Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
Focus_Nik:

Зима: 60/10040
Лето: 100/500/100

Вы скорей всего перепутали зиму с летом.

petertarasov

У меня тоже залито 60/100/30.
Раньше было 60/100/60, но управляемость была существенно ниже.
На зиму сменой не морочился, т.к. вполне устраивает то, как Ривал катает.

Focus_Nik
petertarasov:

У меня тоже залито 60/100/30.
Раньше было 60/100/60, но управляемость была существенно ниже.
На зиму сменой не морочился, т.к. вполне устраивает то, как Ривал катает.

Тоесть у вас круглый год залито 60/100/30???

petertarasov
Focus_Nik:

Тоесть у вас круглый год залито 60/100/30???

Угу.

Focus_Nik

Вот это те пружины, что и на башне planetahobby.ru/…/pruzhiny-amortizatora-pd8122.htm… (не реклама) Или на башне другие? И где в России можно купить металлические чашки аммортизаторов, а то с башни не хочется тащить.

Korovay
Focus_Nik:

Вот это те пружины, что и на башне planetahobby.ru/catalog/zapch...ra-pd8122.html (не реклама)

Хз, вот те которые на башне:
planetahobby.ru/…/pruzhina-amortizatora-4sht-mta4-…
planetahobby.ru/…/pruzhina-amortizatora-4sht-mta4-…
planetahobby.ru/…/pruzhina-amortizatora-4sht-mta4-…

Focus_Nik:

И где в России можно купить металлические чашки аммортизаторов, а то с башни не хочется тащить.

Крышки нигде, только в сборе:
planetahobby.ru/…/nabor-metallicheskih-amortizator…

Опять же РПМ у нас так же не продают.

Korovay

А тут каждому свое, но стоковые поменял бы по любому, давно это было, но на них вроде даже при резком старте или тормозе, цепляешь попой или мордой.
у меня сейчас везде стоит попарно красные, бронзовые.
Бронзовые(самые жесткие) это кажись эти: planetahobby.ru/…/pruzhina-amortizatora-4sht-mta4-…

Focus_Nik

А еще назрел вопрос. Кто нибудь гоняет на аккумуляторах от траксас, и на акках зиппи? Просто разница в цене большая, и стоит ли заморачиваться с зипи и может взять траксас?

Andreyvche
Focus_Nik:

А еще назрел вопрос. Кто нибудь гоняет на аккумуляторах от траксас, и на акках зиппи? Просто разница в цене большая, и стоит ли заморачиваться с зипи и может взять траксас?

5 aккумов Zippy из них 2х3s zippy compact 6200 40C, 2x2s zippy traxxas 6000 30C, 1x4s zippy compact 5000 60c.
С zippy traxxas китайцы обманывают, написано на сайте 2s1p, а на самом деле оказались 2s2p.
А вообщем, все норм: заряжаются, разряжаются, балансируются.

Focus_Nik

Понял. Еще собираюсь заказать носочки на пружины, стоковые пружины размером 45х17, а золотые с красными еще не пришли, случайно не знает кто их размеры? Диаметр я думаю такойже, а вот длинна?

chizh1
Focus_Nik:

Диаметр я думаю такойже, а вот длинна

У меня несколько видов пружин, длинна и диаметр одинаковый, разница только в толщине прутка из которого сделана пружина

Korovay
Focus_Nik:

ще собираюсь заказать носочки на пружины, стоковые пружины размером 45х17, а золотые с красными еще не пришли, случайно не знает кто их размеры?

Размера стоковой пружины будет достаточно, т.к. длина амортизатора не меняется от размера пружины.
И советую сразу поменять крепление аков на липучки.

petertarasov

Коллеги, вопрос по амортизаторам. Кто-нибудь нашел что-то более мощное на замену нижнему наконечнику? Часто ломаются, точнее трескаются и шаровая вставка вылетает. Понятно, что это сделано чтобы шток не погнуло, но все-таки. А еще найти бы чуть длиннее, чем наши штатные. Миллиметров на 5 хотя бы…
А то лежат алюминиевые амморты от Е-Макса, а они короче на 5 мм наших.

Еще ОЧЕНЬ интересно узнать где в Москве подшипников купить, которые в кулаках, 6х12х4, за полгода полный комплект поменял. Только не по 500 рэ за пару, как в тематических магазинах. Ну и понадежней чтобы, нежели наши. Знаю, что за бугром есть, но там доставка в 50 баксов просто убивает всю привлекательность покупки. Не тысячу же штук их покупать…
Ну и для РПМовских кулаков тоже прикупил бы подшипников 6x15x5.

petertarasov

При цене в доллар за штуку ТАМ, тут за >200 за штуку покупать прям жаба душит.
Может кто-то у нас тут нашел альтернативу не магазинах по моделингу…

N.B. Посмотрел, там 620 за 4 шт. Уже лучше, но все равно стремимся к еще бОльшему совершенству))

Korovay
petertarasov:

Коллеги, вопрос по амортизаторам. Кто-нибудь нашел что-то более мощное на замену нижнему наконечнику?

Такая же проблема.
Есть такие наконечники, они вроде как подходят на шток, а вот шаровую надо покупать и проверять. Как куплю шаровые, проверю, напишу.
Так же есть такие наконечники, думаю ими заменить вот эти, но опять нужна шаровые.

petertarasov

Миш, по первой ссылке они такие же по длине((( И почему шаровую покупать? Наша родная не подходит?
И зачем наконечники тяг менять штатные? Наши, вроде, достаточно кондовые.

ОлегуS
petertarasov:

При цене в доллар за штуку ТАМ, тут за >200 за штуку покупать прям жаба душит.
Может кто-то у нас тут нашел альтернативу не магазинах по моделингу…

N.B. Посмотрел, там 620 за 4 шт. Уже лучше, но все равно стремимся к еще бОльшему совершенству))

И я тут искал, но не нашел. Придется все же там заказывать(

Korovay
petertarasov:

Наша родная не подходит?

Не подходят.

petertarasov:

И зачем наконечники тяг менять штатные? Наши, вроде, достаточно кондовые.

Одну в эти выходные умудрился сломать, Роман(moskvich410) 2-е сломал.
Да они ломаются редко и надо постараться, а эти просто валяются от старой модели, вот и решил примерить, они по мощнее смотрятся. Может кому пригодится.