Rival Monster Truck от Team Associated

Jimny40

Подскажите, пожалуйста, спур от МТА4 к Ривалу подойдёт?

petertarasov
Jimny40:

Сломал левый передний кулак

Кулаки они универсальные, по кругу.

Могу б/у-шный отдать.

П.С. Тут половина (если не больше) риваловодов пересели на кулаки RPM.
А вообще, если не собираетесь на RPM переходить, советую купить вот такой наборчик: dollarhobbyz.com/…/team-associated-1-8-rival-monst… (не реклама).
Потому как кулаки, как и подшипники, вещь расходная на Ривале.

Focus_Nik

Подскажите, при резком старте (6s) задирает морду и соответственно дует передние колеса, как добиться равномерного старта?

kabuum
Focus_Nik:

как добиться равномерного старта?

Меньше жать на газ.

Focus_Nik
kabuum:

Меньше жать на газ.

Их дует и в этом случает, тачка все время капотом в небо едет.

barmaleiXEX

силикон в центральный дифф более густой положить

Focus_Nik
barmaleiXEX:

силикон в центральный дифф более густой положить

Например?

Focus_Nik

Я правильно понимаю, именно в центральный диф???

Andreyvche
Focus_Nik:

Я правильно понимаю, именно в центральный диф???

Все верно, в центродифф. 300 000 и так уже слишком густое, а зимой на морозе еще сильнее загустеет. Передние колеса раздувать будет меньше, но потеряешь в управляемости, а летом вообще постоянно козлить будет. Короче, мне не понравилось.
Считаю оптимальным и на лето и на зиму перед 60000, центр 100000, зад 30000.

18 days later
1 month later
Sergey86

Доброго времени суток. Спустя полтора года 😮 решил реанимировать Ривала. Последний раз гонял на нем на море, после чего поставил на полку, а сейчас вот решил реанимировать. Купание в морской воде не прошло даром для модели, но все почищено и подши все заменены:). После теста пыхнул родной регуль:(, но в запасниках был новый на готове 😃.
Подскажите кто гоняет на 6S, на сколько будет резвый Ривал в данной конфигурации:
Регуль(стоит): Quicrun wp-8bl150

Движок(уже в пути) : SKYRC TORO 1/8 Truck X8PT 1950 KV 6 Poles

Спур 54т
Пин 15или17
Под новый движок хочу попробовать взять два акумма Зипи флаймакс 3S 30C 5000mAh, но боязно за самочувствие дифов.
На данный момент гоняю на 4S 25C 6000mAh и на родном движке. Или для нового движка и 4S хватит?

Ska-74

Имхо, на 17 пиньене и на 4 банках уже с лихвой резвости будет) я чета вообще боюсь на 6 банках его гонять)

Тоже торо щас поставил)

audisportt
Sergey86:

На данный момент гоняю на 4S 25C 6000mAh и на родном движке. Или для нового движка и 4S хватит?

Я такие слабые по токоотдаче акки не ставил бы. У меня все минимум 50с при 5000мач
Для 6s мне кажется и 15пиньена будет много.

Sergey86
audisportt:

Я такие слабые по токоотдаче акки не ставил бы. У меня все минимум 50с при 5000мач

Ну вот 😦… Ривал первая моя модель, на нем все и познаю:).
Посмотрел свои аккумуляторы внимательней, в итоге у меня ZIPPY Flightmax 6000mah 2S2P 35C-45С в жестком корпусе

audisportt:

Для 6s мне кажется и 15пиньена будет много

Ясно буду смотреть где за недорого пиньен меньший найти.
И еще, для автомоделей аккумуляторы только в жесткой упаковки должны быть если фиксация липучкой? а то их в продаже как то не особо.

lexys999

У меня акки 5200мАч 35С-45С (2*2S) раздуло. Скорей всего связано с не достаточной токоотдачей (35С), т.к. я часто гоняю газ в пол.
Есть несколько 4S 5000мАч 60С-120С, ведут себя нормально.
Это всё на 17 пиньоне.

А смысл ставить 6S, если при этом уменьшать пиньон?

audisportt
Sergey86:

Ну вот 😦… Ривал первая моя модель, на нем все и познаю:).
Посмотрел свои аккумуляторы внимательней, в итоге у меня ZIPPY Flightmax 6000mah 2S2P 35C-45С в жестком корпусе

Ясно буду смотреть где за недорого пиньен меньший найти.
И еще, для автомоделей аккумуляторы только в жесткой упаковки должны быть если фиксация липучкой? а то их в продаже как то не особо.

На счет пиньена, с начало попробуй, если будет слишком быстро или будет мотор перегреваться, тогда закажешь поменьше. У меня все акки в мягком. И в добавок зимой я участвую на нем с “мягкими” акками в гонках. Можно их замотать в 2 слоя армированным скотчем. Еще щас продается какая-то дрянь типа жидкой резины, которой покрывают кузова пикапов.
Для первой модели это очень классный аппарат, я начинал с буллета, который сыпался как пенсионер из дома перестарелых)))

RIVAL

Всем здравствуйте.
Вчера получил данную модель. Впечатления неимоверные😁. Всё-таки это моя первая БОЛЬШАЯ модель. До этого был мелкосаваж.
И сразу два вопросика, если не трудно, ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.
1)Штатный регуль залит, или влагозащитой служат только резиновые прокладки вокруг проводов (как ни старался, не смог разглядеть).
2)Во все дифы можно заливать масло 10 000cst? Управляемость и проходимость будут на уровне? Задаю этот вопрос так как раньше большее время тратил на трофийки, а там знания о маслах особо не требуются.

Fadd32
RIVAL:

Штатный регуль

Если ничего не изменилось и в штате xp sc1300 то он полностью залит вроде был. Воды не боится. горит по другим причинам, и тупит задний ход.

RIVAL:

Во все дифы можно заливать масло 10 000cst?

Можно заливать. Можно вообще оставить пустыми, не уверен что с такой густотой будет разница. 10к маловато для монстра.
Хотя все же лучше залить.

Я тоже пару недель назад стал обладателем Райвала, начал с глобальной переборки.
Во все диффы положил 50к + на шестерни mobil 222. Посмотрим как поедет.

Если придерживаться трагги стандартов то центр самый густой. Перед поменьше, и зад самый жидкий.

audisportt
RIVAL:

2)Во все дифы можно заливать масло 10 000cst? Управляемость и проходимость будут на уровне? Задаю этот вопрос так как раньше большее время тратил на трофийки, а там знания о маслах особо не требуются.

В инструкции есть описание мин макс куда какое лить. На сколько я помню в середину минимум 100, в перед и зад минимум 10.
А так все зависит от того для чего. Если трофи то во все дифы самую густую, если гонки то как было сказано выше. Только сухими не оставляйте) А так если чтобы на долго и не париться можно везде кроме центра мобил 222, я на нем уже почти 2 года, ничего не разъедает абсолютно. В центр можно мобил смещать с 500кой.
Короче дело вкуса и обстоятельств.
Все единицы мной указаные х1000