Rival Monster Truck от Team Associated

Paceman

Особенно про булку смешно…))))

А на счёт того что у знакомого не люфтит это правда(может обновлённая) , по сравнению с моим а покупал я его б.у. …
Наверное мы о разных степенях амплитуд рассуждаем.
Спасибо ребята!

audisportt

Парни у меня порвало диафрагмы в амортизаторах, какие запасные можно купить? От каких моделей могут подойти??

volodia
audisportt:

Парни у меня порвало диафрагмы в амортизаторах, какие запасные можно купить? От каких моделей могут подойти??

Обычные Слешевские/Махх-кие, я пару штук тоже заменил.

ZYur

Привет, помогите советом, пожалуйста.
Разобрал колеса для замены дисков, вставки в очень плохом состоянии, Из чего их можно сколхозить? Поролон только какими то огромными листами продается, самих вставок в продаже нет, из Москвы по 400 рублей за пару поролонок тоже как то… не айс. Может уплотнители утеплители какие нибудь?

Добро бы они (вставки) покупные действительно нарядные были, так я не из очень старых колес HPI их выбросить вынужден. Диск один расколол на втором неслабую 8 поимел (не специально )) ).

Paceman

Вечер добрый пацаны!
Вот скажите мне что бы крутящий момент был больше на заднюю ось, в ней масло должно быть более вязкое или менее???
P.s. Я вообще то гуманитарий )))))))

ZYur:

Привет, помогите советом, пожалуйста.
Разобрал колеса для замены дисков, вставки в очень плохом состоянии, Из чего их можно сколхозить? Поролон только какими то огромными листами продается, самих вставок в продаже нет, из Москвы по 400 рублей за пару поролонок тоже как то… не айс. Может уплотнители утеплители
Добро бы они (вставки) покупные действительно нарядные были, так я не из очень старых колес HPI их выбросить вынужден. Диск один расколол на втором неслабую 8 поимел (не специально )) ).

Из говна запили .)))))))))

Всё дорого и стоит себестоимости в десятки раз больше, можно из Китая ждать месяц или спички коллекционируй.)))

audisportt
Paceman:

что бы крутящий момент был больше на заднюю ось

никак! у тебя центро-дифф отдает больший момент на менее загруженную ось. единственное что можешь сделать - это залить супер густой силикон в центро-дифф, что бы его совсем заблокировать, тогда у тебя момент будет уходить на две оси поровну.
Силикон в межколесных диффах влияет на то, как два колеса на одной оси будут вести себя относительно друг друга.

Markizz
ZYur:

Привет, помогите советом, пожалуйста.
Разобрал колеса для замены дисков, вставки в очень плохом состоянии, Из чего их можно сколхозить? Поролон только какими то огромными листами продается, самих вставок в продаже нет, из Москвы по 400 рублей за пару поролонок тоже как то… не айс. Может уплотнители утеплители какие нибудь?

Добро бы они (вставки) покупные действительно нарядные были, так я не из очень старых колес HPI их выбросить вынужден. Диск один расколол на втором неслабую 8 поимел (не специально )) ).

Есть неоправданно дорогие вещи, но они могут быть первой необходимости… я вот тут посылочку ждал из китая с ХК 90 дней ждал…в пятницу забрал ее… и тоже меня жаба давила, тут купить запчасти. Но у меня совершенно другие суммы, мне надо было разъемы хт90 (около 10 штук), в москве за пару 330р они стоят и мне нужно было больше мам, чем пап…

Поставил новый регулятор квикан 150, доволен!!! задних ход действительно толковый стал, даже нравится, что один раз надо нажать! Тормоза правда надо регулировать, они видимо на 100% стоят, при торможении, машинка сальто крутит !)кароче всем доволен!!

Владимир, спасибо огромное за свет! все установил подключил! Светит супер!! Единственное, как я понял через кнопку на пульте он не выключается ?
Владимир, так же я заберу Вашу запчасти, которую со светом прислали мне, у меня выпала шпонка, которая держит вал)) Кстати ее пока что заменили, на клипсу от 8 масштаба, держит как надо, но пришлось снять защиту, что они не хорошо…

А так же товарищи подскажите куда копать, сервы дохнут одна за одной… колеса очень туго поворачиваются, даже если их руками крутить, буду сегодня разбирать рулевое, но на что там смотреть не знаю…

Кстати поставили разъемы хт90, паяются идеально!!сидят очень крупко! замечательные разъемы, с ес5 не сравнимы)))

audisportt
Markizz:

А так же товарищи подскажите куда копать, сервы дохнут одна за одной… колеса очень туго поворачиваются, даже если их руками крутить, буду сегодня разбирать рулевое, но на что там смотреть не знаю…

сначала всю гряз удали с трущихся деталей, потом смажь и руками каждую деталь отдельно шевели и смотри какая из них заедает или туго поворачивается, так и найдешь где собака зарыта 😉
да, смазывать лучше или грязеотталкивающей смазкой или тефлоновой, обе мне понравились от ликви-молли (не реклама)

Markizz:

Кстати поставили разъемы хт90, паяются идеально!!сидят очень крупко! замечательные разъемы, с ес5 не сравнимы)))

ну не знаю, у меня их с большим усилием надо разъединять (ес5).

Korovay
audisportt:

Силикон в межколесных диффах влияет на то, как два колеса на одной оси будут вести себя относительно друг друга.

А если в передний диф залить густое масло, а в цент и зад жиже?

audisportt
Korovay:

А если в передний диф залить густое масло, а в цент и зад жиже?

То при старте с места сильнее будет грести перед так как весь вес уходит на зад машины и задня ось нагруженная, а передняя разгруженная. а на поворотах будет сносить передню ось, так называемая недостаточная поворачиваемость.
Все тут есть) rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Korovay

У меня встает на козла и переворачивается.

volodia
Markizz:

ее пока что заменили, на клипсу от 8 масштаба

обязательно надо ставить шпонку, т к клипсу просто срежет, надеюсь шайбы контровочные сохранились?

Markizz
volodia:

обязательно надо ставить шпонку, т к клипсу просто срежет, надеюсь шайбы контровочные сохранились?

Неее, какой там ничего не сохранилось… я вот надеюсь, что в том комплекте они есть…

Кстати клипса держится уже три дня, тапку в пол держит легко ))

ZYur

для Paceman
Из говна запили .)))))))))

Всё дорого и стоит себестоимости в десятки раз больше, можно из Китая ждать месяц или спички коллекционируй.)))

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Булгаков. Как гуманитарию… не всем Ваш анально-фекальный юмор интересен (и понятен).

volodia
Markizz:

я вот надеюсь, что в том комплекте они есть…

Да, они там есть. И по свету уже ранее говорили, что от кнопки не будет работать, нужен блок управления светом.

Paceman
ZYur:

для Paceman
Из говна запили .)))))))))

Всё дорого и стоит себестоимости в десятки раз больше, можно из Китая ждать месяц или спички коллекционируй.)))

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Булгаков. Как гуманитарию… не всем Ваш анально-фекальный юмор интересен (и понятен).

No comment

Markizz
volodia:

Короче будь что будет.

А чего будь чего будь ? Вы сразу гонять пошли что ль ?

Paceman

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Булгаков. Как гуманитарию… не всем Ваш анально-фекальный юмор интересен (и понятен).[/QUOTE]

Не бойся и не плач!

������������