Rival Monster Truck от Team Associated

Markizz

Кстати сегодня обнаружил, что около дисков порвалось колесо… быстро они сдохли.
Помнится резину кто-то уже выбирал, но варить и клеить ужасно лень.
С бедлоками брал кто-нибудь что-нибудь ?

zvor

Всем привет! Подскажите как активировать задний ход на Регулятор хода бесколлекторный Associated XP SC1300-DB

Korovay

кто знает, где в Москве можно винты стальные купить под шестигранник на развес?
есть из нержавейки, но что-то они особо не радуют(мягковаты, служат не долго)

Markizz
Korovay:

кто знает, где в Москве можно винты стальные купить под шестигранник на развес?
есть из нержавейки, но что-то они особо не радуют(мягковаты, служат не долго)

возможно тут www.chipdip.ru/search/?searchtext=болты

Чет мне совсем не везет… вчера после покатушек заметил, что один аккумулятор раздулся… так и хочется в него иголку воткнуть, что бы он хлопнул )))я как понимаю, его на свалку ?
второй вроде нормальный пока что.
Так же вчера сдохла серва, точнее, когда машина в движении рулит нормально. а на месте еле крутит колеса…
Вроде в теме уже обсуждали выбор сервы, пойду искать)

Вчера катался в парке строгино, фонтаны из песка и щебня по несколько метров от колес))Народ охает ахает, а самые умные и завистливые орут и ругаются пыл, шум, зачем вы сюда приперлись. собачники тоже верещат… никакой свободы!!

ReSPec7
Markizz:

его на свалку

катался на вздутых все ок !

Markizz:

а на месте еле крутит колеса…

не знаю как на rival а на savage стоит сервосейв и при сильном ударе он откручивается. возможно у тебя тоже самое …

Korovay
Markizz:

вчера после покатушек заметил, что один аккумулятор раздулся…

Если не особо сильно, то норм

Markizz:

Так же вчера сдохла серва, точнее, когда машина в движении рулит нормально. а на месте еле крутит колеса…

Не сдохла, если все же крутит колеса, возможно не хватает сил крутить их на месте, да и смысл.
В движении рулится ну и хорошо.

ReSPec7:

на savage стоит сервосейв

тут роль сервосейвера выполняет качалка на серве: planetahobby.ru/…/predohranitel-servo-v-sbore-mta4…

Markizz

А как понять сильно не сильно?!))
я вот побоялся их оставь дома на зарядке, вдруг рванет нахрен)
Надулся он со всех сторон:(

А из-за чего они надуваются ?получается я что-то не так делал!

Korovay:

тут роль сервосейвера выполняет качалка на серве: planetahobby.ru/catalog/zapch...tt-pd1525.html

Да,да вот у нас такая штука стоит, у меня болт в крайнем левом положении.
В движении замечательно рулит) а почему стало сил не хватать?может разобрать ее ?

вот еще болты и гайки ! boltigaika.com/new_internet_magazin_boltigaika_com…

Korovay
Markizz:

я вот побоялся их оставь дома на зарядке, вдруг рванет нахрен)

Ну по хорошему они должны прийти в норму. У меня после катания тоже дуются немного, домой прихожу, они уже в исходном состоянии).

Markizz:

а почему стало сил не хватать?

Раньше хватало, может разная поверхность была на которой пытались покрутить?

Markizz

Да нет, асфальт и асфальт… )Ладно, действительно во время движения рулит и нормально)) потом заменю )

Ну они всю ночь лежали) когда буду дома попробую на зарядку поставить, посмотрим )

Fadd32
Markizz:

Надулся он со всех сторон

Фиговые тебе аккумы продали. Ты ж говорил мужикам вернуть сможешь=)))

Дуется - это плохо, но не критично. Дует от того что старые, или мало C. (со временем проседает)
Кататься и заряжать можно. А вот протыкать я бы не стал (хотя умельцы и сдувают, но мне стремно)
Вообще на мой взгляд здесь на форуме панику открывают по поводу Липо, а ведь они установлены во ВСЕЙ современной технике! Планшеты/смартфоны/часы gear=))) и никто не стремается, что носит в кармане батарейку на 1s - 3000мАч Li-pol в своем Гаджете.
Хотя были самсунги, которые загорались на зарядке. Но паники нет!
А тут в каждой теме страх, переход на Гидриды и видео с проткнутыми Липо.
Вы его не тыкайте, а катайтесь.
Взрываются и загораются они чаще всего от мех повреждений (аварии, засосало в спур, например)
От всего остального он будет тихо мирно умирать, меньше отдавать тока, и меньше вливать. Просаживаться на газу. И ВСЕ.

ИМХО

Меня больше вопрос утилизации заботит. Выбрасывать такие вещи в помойку по делу нельзя. Собирают батарейки по-моему только в Медиамаркте. Я свой старый, продал, так проще, хоть не я загрязнил природу.

Alex_G
Korovay:

кто знает, где в Москве можно винты стальные купить под шестигранник на развес?
есть из нержавейки, но что-то они особо не радуют(мягковаты, служат не долго)

Посмотри в крепмаркете, видел там винтики черного цвета в продаже.

Markizz

Ну успокоили ))) значит приду да на зарядку воткну )

Кстати так же ты в ЖЕК их можешь сдать) у меня прям соседняя дверь)

А акуму действительно фиговые продали… ну ему вернется, его саваж от этого пострадает )))

Markizz
Korovay:

Это нержавейка), по нержавейки есть отличный магазин, а охота из простой стали)

Разница будет сильна видна ?😃)

Папаболт просто на речном) близко для меня))

Korovay
Markizz:

Разница будет сильна видна ?)

Да, вторые будут попрочнее, но первые не ржавеют ))

Forward
Korovay:

Да, вторые будут попрочнее, но первые не ржавеют ))

Чернёная сталь хорошо себя ведёт. Ну и WD жалеть не надо! 😉
В любом случае, я за сталь.

volodia
Fadd32:

Меня больше вопрос утилизации заботит

Я зеленых уважаю, но в нашей деревне нет пункта сбора такого отстоя, кину я их в болото

Korovay:

Не сдохла, если все же крутит колеса, возможно не хватает сил крутить их на месте, да и смысл.

Леша, покрути на весу, прочисть может какая хрень попала

Forward:

В любом случае, я за сталь

Я тоже

Markizz

Уже не покручу ))
Сегодня поставил вздутый аккумулятор и зарядка пишет low voltage ) один пак откатался )

h1t2

не устроил меня абгрейд с амортами, стал искать оптимальный угол их установки, подсмотрел как они установлены на саваже и решил сделать аналогично на ривале, вот резульат:

думаю конструкция подвески не сильно потеряла в крепкости, зато амортизаторы заработали так как надо)) осталось заказать и установить металические кулаки и бабочки, и пластиковых рычагов про запас.

dimas

Очень хлипенький стал верхний рычаг. Вы могли бы свести верхние точки крепления амортиков ближе к друг другу. А нижние точки крепления перенести на верхий рычаг?