Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt
audisportt:

Ну что, товарищи, запихал я в задний диф мобил 222 синий. По ощущениям если прокручивать диф руками вязкость около 10-15к. Кстати после 15 покатушек сдохли подшипники одетые на дифференциал, размачивание в разных жижах не помогло, выбросил и поставил авидовские. Думаю провести эксперимент по смешиванию силикона с литиевыми смазками для выяснения гармоничности и однородности)))

И так прошло примерно 6-8 покатушек.
Mobil 222 в центродиффе смешанный с силиконом 500к отлично перемешался и на мой взгляд количество металлической пыли от трения шестеренок стало меньше.
Плотность синего мобила примерно равно 10-15к по ощущениям от катания.
В подшах смазка lm47 тоже прекрасна себя показывает и даже в МОТОРЕ она ПРЕКРАСНО себя чувствует.
К корозии у синего мобила стойкость приличная.
Так же остановился на мой взгляд износ в чашках/костях с использованием тефлоновой смазки от ликви молли(не реклама).
В общем я доволен своим выбором смазок и пока их не израсходовал врятли стану менять их на что-то другое.

Сегодня обтачивал радиатор с хобикинга не реклама, что бы он не зацеплял не за что, геморрой конечно жуткий.
Когда его обтачил в голову пришла идея, как всегда хорошая мысля приходит апосля, что можно было просто обрезать его на 1/3 или 1/4 и посадить на термоклей и тогда ничего обтачивать не пришлось бы.

sledsk

Привет всем.
помню что в теме писали, но чё то никак не найду эту страницу…
может кто подсказать где отдельно купить маленькие силиконовые кольца на чашки диффов? и ещё где можно прокладки в диффы отдельно купить?
ссылкой или номером детали, если не сложно.
извиняюсь, что ленивая жопа! и заранее спасибо за помощь!

sochilex
sledsk:

Привет всем.
помню что в теме писали, но чё то никак не найду эту страницу…
может кто подсказать где отдельно купить маленькие силиконовые кольца на чашки диффов? и ещё где можно прокладки в диффы отдельно купить?
ссылкой или номером детали, если не сложно.
извиняюсь, что ленивая жопа! и заранее спасибо за помощь!

amain.com/…/Team-Associated-Differential-Outdrive-… (не реклама). Отдельно не встречал. Можно попробовать подобрать от другой модели или от собрата тигера вот здесь planetahobby.ru (не реклама)

Paceman

Парни а помогите выбрать максимально мощный двиг под штатный рег, ведь по мощнее сток двига можно воткнуть??

audisportt
Paceman:

Парни а помогите выбрать максимально мощный двиг под штатный рег, ведь по мощнее сток двига можно воткнуть??

leopard 4082

Korovay
Paceman:

Парни а помогите выбрать максимально мощный двиг под штатный рег, ведь по мощнее сток двига можно воткнуть??

а какая цель?
если скорости охота, то лучше в начале поменять стоковый пиньон на 17.

audisportt

Я тут собираюсь заказ с asiatees делать в понедельник, кому что нужно на Ривал и так, пишите в личку скооперируемся;)
PS ответить смогу только в пн, в выхи буду вне действия паутины.

Korovay
audisportt:

leopard 4082

Разница ощутима? Если поменять только мотор.

audisportt:

Я тут собираюсь заказ с asiatees делать в понедельник, кому что нужно на Ривал и так, пишите в личку скооперируемся

надо подумать)

volodia
Korovay:

Разница ощутима? Если поменять только мотор.

Все познается в сравнении, сток довольно силен

У меня сегодня серва задымила, дух стоял нереальный, что посоветуваете в замен.

Paceman
Korovay:

а какая цель?
если скорости охота, то лучше в начале поменять стоковый пиньон на 17.

Это уже проходили, хочу что бы подхват по бодрее был

laser
volodia:

что посоветуваете в замен

в качестве подменной, чтоб было на чем кататься до прихода новой, дорогой рекомендую ЭТУ. Год стояла на трупере и уже месяц стоит на MT4G3 пока жду savox1256.
Довольно бодрая серва.

audisportt
Paceman:

Это уже проходили, хочу что бы подхват по бодрее был

Начните с регуля. Я поставил hobbywing и српзу по другому мотор заработал и настроек там куча разных. 😉
Не реклама)

Paceman
audisportt:

Начните с регуля. Я поставил hobbywing и српзу по другому мотор заработал и настроек там куча разных. 😉
Не реклама)

А какой hobbywing у меня есть sc 8 120A стартует круче но он после длительной нагрузки тормозит и ему надо давать отдыхать…

sochilex
Paceman:

А какой hobbywing у меня есть sc 8 120A стартует круче но он после длительной нагрузки тормозит и ему надо давать отдыхать…

По моему такой rcecho.com/HOBBYWING-QUICRUN-WP8BL150-R-C-Brushles… (не реклама). Себе тоже такой взял взамен сгоревшего штатного.

Paceman

Класс а вот свой с двиглом под ЗS купил за 6500р.
Только думаю я что с двумя не зависимыми проводами питания будет лучше чем с одним…?

audisportt
sochilex:

По моему такой rcecho.com/HOBBYWING-QUICRUN-WP8BL150-R-C-Brushles… (не реклама). Себе тоже такой взял взамен сгоревшего штатного.

Да, верно, у меня такой.
😉

sochilex:

По моему такой rcecho.com/HOBBYWING-QUICRUN-WP8BL150-R-C-Brushles… (не реклама). Себе тоже такой взял взамен сгоревшего штатного.

Да, верно, у меня такой.
😉

Paceman:

Класс а вот свой с двиглом под ЗS купил за 6500р.
Только думаю я что с двумя не зависимыми проводами питания будет лучше чем с одним…?

Аккумуляторы подсоединены к quicrun последовательно, так же как и на родном.
120А для нашей модели это впритык , а 150А как раз в самый раз, будет меньше греться и глючить.
Да и 3s маловато для нашей тачки. У нас же до 4s движок;)

Paceman
audisportt:

Да, верно, у меня такой.
😉

Да, верно, у меня такой.

😉

Аккумуляторы подсоединены к quicrun последовательно, так же как и на родном.
120А для нашей модели это впритык , а 150А как раз в самый раз, будет меньше греться и глючить.
Да и 3s маловато для нашей тачки. У нас же до 4s движок;)

Так я его и подключал к родному мотору и акки 4S, так вот 120А маловато рег устает.

И еще вопрос а к штатному регу можно подключить акки 2s разные по “С” и по “mAh”???

kabuum

Разные акки подключать нельзя. Более слабый акк удет высасывать сильного и умрет быстро.

Paceman

А в мануале пишут что два разъёма с не зависимым контролем питания…
Пока писал, короче понял…))
Но всё таки было бы лучше если бы рег с одним проводом питания=значит один акк, и разболанс меньше и заряжать проще, но с Rival это не предусмотрено.

Korovay
Paceman:

Но всё таки было бы лучше если бы рег с одним проводом питания=значит один акк, и разболанс меньше и заряжать проще, но с Rival это не предусмотрено.

По мне два акка удобней, можно заряжать быстрее, одна банка сдохла, то покупаешь просто еще один акк на 2s, а не на 4. Да и никто не мешает перепаять под один акк.