Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Mini Inferno

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Меня заинтересовала Mini Inferno. Кто уже приобрёл или опробывал эту модель - прошу поделиться впечатлениями. Что из деталей посоветуете заменить? ...

Mini Inferno

Меня заинтересовала Mini Inferno.
    Кто уже приобрёл или опробывал эту модель - прошу поделиться впечатлениями.
    Что из деталей посоветуете заменить?
    А может кто-то подскажет маленькое электро багги лучше?

Заранее спасибо.

2.  
    Учит правила (до 06.01.2018)
    у меня была ... мне непонравилась... лично моё мнение... в стоке ездит медленно...недолго...сразу меняй аммортизаторы на масло, всю электронику на более мощную и быструю... да и вобще ни то ни сё... ни дома не покатаешся (большая) и на улице не интересно (мелкая) ))

А может посоветуете другую багги-электричку?
    (что скажите о Tamiya Rising Storm или ZABOON - ?)

Учит правила (до 06.01.2018)
    к сожалению с электричками не комне .... если электрички то тока комнатные не больше 1 к 24 оптимальный размер... а если улица то ТОЛЬКО! ДВС! ... ощущения абсолютно другие и езда подольше и покопаться есть в чём... моделизм не только как покатушки но и как увлечение... регулировка... починка... в плане двс гемороая - а значит удовольствия в 10 раз больше ))))))

6.  

Цитата Сообщение от Valiant335 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что из багг электричек лучшим выбором для начинающего будет ZAеBOON. Просто, дёшево, намного шустрее Мини Инферны. Возможно установить туда мод. мотор и аккум. большей ёмкости, с которым она будет летать...

А у меня мнение такое - практически все полноприводные багги-электрички 1:10 - отстой, ломаются и ездят неважно. Пластик хрупкий, долго не живёт. Ставишь нормальный мотор - хана... Трансмиссию рвёт. Всё это в полной мере относится и к За...буну. Собственно, я пока не знаю ещё ни одного владельца Забуна (а знаю несколько), который бы не пожалел о покупке достаточно быстро... - "А ведь на эти деньги можно было купить и поинтереснее технику..."

1-е Исключение - Losi XXX-4 - это супер аппарат!
    2-е Исключение - Yokomo ... (марку не помню, полноприводная и т.п.) - хороший аппарат.
    Но это дорогие штуки. Есть ещё несколько подобных аппаратов, но у нас они не продаются нигде и неизвестны, а соответственно - поддержки - 0.
    Не знаю насчёт новой Тамиевской багги - Rising Storm - вроде достаточно бюджетно, но как в деле - не пробовал, не скажу, шасси там новое. Более старые багги этой фирмы - отстой, хоть и покрепче За...
    Критерий такой - если слиппер есть (защитная фрикционная муфта) - багги может быть хорошей.
    Ещё есть трак 1:10 HPI MT - но он больше не выпускается. Тоже хорошая полноприводная электричка.

Среди спортивных заднеприводных багги 1:10 есть очень неплохие аппараты. но они тоже уже не слишком дешёвые и потом - это совсем другая техника и стиль езды.

А мини-инферна - хорошая штучка, но после нормального апгрейда.
    Но вот только класса у нас такого пока нет и на соревнования не сунешься.

Цитата Сообщение от Valiant335 Посмотреть сообщение
    У меня был и пока есть забун, скажу честно, что если не долбить его об деревья и бардюрный камень, то к пластику нареканий нет, даже зимой . НО часто бывает, что от слабых ударов - просто неудачных- ломаются рычаги. На своем менял рычагов 5.. Трамплины забуну противопоказаны, а прописана перепайка рега на транзюки помощней, и штатный мотор нафиг.
    Диффера не рвет ни с 550, ни с 600. Меньше 19вит не ставил, хотя, наверное, надо было бы..
    Еще там стоят муфты скольжения(аж 9 штук), которые полагается менять на подшипники, а т.к. место там 5х10х4 - можно ставить наши, но и менять их, соответственно, чаще. У меня руки поменять так и не дошли.
    Лучше всего гоняться на нем по мелкой-мелкой гальке с песочком, или на чем-нибудь типа того, т.е. не по трассе после восьмерок.
    В общем, сейчас даже не знаю продавать его или нет потому что роль "машинка для души" забун выполняет замечательно. Соревнования же потребуют вложений и трассы.
    P.S. Наверное, он ближе к раллийке. Альфа ведь платформа-то, помоему...

10.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт новой Тамиевской багги - Rising Storm - вроде достаточно бюджетно, но как в деле - не пробовал, не скажу, шасси там новое. Более старые багги этой фирмы - отстой, хоть и покрепче За...
    DF-2 хорошее шасси, крепкое и ваще толковое, Забун 1значно отдыхает.

Закрытая тема