Rival Monster Truck от Team Associated

lexys999

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)
Ansimov
lexys999:

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.
Крутилка TH отвечает за расходы газа.
АUX-все верно, доп канал, на него много чего можно повесить, в том числе и свет. Работать будет так, как настроишь))

lexys999
Ansimov:

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

audisportt
lexys999:

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

У меня он тоже постоянно моргал и перепривязка не помогала. Так что забей)

7 days later
lexys999

А какой лучше мотор взять для rival:
Leopard 4074 2200kv
или
QUICRUN 4074SL 2000KV
И чем они между собой отличаются?

Регулятор планирую взять Quicrun WP-8BL150.

ZOTAC

Отличаются они между собой КВ и качеством(имхо),а так вроде оба 4х полюсные. Я бы хоббея взял лучше. Были у меня пару раз леопарды и подыхали очень быстро.

S-Alex
lexys999:

А какой лучше мотор взять для rival:
Leopard 4074 2200kv
или
QUICRUN 4074SL 2000KV
И чем они между собой отличаются?
Регулятор планирую взять Quicrun WP-8BL150.

Бери 6-ти полюсный, например такой rcecho.com/SKYRC-TORO-1-8-Truck-X8PT-1950-KV-6-Pol… не реклама

ZOTAC

Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.

audisportt
ZOTAC:

Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.

Сколько же ты уже моторов на ривале поменял?)

ZOTAC

У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.

audisportt
ZOTAC:

У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.

А чем впечатления подпортились?

ZOTAC
audisportt:

А чем впечатления подпортились?

Катал на багги 8ке, один раз подш рассыпался(почти на новом), второй раз на очередном лео магниты отпали от вала, причем перегрева не было(такое впечатление они там на сопли приклеены. Про то что он(хоть внешне и герметичный) столько грязит в себя всасывает промолчу. ИМХО.

Возможно кто-то юзает лео и доволен, просто у меня с ними не сложилось)))

Qwit

А можно ссылку плз для общего развития (: где расказывается про полюса на моторах чем отличаются 4х от 6ти полюсных какие для чего лучше и т. д.

ZOTAC

А можно ссылку плз для общего развития (: где расказывается про полюса на моторах чем отличаются 4х от 6ти полюсных какие для чего лучше и т. д.

Для общего развития тут полно инфы, поищите)
По поводу полюсов:
Чем больше полюсов тем плавнее плавность хода и работа на низких оборотах.

  • 6ти полюсные плавнее и стабильние. Положение ротора отслеживают 6 сенсеров,чаще чем 4 сенсора у 4х полюсных.

На практике глобальной разницы не заметите между 4х и 6ти, а вот разница между 2х полюсным и 4х- видна и ощутима сразу. Имхо.

Saitov

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какая длина аморта у Ривала от ушка до ушка? Заранее спасибо.

Qwit

Появилось возможность заменить электронику (: посоветуйте что лучше взять ? хочется чтоб при нажатии газа уже на приличной скорости всё равно вставал на вилибар, будет ли это возможно вот с такой системой ru.aliexpress.com/item/…/1817779765.html
ru.aliexpress.com/item/…/2051977614.html ссылки не являются рекламой
или лучше комбо взять ru.aliexpress.com/item/…/32247759506.html ?

Так же хотел спросить (в хобби 2 месяца просто еще не искал не читал инфу) 1950кв 2000кв 2050кв или 2200кв что лучше и как понял под каждый двиг надо подходящий регуль как разобратся если выбрал не комбо к примеру ТОРО 1950 не сенсорный 6 полюсов какой регуль к нему идеально подойдет? посоветуйте плз возможно есть другие фирмы и варианты бюджет до 15к расматривал ещё вот такой вариант текин но там написано трагги они намного легче монстров тем более с алюм тюнингом www.amain.com/rc-cars/…/p263939 не реклама

P.s Ну раз уже начал спрашивать подскажите хорошую серву до кучи и ещё хотел узнать идеальное сочетание силикона в дифы перед\центр\зад, и масла в аморты перед\зад (манера езды - смешаная, башинг и погони за собаками по тропинкам в парке). электронику сменю -> всё пере залью - > надеюсь повалит

adminzzz

Появилось возможность заменить электронику (: посоветуйте что лучше взять ? хочется чтоб при нажатии газа уже на приличной скорости всё равно вставал на вилибар

Регулятор лучше этот взять,banggood.com/Hobbywing-Quicrun-WP-8BL150-Waterproo… он с влагозащитой, куча настроек, в том числе жесткий старт, я себе на средних значениях оставил, на стоковом моторе и пинене, на 2 аккумуляторах 3S 20с 2200 встает на дыбы с места, на скорости не всегда, но и гоняю по песку, на более мощных аккумуляторах будет вставать, но как мне кажется быстрее сыпаться начнет

мотор несколькими постами выше обсуждали
banggood.com/Hobbywing-Quicrun-4074-2000KV-4-Poles…

полюса в регуляторе настраиваются (в Hobbywing)

Берите Hobbywing нормальная электроника

Qwit

И так отвечаю себе на вопросы (:

  1. Электроника для Rivala самый оптимальный вариант www.ebay.com/itm/221526861626-не реклама
  2. ставим вот такую серву или подобную её будет достаточно www.ebay.com/itm/…/130586818138 -не реклама
    Примечании: Подключаем всё конечно же через внешний Бэк"Bec" (10А достаточно!может и меньше и не нужны ни какие про за 30$+)
    3)Чтоб нормально валил
  1. Заливаем дифы 60\100\30
  2. амортизаторы 30wt (учитывая жесткие пружины)
  3. Аки с хорошей токо отдачей 40С и выше ну и побольше махов в зависимости как долго хотите катать
    P.s. Конечно до этого всего надо потратится на все механические тюняшки (аморты пружины бабочки рычаги кулаки подшипники сервосейверы и т.д и т.п) и выходит это всё в довольно весомую сумму (можно смело потусить за границей пару недель а то и больше) которую вы потом разбиваете об дерево или об половинку кирпича не заметную в траве, реальный способ получить удовольствие от р\у моделизма это взять любой китай разбить его ап стену, потом обмотать петардами и поджечь вот это реально весело. я считаю вот как должно выглядеть это хобби

-не реклама

ZOTAC

Самый оптимальный вариант это в стоке поменять рег на нормальный, на 120-150А ,поставить акумы с хорошей токоотдачей 70С+ и рулевую серву на 20кг. А как помрет стоковый 1515, поставить любой 6ти полюсной мотор. 4s и 2000-2600kv для Ривала весьма достаточно.Отличный аппарат практически лишенный всех “врожденных” болячек по ходовой!