Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay

Акки или плохой контакт на разъемах.

audisportt
Korovay:

Акки или плохой контакт на разъемах.

Акки новые 2 комплекта, оба липо, зиппи и турниджи. Заряжаю зарядкой с балансиром. Разъемы при катании не разъезжаются , вставляются друг в друга плотно . Разъемы т-плаг.

audisportt

Еще кстати вопрос владельцам, а когда срабатывают отсечки на регуле он серву отрубает или нет?

И еще посоветуйте, у меня после каждого катания разъемы от регуля к мотору немного рассоединяются, примерно на 1-1,5мм выезжают, их будет достаточно немного разогнуть или лучше на что то другое заменить?

audisportt
audisportt:

Еще кстати вопрос владельцам, а когда срабатывают отсечки на регуле он серву отрубает или нет?

И еще посоветуйте, у меня после каждого катания разъемы от регуля к мотору немного рассоединяются, примерно на 1-1,5мм выезжают, их будет достаточно немного разогнуть или лучше на что то другое заменить?

если переходить на ec5 , то какие лучше
эти www.ebay.com/itm/…/281298915444
или
эти www.ebay.com/itm/…/331052070518
не реклама.
Спасибо!

ntonio
audisportt:

серву отрубает или нет

нет

audisportt:

разъемы от регуля к мотору немного рассоединяются

Зафиксируй изолентой.

audisportt:

если переходить на ec5 , то какие лучше

а что не устраивает в t-plug ?! Отличный разъем !!!

audisportt
ntonio:

нет

Зафиксируй изолентой.

а что не устраивает в t-plug ?! Отличный разъем !!!

Спасибо!
Да вообще меня т-плаг устраивает, вот только я смотрю что народ с него на ец5 переходит.

petertarasov:

То же самое. По совету Михаила перепаял все на ЕС5.

Кропоткин
audisportt:

Спасибо!
Да вообще меня т-плаг устраивает, вот только я смотрю что народ с него на ец5 переходит.

Я, например не перехожу. И, если и соберусь, то только на кастловские. И то, только после того как их пощупаю. А пока тоже T-шки.

А у меня танцы с бубном продолжаются. После того, как прошел мотор-тест, сделал реверс на аппе, собрал, появился новый глюк: вперед движок крутит со свистом. А назад почему-то еле-еле. Хотя мощность стоит 50 %, на глаз там всего 10.
Хочется, конечно, плюнуть на всё, и запрограммировать регуль просто передатчиком.
Но уж очень хочется разобраться.
Вот настройки линка (если сохранить фотку на рабстол, то она нормального размера):

Есть у кого-нибудь мысли какие, куда копать?

Korovay
audisportt:

Да вообще меня т-плаг устраивает, вот только я смотрю что народ с него на ец5 переходит.

Я просто окромя EC5 ничем не пользовался, а они меня полностью устраивают и паять их легко, да и большинство их советуют.

Кропоткин:

Есть у кого-нибудь мысли какие, куда копать?

Я например никогда с этим не заморачивался. Включил, откалибровал с пульта и в путь.
Советую тебе сюда написать, там быстрей думаю ответят:rcopen.com/forum/f71/topic180589/5841

rubilka
Кропоткин:

Есть у кого-нибудь мысли какие, куда копать?

Скинь все настройки на дефолт и попробуй “крутить” по 1 пункту (касательно заднего хода и не только).

audisportt:

Еще кстати вопрос владельцам, а когда срабатывают отсечки на регуле он серву отрубает или нет?

Отрубается только мотор и сам регуль не даёт на мотор напряжение. Сервы и все, что подключено к приемнику - не выключается.

audisportt
rubilka:

Отрубается только мотор и сам регуль не даёт на мотор напряжение. Сервы и все, что подключено к приемнику - не выключается.

Так куда копатья я понял, видать у меня глючит приемник… Попробую на следующей покатушки создать такую же ситуацию что бы она опять отключилась и буду смотреть на приемник и заодно с собой возьму второй вместе с пультом.

ntonio
audisportt:

То же самое. По совету Михаила перепаял все на ЕС5.

Ведь есть приверженцы и бананов )))
Если человек советует что либо, есть смысл задать вопрос: “почему ?”
Возможно он другое и не использовал, а это субъективное мнение !!!
Здесь надо смотреть на качество контакта, теоретические потери и на какой ток расчитаны, делов то )))
Успехов !

audisportt
Evrik:

))))

Не хорошо насмехаться над чужой проблемой, лучше бы помогли советом!

rubilka
audisportt:

Не хорошо насмехаться над чужой проблемой, лучше бы помогли советом!

Смени разъемы, видимо это имелось ввиду 😃

h1t2

пришло время обновить Rivala к сезону:

закуплено:
колесики (спасибо Михаилу - Korovay) www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...es-wheels.html доставка всю халяву сьела(
двигатель Leopard 4082 Motor 2000kv www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-…
регуль переделываем из лодочного Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC (цена качество нравиться) hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…
амортизаторы TS01 Scale Shock Red 90mm (ни чего про них не скажу, придут проверим) …rc4wd.com/TS01-Scale-Shock-Red-90mm-4_p_1871.html
корка пока не определился
ждем посылочки))

Sergey86
h1t2:

амортизаторы TS01 Scale Shock Red 90mm

Как настоящие:). Жду отзыва;)

Vitamin
Sergey86:

Жду отзыва

Они для трофиистов, пружина внутри, довольно мягкая… Ну и наверно рассторою - вряд ли они для монстров подойдут, т.к. помимо мягкости они еще

This shock does not require shock oil

т.е. они безмаслянные…

h1t2

про аморты все знал и то что они безмасленные, просто из масленных не смог подобрать, то вид не нравиться, то цена как 1:1. Пружинки можно подобрать по жескости. Вид сильно нравиться и по 2 шт на колесо все таки))). А родные такие же мягкие “безмасленные” и пластиковые, совсем не нравятся.

audisportt

раз уж речь зашла про амы, сейчас ищу ботинки на аморты (shock boots) , никто не подобрал еще подходящие на стандартные амортизаторы?
Их много, но не уверен, что хотя бы одни ботинки подойдут:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

h1t2

высмотрел вот такой кузовок:

Proline Ford F-150 SVT Raptor

Forward
audisportt:

раз уж речь зашла про амы, сейчас ищу ботинки на аморты (shock boots) , никто не подобрал еще подходящие на стандартные амортизаторы?
Их много, но не уверен, что хотя бы одни ботинки подойдут:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

Ух! Тема! Заинтересован тоже.