опять отломилась. Дальше вот думаю может карбоновый пруток использовать? Подобрать по толщине необходимой, только вот думаю при падении пруток останется цел а бабочке придет конец?

ntonio
Tallus:

у меня кстати стоит хайтековская 7954

На сколько я знаю, то у Hitec 24 зуба.
Как установлен стоковый сервосейвер на неё с 25-ю ?!

sochilex:

только вот думаю при падении пруток останется цел а бабочке придет конец?

Так и будет. Туда надо ставить нейлон проваренный.
Либо приземляться на колеса )))

Tallus

я наверное запутал немного.я не знаю какая конструкция сейвера на ривале, у меня тт мт4, там качалка посредством тяги соединяется с сейвером. а с сервой в комплекте шло несколько качалок, в т.ч. и металлическая,поставил обычную пластиковую

ntonio
Tallus:

я наверное запутал немного.я не знаю какая конструкция сейвера на ривале, у меня тт мт4, там качалка посредством тяги соединяется с сейвером. а с сервой в комплекте шло несколько качалок, в т.ч. и металлическая,поставил обычную пластиковую

Тогда всё ясно ! Благодарю !

petertarasov:

Во втором случае прошу помощи у коллег и кинуться ссылкой.

Вот такую заказывал, получил: www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1236 (не реклама)

audisportt
audisportt:

спасибо! под модификацией я имел в виду объем двигателя. 8.0 4.6 ?

ПС кто завтра едет на ВДНХа на сборку всех моделистов Москвы?

Жаль что кроме меня никого из риваловодов не было на вднх.
Откатали отлично. Народу человек 20 было а то и больше, разных классов мастей и размеров.

Про нейлоновые крепления кузова полностью согласен - варить! Я все проварил и очень доволен.
Единственное где на мой взгляд стоит использовать иные материалы это бабочки и возможно кулаки(ступицы).
От падения на крышу спасет только каркас безопасности.

ntonio
audisportt:

От падения на крышу спасет только каркас безопасности.

Видел на форуме: ставили пружины на крепления кузова.
Не уверен, что работает, но забавно )))

sledsk
petertarasov:

Может кто-нить про него что-то сказать?

на хк отзывы гляньте. когда выбирал себе бэк, про этот читал, не стал брать так как у нескольких людей были случаи что он подавал полное питание на приёмник и жёг электронику… но у некоторых норм работает. в общем прочитайте отзывы, а там решайте…

ntonio
petertarasov:

Я смотрю в Москве какой-то дефицит БЕКов. Единственное что нашел, вот это: www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1835
Может кто-нить про него что-то сказать?

А что не устраивает BEC от ESC ?!

petertarasov
ntonio:

А что не устраивает BEC от ESC ?!

Так знающие люди говорят, что по-хорошему на более мощную серву очень желательно БЕК ставить. Я склонен им верить ))

А что народ скажет про вот такую серву: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12174
HPI все-таки. Правда аналоговая.

moskvich410
petertarasov:

А что народ скажет про вот такую серву: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12174
HPI все-таки. Правда аналоговая.

У меня на Ворзе такая стоит!
Ничего не могу сказать, работает пока)))

ntonio
petertarasov:

Так знающие люди говорят, что по-хорошему на более мощную серву очень желательно БЕК ставить. Я склонен им верить ))

Поставь серву на 6В и нет проблем.
Серву с напряжением 7,4В также можно питать 6В, только вместо 17кг, будет примерно 15кг, но она будет работать в "холодном " режиме, а это плюс !
Есть варианты, как на BEC от ESC увеличить напряжение на 1 вольт.
Короче не вижу смысла ставить параллельный BEC.
Вот если ставить вторую серву, то это как раз верное решение с дополнительным BEC.