Rival Monster Truck от Team Associated

GSS

Приобрел кузовок PL 3193-00. В моем случае, это оказались минимально допустимые габариты. Стадия: подгонка и посадка. Так как стойки крепления кузова вытягивать не захотел, пришлось ликвидировать передний бампер

petertarasov
GSS:

Одинаковая ситуация на обоих экземплярах?

Угу.

audisportt:

а что за сервы?

Справедливости ради, надо сказать, что дешевые)))
Сейчас на одном штатная снова стоит, на втором PowerHD на 25 кг. 3*тьфу.

GSS

😃

audisportt:

Я поставил на задний бампер пластину вот такую разогнув ее стройфеном в тисках)) rcmotors.ru/…/3-piece-skid-plate-black-t-maxx-3-3-… которая снизу справа, и две еще про запас остались, гонки в Раменках выдержала. Винты на бамперах поменяны на саморезы 3,5 а кое-где уже и 4,2 . Бампер и усилитель соединены саморезами 4,2 и даже они лопаются при критический нагрузках 😃

Хорошее решение, и отсутствует эффект памяти после удара 😃

petertarasov
Andreyvche:

3 часа выкручивал 6 слизаных винтов 😃. В итоге выкрутил путем забивания в винт torks и откручивал шуруповертом с трещеткой

А у меня сломался винт крепления задней тяги. Просто пополам. Получается, что железные винты более хлипкие, нежели пластиковые наконечники на тягах)))
Но мне немного проще: летом приобрел Dremel 😃 Пока особо применить негде было, вот как раз опробую 😃

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вот такой кузовок на Ривала?
Не реклама: rcmotors.ru/…/kuzov-1-8-hpi-1969-dodge-charger-dly…
Уж очень масл-корку хочется.
Или где можно посмотреть?
Ну и с таким курсом покупки за бугром, похоже, прикрылись медным тазом((( Придется тут искать что еще по старым ценам осталось…
Есть еще какие-нить варианты?

audisportt
petertarasov:

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вот такой кузовок на Ривала?
Не реклама: www.rcmotors.ru/mashiny/kuzov...enyj-hpi-7184/

размеры в помощь
SPECIFICATIONS
Length: 20" (507mm)
Width: 7" (178mm)
Height: 4-1/4" (108mm)
Wheelbase: 12" (305mm)

petertarasov
audisportt:

размеры в помощь

Это от чего размеры? От нашего Ривала? Как тогда их подбирать, если на корках в большинстве случаев они не указываются, имхо.
Даже на ПроЛайне не помню что-то. А эта корка вообще ХПИ, они совместимость только со своими тачками указывают.

GSS

Размеры сток кузовка:
Длина 560мм
Ширина 210мм
Высота 150мм
Межколесная база 385мм

petertarasov

Хлипенький он какой-то)))

И еще один вопрос, коллеги.
Знаю, что тут народ эти регули покупал и ставил: rcecho.com/HOBBYWING-QUICRUN-WP8BL150-R-C-Brushles… (не реклама).
Не могу разобраться в его настройках. Вроде стоят заводские, т.е. отсечка должна быть на 3,2 В. А он, собака, отсекает на 3,7-3,8… Крадет минут 15-20 активного катания(((
В инструкции настройки описаны ну как-то очень непонятно((( Может у кого есть русская? Или (еще лучше) ОПЫТ настройки. Программной карты нет, если что.

audisportt
petertarasov:

Это от чего размеры? От нашего Ривала? Как тогда их подбирать, если на корках в большинстве случаев они не указываются, имхо.
Даже на ПроЛайне не помню что-то. А эта корка вообще ХПИ, они совместимость только со своими тачками указывают.

это размеры от корки которую вы хотите купить.

Korovay
petertarasov:

А он, собака, отсекает на 3,7-3,8…

А ты это в какой момент узнаешь, после того как откатал уже?
Если да, то возможно под нагрузкой оно и падает ниже 3.2, он и отрубает.

petertarasov
Korovay:

А ты это в какой момент узнаешь, после того как откатал уже?
Если да, то возможно под нагрузкой оно и падает ниже 3.2, он и отрубает.

Зарядник при постановке акка на зарядку показывает.
С штатным регулем акки показывают 3,2.

volodia
GSS:

Приобрел кузовок PL 3193-00

Станислав, ну как кузовок? Я такой все лето и осень катал и думаю повторить.

Вот он

GSS
volodia:

Станислав, ну как кузовок? Я такой все лето и осень катал и думаю повторить.

Вот он

Хорош. Резать только тяжело 😃 толстый. Надеюсь прочность от этого выиграет. Совет пришелся вовремя

Dima696

Парни подскажите пожалуйста есть ли на нашу тачку аксесуары для света?интересует накладка на бампера под свет.

volodia
petertarasov:

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вот такой кузовок на Ривала?

Подойдет, только дырки делать по месту, размеры кузова здесь:www.xmodels.ru/catalog/79/791/

Dima696:

Парни подскажите пожалуйста есть ли на нашу тачку аксесуары для света?интересует накладка на бампера под свет.

Для начала полазь по московским инетмагазам в разделах аксессуаров, посмотри, что тебе интересно.

petertarasov:

В инструкции настройки описаны ну как-то очень непонятно((( Может у кого есть русская? Или (еще лучше) ОПЫТ настройки. Программной карты нет, если что.

По умолчанию настройки выделены черным.

Вот по русски:www.rc-carbon.ru/…/manual_quicrun_wp_rus.pdf а отсекает раньше, потому, что зима, тяжелая дорога и в момент включения двиг. реально проседает U.

Dima696

кто свет на ривала ставил в бампер?какую люстру использовали?

volodia
Dima696:

кто свет на ривала ставил в бампер?какую люстру использовали?

Ну посмотри 75-ю стр

Dima696
ntonio:

Фары - это люстра от Summit, которая ставится на крыше. Задние шесть красных светодиодов тоже от него. Traxxas производит (не реклама), а мы используем !!!

кинь фото тачки с люстрой от самита

petertarasov
volodia:

а отсекает раньше, потому, что зима, тяжелая дорога и в момент включения двиг. реально проседает U.

Ну так это особенности регуля тогда. На втором-то Ривале на штатном регуле акки откатывают до 3,2. Да и осенью при +15 так же было.
В морозы на новом регуле еще не катал.

audisportt
petertarasov:

Ну так это особенности регуля тогда. На втором-то Ривале на штатном регуле акки откатывают до 3,2. Да и осенью при +15 так же было.
В морозы на новом регуле еще не катал.

да у меня такой же бред с квикраном, в итоге отключил контроль батарейки и поставил отдельную пищалку.