Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt
ZYur:

нда, 42 бакса доставка, подскажите кто нибудь, где подшипники взять в районе 30 штук по более или менее разумным ценам.
нужны 8*16*5, 6*12*4, 5*13*4, первых двух возьму по 20-25 штук.
Может скооперируемся и с авида утащим?

Если будете использовать рпм кулаки, то можно еще и эти подши докупить 6x15x5.
а так народ тащит от сюда:
авиды:
ссылка 1
протек:
ссылка 2
с башни можно посмотреть дуратраксы:
ссылка 3

и вот я еще нашел сайт с адекватными более менее ценами на товар и доставку
ссылка 4

!!!Вот еще рецепт от Сан-Саныча(от меня) как заправить кассетные подшипники не разбирая их!!!:

  1. самособой сначало промываем подшипники(я для этого использую обезжириватель, стеклянную банку и магнит с отверткой)
  2. берем шприц(без иглы) с диаметром немного большим чем диаметр подшипников
  3. накладываем туда смазку(я вчера использовал LM47), объем смазки в шприце должен быть на 1/3 или 1/2 больше объема подшипников(на глаз)
  4. кидаем в шприц подшипник, высушенный после промывки, если подшипников несколько, то между каждым заложим еще слой смазки, что бы получился бутерброд.
  5. закрываем шприц поршнем шприца, выгоняем воздух, зажимаем жало, что бы смазка не вышла из шприца и продавливаем поршень что есть сил, но только шприц не сломайте)))
    Давить надо минуты 3-5. Под давлением смазка проникает внутрь.
    Очень удобно для не разборных подшей.
  6. после забивки и удаления с поверхности лишней смазки хорошенько прокрутите подши руками, что бы смазка равномерно распределилась и за одно когда вы будете их прокручивать, то почувствуете, что они стали вращаться жирно и лениво, значит смазка попала внутрь. Если подши вращаются со свистом значит смазки попала очень мало или вообще не попало.
Markizz
RC_Buyer:

Заказал с Линденгера, с момента оплаты 10 дней, в пути был всего 7 дней)) обошолся почти в 20-ку

Ого, как быстро. я с башни и посредника жду уже более 20 дней. что такое Линденгер?)))

Markizz
RC_Buyer:

Вот…естественно вычитается VAT 18% и доставка всего 22 евро)
shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9705113

ну по цене у меня так же получилось даже + доставка, но вот идет долго (

На счет подшипников Вы забыли про али экспресс )

ru.aliexpress.com/popular/8x16x5-bearing.html можно всем вместе собраться и по 50 подшипников сразу заказать )

h1t2

Собрал наконец, не терпится испытать:

ntonio
h1t2:

Собрал наконец, не терпится испытать:

Подвеска находится в верхней, максимальной точке, работа только на сжатие.
Вы хотели добиться лучшей управляемости, её при таких настройках не увидеть.
При прохождении над ямкой, колесо в неё не заедет, а пролетит над ней, а это потеря сцепления, если в этот момент ещё работать акселератором, то будет паразитное подруливание.
Вырос центр тяжести, теперь будет потеря управляемости в поворотах (не компенсировать даже развалом), а также вы заметите частое переворачивание при резком повороте.
Надо опускать.
Что скажете коллеги ?!

Forward

Поддерживаю! Нужно снижать. Если это возможно. 😉
Рычагам тяжело придется, да и чашки на пределе постоянно карданные.

ОлегуS
Markizz:

ну по цене у меня так же получилось даже + доставка, но вот идет долго (

На счет подшипников Вы забыли про али экспресс )

ru.aliexpress.com/popular/8x16x5-bearing.html можно всем вместе собраться и по 50 подшипников сразу заказать )

Если что, то я ЗА!))

h1t2
ntonio:

Подвеска находится в верхней, максимальной точке, работа только на сжатие.

специально выставил на максимум, так как настраивать буду на треке. 😃

ZYur

я заказал на али 50 одних и 50 других, качество вроде нормальное, с черными пластиковыми пыльниками. Качество судил по уже пришедшим, но не мне и не наших размеров. Должно надолго хватить.
Заказал минимальные лоты по 50 штук, 17 и 20 центов за штуку.
У себя 4 полумертвых нашел, 1 мертвый. бу моделька…

али, да, пока на HSP гонял только там и покупал, к ассо там нет нифига, а ебай не люблю, а на ассо я 2 недели всего ))

Markizz
h1t2:

Собрал наконец, не терпится испытать:

Крааасавец!!
Сколько такая шкурка стоит ?

ОлегуS, там из соседнего форума еще человек есть, который желает купить, так что предлагаю, на выхах оформить заказ)

h1t2
Markizz:

Сколько такая шкурка стоит ?

брал с официального сайта prolineracing.com/…/ford-f-150-svt-raptor-clear-bo…

33 $ плюс доставка простая, а прилитело все за неделю и ЕМС )))))

только красить я не умею))) а так все по умному и качественно, где надо места усилены.

budai

Привет парни! помедленнее строчите, не успеваю ветку читать =) дошел до 30 страницы … скоро скоро стану я ̶с̶е̶д̶ы̶м̶ ̶и̶ ̶с̶т̶а̶р̶ы̶м̶ RIVALоводом =)

Vitamin
ntonio:

Что скажете коллеги ?!

То же самое 😃
Настроить силу демпфирования таких амортов проще конечно, чем классических (+ пружинками поиграться) и в итоге получить хорошие характеристики для пересеченки. А вот высокий ЦТ и возросшую массу изменить сложнее. Колеса (ТераПины) также не самые лучшие для управляемости и трассы - слишком большой профиль, будет заламываться в поворотах. Такая резина больше для фана (поэтому она и стоит в стоке на Саваже XL), для управляемости нужна более низкопрофильная, с жесткой боковиной.

Markizz

На карточке остались 850 рублей, надо срочно их использовать а то сгорят))) есть предложения, что купить ?

Markizz

Блин, с аккумуляторами ошибся, хотел туринги взять 7600, а в итоге на аир хобби только одна шт. осталась, а машинка через 10 дней приедет(
а с ХК ждать дней 20 ((
может 6600 взять? или лучше уж подождать да 7600 с хк ?
а можно допустим 6600 и 7600 поставить ?

h1t2
Markizz:

ХК ждать дней 20

акумы с евро склада смотри доставка дней 5 - 10

Markizz:

допустим 6600 и 7600

ни в коем случае, емкость одинаковая должна быть