Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
audisportt:

а еще так как пульты 2,4 а на этой частоте до…ра чего работает

Может перепутали с 27мГц?

Dima696

Привет риваловоды,дайте ссылочки на тюнинг рпм для нашей тачки,желательно русскоязычный где много выбора,интересуют бабочка,аморты,рычаги подвески.

Andreyvche

Покатался по мокрому липкому снегу. На внутренности одел полиэтиленовую шапочку. Так вот через 15 мин. езды по снегу на полном газу регулят о р стал отключаться. Через несколько минут видимо остывал и машина ехала. Мотор горячий.

Dima696:

Привет риваловоды,дайте ссылочки на тюнинг рпм для нашей тачки,желательно русскоязычный где много выбора,интересуют бабочка,аморты,рычаги подвески.

Закажи с towerhobbies или asiatees

Dima696

Пришла тачка сегодня,скажите последовательность первого запуска.как отцентровать передние колеса?

GSS
Markizz:

У меня в планах заменить нашу аппу! А провод буду смотреть! Что могу сразу сказать, он сверху(та часть что на улицу), голый, без обмотки и без палочки, просто провод!

Зачищенный от экрана конец антенны должен быть в длину 30мм. Для предотвращения его износа существует защитная пластиковая трубочка, в которую он должен быть спрятан и в которой он находится в вертикальном положении. Если не так, следует исправлять

Dima696:

Пришла тачка сегодня,скажите последовательность первого запуска.как отцентровать передние колеса?

Снять защитный кожух сопряжения спур-пиньон. Поставить на фиксатор резьбы три болта крепления спура и фиксирующий винт пиньона. Отрегулировать зазор в сопряжении спур-пиньон по необходимости. Прикрутить колеса, поставив ступечные гайки на средний фиксатор резьбы. Подключить аккумулятор(ы), откалибровать пульт управления (мануал), выставить конечные точки рулевого и расходов газа. Убедиться в настройке failsafe функции (мануал). Заглушить отверстия под фиксирующие винты пинов хексов, для предотвращения попадания туда грязи. Теперь можно обкатывать и радоваться 😃

GSS
Dima696:

как отцентровать передние колеса?

Триммером руля на пульте управления

Центральная нижняя “крутилка”

volodia

Рыбяты, пиньон не трогайте, там все норм. проверьте затчжку трех винтов спура и все, больше никуда не лезте.

Korovay

Можно еще проверить на сколько затянут слипер и закрутить его по максимому.

volodia
Korovay:

Можно еще проверить на сколько затянут слипер и закрутить его по максимому

Правильно.

Парни, прокололся, заказал корпус PL319600? а приехало такое же,только на 50 мм короче, обратил внимание, когда вырезал. фото будет позже.

GSS
volodia:

Рыбяты, пиньон не трогайте, там все норм. проверьте затчжку трех винтов спура и все, больше никуда не лезте.

Скорее всего там все хорошо. Но поскольку мы уже всё равно залезли в этот узел, то я бы обязательно выкрутил один винтик и закрутил бы его обратно на фиксатор, для надежности. Операция занимает секунд тридцать 😃 не вижу смысла не перестраховаться

Korovay:

Можно еще проверить на сколько затянут слипер и закрутить его по максимому.

Забыл про это действительно. Полезная и обязательная операция 😃

volodia
GSS:

я бы обязательно выкрутил один винтик и закрутил бы его обратно на фиксатор, для надежности. Операция занимает секунд тридцать не вижу смысла не перестраховаться

давайте, крутите

Dima696
GSS:

Триммером руля на пульте управления

Центральная нижняя “крутилка”

GSS:

Центральная нижняя “крутилка”

на этой крутилке ST написанно,да?такой вопрос а остальные крутилки я кнопочки для чего?дайте сылку по инструкции к аппе стоковой если есть

Парни подскажите самые максимальноемкие акки которые войдут в бокс для акков,ссылку если можно

GSS
Dima696:

на этой крутилке ST написанно,да?такой вопрос а остальные крутилки я кнопочки для чего?дайте сылку по инструкции к аппе стоковой если есть

Парни подскажите самые максимальноемкие акки которые войдут в бокс для акков,ссылку если можно

Тут все инструкции www.teamassociated.com/…/manuals_setups/ не реклама

По аккам в этой ветке много инфы. Померить размеры бокса и подобрать понравившиеся. Либо сразу переделать крепление акков на липучки.
Размеры бокса штатного rcopen.com/forum/f27/topic314506/2807 Уже по второму кругу пошли. Предлагаю всё же помониторить темку 😉

adminzzz

заклинило серву стоковую, разобрал, ржавчина, когда разбирал пришлось постучать по переменнику, теперь не работает правильно, та шняга которая показывает серве где у нее ограничения. смазки мало, влагу сосет с того места где резиновое колечко одевается, если хорошо все смазать, то серва дольше ходить должна

Dima696

Парни вчера первый раз покатал,счастлив как слон,но появилась проблема,при повроте руля на месте на право при отпускании руля колеса встают в ровное прямое положение,после поворачивания руля на лево и отпускании руля колеса не встают ровно а смотрят на лево не много,как решить проблему?

и еще дайте ссылку на липучки крепления аккумов,хочу вот такие вставить не реклама hobbyking.com/…/__32789__Turnigy_nano_tech_10000ma… войдут по ширене и длине?

volodia
Dima696:

Парни вчера первый раз покатал,счастлив как слон,но появилась проблема,при повроте руля на месте на право при отпускании руля колеса встают в ровное прямое положение,после поворачивания руля на лево и отпускании руля колеса не встают ровно а смотрят на лево не много,как решить проблему?

Просто снегом забило, вот и все.

GSS
Dima696:

Парни вчера первый раз покатал,счастлив как слон,но появилась проблема,при повроте руля на месте на право при отпускании руля колеса встают в ровное прямое положение,после поворачивания руля на лево и отпускании руля колеса не встают ровно а смотрят на лево не много,как решить проблему?

и еще дайте ссылку на липучки крепления аккумов,хочу вот такие вставить не реклама hobbyking.com/…/__32789__Turnigy_nano_tech_10000ma… войдут по ширене и длине?

Это происходит на вывешенных колесах (модель стоит на подставке)? При
этом сервопривод пытается вернуть колеса в прямолинейное движение (жужжит)?
Варианты: неправильная регулировка центральной точки (отрегулировать), слишком большие лифты в системе рулевого (устранить), заедание элементов рулевого управления или Перетянуты шаровые опоры поворотных кулаков (устранить, смазать), заедающий сервосейвер (устранить причину), сервопривод не фиксирует четкого центрального положения (скорее всего замена сервопривода)

Стас_е-рево

Народ в чем беда, устали с корешем менять ведомые шестрерни стираются в хлам, шишку в пол на 6 с и все нету, с зазором выставлял все ок вроде и жрет пин пластик

volodia
Стас_е-рево:

Народ в чем беда, устали с корешем менять ведомые шестрерни стираются в хлам, шишку в пол на 6 с и все нету, с зазором выставлял все ок вроде и жрет пин пластик

Пока вроде никто не жаловался, у меня родной уже почти полтора года родной стоит, хотя менял двиг. и пиньон, проверьте зазор, правильная установка-отпустить винты креп-я двиг. сдвинуть двиг. до упора, чтобы небыло зазора вообще, а затем отодвинуть его, чтобы между например верхом зуба пиньона и низом межзубья спура было не более 0,5 мм и пин и спур должны быть отцентрованы относительно друг друга.

GSS
Стас_е-рево:

Народ в чем беда, устали с корешем менять ведомые шестрерни стираются в хлам, шишку в пол на 6 с и все нету, с зазором выставлял все ок вроде и жрет пин пластик

Я бы проверил на предмет следующих дефектов: кривая моторама, перетяжка болтов крепления спура, соосность установки спура с ведущим валом главного редуктора, криво стоит пин под слиппером, наличие слишком большого продольного либо поперечного люфта вала спура-слиппера (главного вала редуктора), подшипники ротора электромотора, наличие инородных предметов в слиппере, надежность креплений главного редуктора

Кстати, что за мотор? Спур? Пиньон?

Precious

мотор леопард 2200кв, все остальное стоковое…моторама кривовата, но на 4с все было нормально и с кривой моторамой… про остальный дефекты не понимаю вообще о чем речь:)